PDA

Просмотр полной версии : Демпинг или сотрудничество



oleg
16.05.2014, 13:24
В последнее время возникла новая, а может и не очень, но тенденция - компании дублируют свои сайты на регионы, причем не имея штатных полиграфологов в данных регионах, а привлекают местных ( конечно же за определенный процент) и вот тут начинается... Позвонил мне на медни один товарищ по поводу проверки на полиграфе определенного количества людей, я назвал свою цену, причем обосновал, товарищ обещал перезвонить. И пошла карусель: первый звонок-" Компания ..... , по поводу сотрудничества, нам позвонил заказчик , мы назначили ему цену( на 100 руб ниже чем у меня) не хотели бы вы провести ОИП , а нам перечислить проценты" Второй звонок от другой компании- " Нам позвонил клиент, мы назначили цену ( на 200 руб ниже) , не хотели бы вы... т тп и тд," Третий звонок аналогичный двум предыдущим, но уже от компании с которой я плотно сотрудничал в прошлом. Я радуюсь одному, что пока еще подобных сайтов не очень много, а вот если их будет с десяток....

СМЕРШ
12.11.2014, 14:04
К сожалению, уважение к профессии полиграфолог тоже "демпингуется"...

Много раз видел вакансии (в Москве) полиграфолог: з/п 70 тыс.,
обязанности -скрининг и служ. проверки (3-4 в день),
командировки (раз в мес.)

исходя из этого -"стоимость" одной проверки сопоставима с консультацией (1 час) рядового психолога, юриста и т.д.