PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте знатоки



ФАлександр
13.11.2013, 15:07
Добрый день всем.
Хотел бы обратится к вам за советам вот хочу пойти поучится по вашему направлению поясните некоторые вопросы.
- Вот выбирал курсы и пока остановился на трех (ОМЕГА КОНСАЛТИНГ В.А. Варламова, АНТЕЙ и РОО Академия Детекции лжи) посоветуйте куда пойти поучится или может есть другие курсы где на ваш взгляд хорошое качество, цена.
- Еще вопрос есть курсы базовые а если покупаешь полиграф то обучение бесплатно + говорят там еще дают знания которые не входят в базовую стоимость ( что на ваш взгляд лучше для начинающего?)
Ну и вообще хотелось бы услышать ваше мнение по данным вопросам. Заранее спасибо и извиняюсь если что написал не так.

AlexandrF
13.11.2013, 15:49
Из перечисленного никуда.

Aster
13.11.2013, 15:56
Из перечисленного никуда.

+ 1. Не гонитесь за "курсами выстрел", и будет Вам удача.

ФАлександр
13.11.2013, 15:58
Понял а посоветуйте куда пойти или как? Подробнее если можно :D

Aster
13.11.2013, 17:00
Понял а посоветуйте куда пойти или как? Подробнее если можно :D

Куда: к Коровину В.В. Как: можно пешком, но если недалеко живете. Можно на общественном или личном транспорте - так быстрее ;)

ФАлександр
13.11.2013, 17:10
Я понимаю тут на форумах дело такое дай над новичком посмеяться а если серьезна мог бы кто нормально объяснить почему эти курсы забраковали и почему Коровин В.В. ( или есть другие курсы в Москве) или где можно почитать, ссылку. Надеюсь на понимание. С уважением

AlexandrF
13.11.2013, 17:31
Никто не смеётся, всё на полном серьезе.

Aster
13.11.2013, 17:32
Я понимаю тут на форумах дело такое дай над новичком посмеяться а если серьезна мог бы кто нормально объяснить почему эти курсы забраковали и почему Коровин В.В. ( или есть другие курсы в Москве) или где можно почитать, ссылку. Надеюсь на понимание. С уважением

Не обижайтесь. Цели посмеяться нет. Каков был вопрос, таков и ответ. Пишите в личку. Все детально обсудим.

ФАлександр
13.11.2013, 17:41
Да я не обидчивый просто хочется понять данные вопросы я понимаю что вы специалисты в своей области а я человек новый в этом и мне пока в диковинку некоторые вещи. Aster я отписался вам в личку. С уважением

Добрый доктор
13.11.2013, 18:22
- Еще вопрос есть курсы базовые а если покупаешь полиграф то обучение бесплатно + говорят там еще дают знания которые не входят в базовую стоимость Очень понравилось. А я слышал что есть еще курсы , если полиграф покупаешь , то в подарок диплом о высшем образовании.:)

ФАлександр
13.11.2013, 18:29
Очень понравилось. А я слышал что есть еще курсы , если полиграф покупаешь , то в подарок диплом о высшем образовании.:)
Да если полазить в интернате думаю и такое найдешь чему тут удивляться.;) Вот хотел у вас спросить что да как вы то подкованы в этих вопросах:cool:

oleg
13.11.2013, 19:42
Александр, вопрос не в том какие " курсы" Вы выберете для обучения, вопрос в том, что Вы будете делать после окончания данных курсов. Если у Вас в дальнейшем будет опытный и толковый наставник, то и первоначальное обучение нужно только для получения диплома. А если сэнсея нет, то тогда идите учится к специалисту хотя бы на первоначальном этапе, правда это не дешево!!

Aster
14.11.2013, 09:13
Да если полазить в интернате

Александр, в интернате не надо;), в Интернете тоже много информации, котору нужно фильтровать. Написал Вам л.с. надеюсь прояснит ситуацию. Не гонитесь за тремя зайцами в одном комплекте: дипломом, скоростью обучения, полиграфом в "подарок".

Алексей Дубровский
14.11.2013, 11:09
Понял а посоветуйте куда пойти или как? Подробнее если можно :D
1. Примите как данность, что после краткосрочных курсов (2-4-недельных) Вы сможете усвоить только азы.
2. Следовательно, на последующие 3-6 месяцев Вам обязательно необходим куратор, который будет Вас "безотказно" консультировать по всем вопросам, возникающим в ходе закрепления Ваших профессиональных навыков.
3. Ежели Вы "удержитесь" в профессии 1 год, далее всё пойдёт легче. Но если нет, то необходимо продавать полиграф, следовательно надо этот вопрос сразу-же согласовать при выборе краткосрочных курсов (вплоть до гарантийного письма от них).
4. Через год (и далее, каждые полгода - год) обязательно надо проходить курсы повышения квалификации желательно у Вашего-же преподавателя на краткосрочных курсах.
5. Через два-три года в профессии можете считать себя специалистом (согласно правила 5000 рабочих часов).
Вывод: выбирайте ту школу, которая готова вести Вас 2-3 года, а не забыть сразу после вручения свидетельства о квалификации.

ygol
14.11.2013, 13:56
Собственно ФАлександр не просил у знатоков сообщества списка критериев при выборе школы полиграфологов. Он, насколько я умею читать, просил пальцем показать, где не обманут.
ФАлександр, знаю точно, что Алексей Дубровский не обманет ни вас, ни ваших ожиданий.

ФАлександр
14.11.2013, 15:07
Спасибо всем за то что уделили мне время и объяснили новичку что да как но есть еще вопросы по данной тематике.
После окончания курсов надо идти на стажировку ( где будет куратор который все будет объяснять и терпеть новоиспеченного специалиста в кавычках ) после обучения можно найти себе куратора и какие есть условия ( ну там не знаю стажером идти или еще есть тонкости ) или там после курсов предоставляют место для стажировки или тут на форуме можно найти куратора????????? Вот этот вопрос очень надо мне понять. Заранее спасибо
P.S. спасибо Алексею за доходчивое объяснение :)

Николя
01.03.2018, 12:49
Добрый день!А если я только обучаюсь и необходима помощь?

Казаков Владимир
01.03.2018, 20:16
Добрый день!А если я только обучаюсь и необходима помощь?
Интересно а какая школа отказывает в поддержке своему ученику или выпускнику?

Святослав Жирнов
02.03.2018, 16:50
Владимир! Ну прямо мысли читаете. Хотел ответить так же. И откуда ж такое...?
Хотелось бы еще напомнить старую арабскую поговорку: "Осел, посетивший Мекку - останется ослом".

ZaKat
05.03.2018, 03:05
[QUOTE=Николя;19825 .... и необходима помощь?[/QUOTE]

Николя, сформулируйте какая помощь Вам необходима.
Полагаю, форумчане откликнутся.