PDA

Просмотр полной версии : Всеукраинская ассоциация полиграфологов



Mikola Porosyuk
20.03.2015, 12:54
Поздравляем нашего коллегу - Дубровского Алексея Евгеньевича - с избранием и вступлением в должность Президента "Всеукраинской ассоциации полиграфологов".

Источник: http://expert-nazarov.com/index.php/all-news/578-v-ukraine-sozdana-vseukrainskaya-assotsiatsiya-poligrafologov.

ygol
20.03.2015, 18:29
Искренне поздравляю, желаю успехов и дальнейшего продвижения.

Alfeeva
21.03.2015, 20:48
Алексей! Прими мои искренние поздравления! :)
Всех благ и продуктивного сотрудничества в ассоциации!

Валерий
23.03.2015, 15:23
Поздравляю! :D

Титов Дмитрий
23.03.2015, 20:38
Поздравляю ! Мечты сбываются :)

Mikola Porosyuk
24.03.2015, 11:55
Вдумчивым профессионалам из России также есть что рационального почерпнуть из украинского опыта (правда, пока что маловато, но "то ли ещё будет...").

Вперёд, к новым свершениям!

Титов Дмитрий
27.03.2015, 07:55
Вперёд, к новым свершениям! Самое главное не спешите с новыми решениями и не забывайте : Все новое - это хорошо забытое старое !!!

Mikola Porosyuk
01.11.2015, 10:28
МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛИГРАФА (Киев)

Содержание:
1. Введение.
2. Основные понятия и терминология.
3. Принципы организации и проведения ПФИП.
4. Условия организации и проведения ПФИП.
5. Задачи, решаемые при проведении ПФИП.
6. Обязанности полиграфолога.
7. Требования к полиграфам для проведения ПФИП.
8. Естественнонаучные принципы ПФИП.
9. Основные методические положения ПФИП.
10. Вопросы, используемые в ПФИП.
10.1. Требования к вопросам, используемым в ходе ПФИП.
10.2. Нейтральные вопросы.
10.3. Контрольные вопросы.
10.4. Проверочные вопросы.
11. Методы проведения ПФИП.
11.1. Терминология.
11.2. Общие положения.
11.3. Классификация методов исследования.
12. Метод выявления скрываемой информации (с известным значением).
12.1. Тест "Пик напряжения с известным значением" (KSPOT).
12.2. Тест "Знания виновного" (GKT).
12.3. Блок вопросов "Пик напряжения с известным значением".
12.4. Тест "Фальшивый пик напряжения" (FPOT).
12.5. Блок вопросов "Фальшивый пик напряжения" (естественный).
12.6. Блок вопросов "Фальшивый пик напряжения" (искусственный).
12.7. Тест "Стимулирующий с известным значением" (KSS).
12.8. Тест "Стимулирующий с известным значением" (модифицированный).
13. Метод выявления скрываемой информации (с неизвестным значением).
13.1. Тест "Поиск пика напряжения" (SPOT).
13.2. Блок вопросов "Поиск пика напряжения".
14. Метод нейтрально-проверочных вопросов (МНПВ).
14.1. Тест общих вопросов (GQT).
14.2. Модифицированный тест нейтрально-проверочных вопросов (MRI).
14.3. Блок вопросов "Триада Майнора".
15. Метод контрольных вопросов (МКВ).
15.1. Методика вопросов сравнения Рейда (CQT).
15.2. Методика сравнения зон Бакстера.
15.2.1. Тест "Фаза - Вы" (You Phase).
15.2.2. Тест "Подозрение – Знаете – Вы" (SKY).
15.2.3. Тест "С позитивным контролем" (PST).
15.2.4. Блок вопросов "С позитивным контролем".
15.3. Методика Матте.
15.3.1. Блок вопросов "Диада Матте".
15.4. Методика штатаЮта.
15.4.1. Тест сравнения зон Юты (UZCT).
16. Метод комбинирования методических приёмов (МКПМ).
16.1. "МВСИ + МКВ".
16.2. "МНПВ + МКВ".
16.3. "МКВ + МКВ".
17. Блоки вопросов (актуальность, специфика).
18. Этапы ПФИ.
19. Предварительные мероприятия (первый этап).
19.1. Получение информации от заказчика.
19.2. Получение информации от респондента.
19.3. Согласование организационных вопросов с заказчиком.
19.4. Выбор помещения для проведения ПФИП.
19.5. Подготовка материалов для исследования.
20. Психофизиологическое исследование (второй день).
20.1. Первичные мероприятия.
20.2. Консультирование респондента.
21. Подготовка к проведению процедуры исследования.
21.1. Фиксация датчиков.
22. Проведение процедуры исследования.
22.1. Проверка адекватности психоэмоционального состояния респондента.
22.2. Порядок действий в ходе проведения процедуры исследования.
23. Противодействия процедуре ПФИП.
24. Принципы анализа и принятия решения по результатам ПФИП.
25. Составление заключения исследования.
26. Хранение и использование результатов ПФИП с применением полиграфа.
27. Заключение.
28. Литература.

Алексей Соколов
12.11.2015, 04:18
Поздравляю создателей организации с Вашим детищем! Успехов и продуктивности Вам!
Поздравляю Украину с еще одним профессиональным сообществом :)

Мікола, что это за список Вы здесь опубликовали?

kartes
13.11.2015, 00:11
Да же не знаю как прокомментировать... Последовательность тем, при обучении соблюдаете?

Алексей Соколов
17.11.2015, 02:06
Мікола, что нужно для того, чтобы вступить в Вашу Ассоциацию?

Mikola Porosyuk
18.11.2015, 10:23
Сайт ВАП: http://polygraph.ua/

Отцы-основатели: Дубровский А.Е., Дроздова Л.В., Мариняк А.В. - зарегистрированы здесь, на форуме.

Дерзайте.

Андрій Мариняк
19.11.2015, 10:07
Членство. (http://polygraph.ua/ru/assotsiatsiya/chlenstvo) Все инструкции по ссылке

Петрович
19.11.2015, 15:15
Членитесь себе там сколько угодно! Чего здесь нам мозги-то засорять.

Андрій Мариняк
19.11.2015, 23:43
:confused:
Членитесь себе там сколько угодно! Чего здесь нам мозги-то засорять.

Казаков Владимир
21.11.2015, 16:18
Членитесь себе там сколько угодно! Чего здесь нам мозги-то засорять.
Петрович, ты груб и не прав. Данный форум помогает налаживать контакты русскоязычным полиграфологам друг с другом, равно и ассоциациям полиграфологов.
Жду когда на форуме появятся русскоговрящие не из стран - бывших республик СССР. В Израиле "русских" около 30%. Надо думать и полиграфологи есть.

Петрович
21.11.2015, 17:07
Владимир! Про Европейскую Толерантность писать не буду (к чему это приводит уже видим). Контакты конструктивные в моем понимании возможны и с друзьями и с "врагами" в общих целях. Но лично мне на нашем форуме не прельщает читать сообщения с использованием украинско-русского словаря. Может быть я и грубоват зато правда. У народа отвергающего свое прошлое нет будущего!!!

Титов Дмитрий
21.11.2015, 22:28
Данный форум помогает налаживать контакты русскоязычным полиграфологам друг с другом.

Все было налажено , пока кому-то мало не стало :). И еще большая просьба - Без политики. Отдельные панове (господа) - это не весь народ Украины.

Казаков Владимир
22.11.2015, 15:43
Владимир! Про Европейскую Толерантность писать не буду (к чему это приводит уже видим). Контакты конструктивные в моем понимании возможны и с друзьями и с "врагами" в общих целях. Но лично мне на нашем форуме не прельщает читать сообщения с использованием украинско-русского словаря. Может быть я и грубоват зато правда. У народа отвергающего свое прошлое нет будущего!!!
Лично мне обыкновенный рабочий, крестьянин, служащий, а также мелкий и средний предприниматель не враг. Мои враги - те, которые нас стравливают и гребут на этом деньги лопатой и/или удерживают власть. Чем лично вам мешает полиграфолог из Украины или Канады, Польши или Болгарии, США или Казахстана? Прошлое отвергает не народ. Прошлое прячут от народа, особенно от молодёжи, власть придержащие.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Алексей Соколов
24.11.2015, 00:20
Андрій, благодарю за информацию. Обязательно подам заявку на участие в Ассоциации. Успехов Вам!

Титов Дмитрий, откуда украинский знаете? :)

Титов Дмитрий
24.11.2015, 21:16
Титов Дмитрий, откуда украинский знаете? :)

Олексiй , це довга iсторiя . :)

Игорь из Самары
28.11.2015, 18:44
Конечно интересно почему все украинская, а не только украинская или украинская...... После того как стал читать Михаила Жванецкого ..... иначе как Одесситы не могу рассуждать. И самое удивительное, также и ряды обсуждаю и они таки лучше работают.

Титов Дмитрий
29.11.2015, 10:42
Всеукраинская ассоциация полиграфологов с украинскими методиками это еще скромно , а "Международная лига полиграфологов " http://www.polygraph.org.ua с Украинским "Человеком -детектором лжи" доктором Волык вот это размах.

Цитата с сайта :Украинский «Человек – детектор лжи», доктор Андрей Волык, постепенно и методично воплощает в реалии свою амбициозную цель – превращение Украины в европейский центр психофизиологической детекции лжи. Кроме вышеупомянутых заслуг, благодаря усилиям доктора Андрея Волыка на территории Украины были собраны крупнейшие в мире коллекция полиграфов и детекторов лжи, полиграфологическая фотогалерея, и наиболее численная полиграфологическая библиотека в Европе.

Вот это уровень :D Очень напоминает историю про Нью- Васюки от Остапа Бендара

Алексей Соколов
03.12.2015, 20:42
Олексiй , це довга iсторiя . :)

Зрозуміло. I understand. :)

Петрович
04.12.2015, 23:25
Не думал что на Форуме так много Хохлов??? Извините но общайтесь на Великом РУССКОМ Ваш Хохлятский с переводом через Яндекс не читаем.

Crossberry
05.12.2015, 07:45
Немного жестковато, но в целом поддерживаю! Смешно, когда прибалты и украинцы внезапно забывают РУССКИЙ язык, право, детство какое-то.

Казаков Владимир
05.12.2015, 11:02
Правила сайта пока ещё не запрещают какой-либо иной язык кроме основного используемого. Правда использование иных кроме русского несколько ограничит общение.
Также на данном форуме нет обязательного опубликования своих полиграмм!!!
Именующий украинцев на форуме неуважительно хохлами рискует нарваться в форуме в свой адрес на жида порхатого и т.п.
Моя Родина - СССР! Я гражданин Российской Федерации! Я - житель планеты Земля!
На врачебных русскоязычных сайтах не редкость вопросы из стран - бывших республик СССР по сложным клиническим случаям. Вопросы подчас на корявейшем русском с жуткими ошибками, а ответы иногда русскими словами на латнице или на английском, но мы на это внимание не обращаем, т.к. все медики коллеги и помогаем друг-другу.
Полиграфологи, будьте поуважительнее, не ведитесь на политические провокации!

Интересно, а чукчи полиграфологи имеются или там это не актуально?

Титов Дмитрий
05.12.2015, 18:19
Чистокровного москаля уже в хохлы записали :D еще пару фраз на украинском и в бандеровцы запишут.

Андрій Мариняк
06.12.2015, 00:12
Вернейший способ быть обманутым — это считать себя умнее других.
Наша профессия должна быть вне политики!
Полиграфологи, будьте поуважительнее !

Не думал что на Форуме так много Хохлов??? Извините но общайтесь на Великом РУССКОМ Ваш Хохлятский с переводом через Яндекс не читаем.

Титов Дмитрий
06.12.2015, 18:30
Вернейший способ быть обманутым — это считать себя умнее других.
Наша профессия должна быть вне политики!

Вот эти фразы нужно было донести некоторым отцам основателям ВАП.

Андрій Мариняк
06.12.2015, 21:41
Дмитрий Николаевич, думаю Вы можете это сделать самостоятельно. С уважением, Андрей Мариняк
Вот эти фразы нужно было донести некоторым отцам основателям ВАП.

Титов Дмитрий
06.12.2015, 21:45
Доносил , как видите не помогло :). Отец основатель решил, что самый ....... . А создание Украинской ассоциации и Украинский полиграф обсуждался еще года 3-4 назад . Рубикон - это модификация Варламовской линейки , на ПО как видно не хватило финансов и по этому используется Sherif -6 , вернее Рубикон делался по Sherif-6 . Дальше по сайте ВАП пойдет реклама еще одного детища , а именно Stimultest о которой уже говорилось. Ассоциация имени себя, созданная под определенный прибор , определенную школу и определенные продукты - это давно пройденный этап в России .

С чего уважаемые Вы начали ? С мифической "Украинской методики" , банального воровства технологий и программного обеспечения.

Андрій Мариняк
06.12.2015, 22:14
Хороший ответ для участников форума :)
Доносил , как видите не помогло :).

Титов Дмитрий
06.12.2015, 22:26
Хороший ответ для участников форума :)

Отредактировал более развернутый ответ. Напросились:o

Андрій Мариняк
06.12.2015, 22:57
Рубикон - это модификая Варламовской линейки."RUBICON-v1" (http://www.poligrafcentr.com/poligrafs/polygraph-rubicon/) находится в тестовом режиме. Все остальные "прогнозы" можно будет "отследить" на сайте ВАП (http://polygraph.ua)
Рубикон - это модификация Варламовской линейки , на ПО как видно не хватило финансов и по этому используется Sherif -6 , вернее Рубикон делался по Sherif-6 . Дальше по сайте ВАП пойдет реклама еще одного детища , а именно Stimultest о которой уже говорилось. Ассоциация имени себя, созданная под определенный прибор , определенную школу и определенные продукты - это давно пройденный этап в России .

С чего уважаемые Вы начали ? С мифической "Украинской методики" , банального воровства технологий и программного обеспечения.

Алексей Соколов
07.12.2015, 01:27
На врачебных русскоязычных сайтах не редкость вопросы из стран - бывших республик СССР по сложным клиническим случаям. Вопросы подчас на корявейшем русском с жуткими ошибками, а ответы иногда русскими словами на латнице или на английском, но мы на это внимание не обращаем, т.к. все медики коллеги и помогаем друг-другу.

Владимир, согласен с Вами.
На каком языке ко мне обращаются, на том стараюсь отвечать (русский, украинский, грузинский, английский). Уважаю людей, знающих несколько языков. С уважением отношусь к коллегам любой национальности. Считаю плюсом для полиграфолога знать иностранные языки.

ПС. Начинается новая трудовая неделя. Всем коллегам хочу пожелать больших заказов и адекватных заказчиков.
Good luck.

Титов Дмитрий
07.12.2015, 08:09
Да и еще отцу основателю один совет , пусть создаст еще свой форум для продвижения своих бизнес идей. На страницах этого форума продвижения сомнительных и ворованных технологий не будет .

Владимир (Питер)
07.12.2015, 16:47
На страницах этого форума продвижения сомнительных и ворованных технологий не будет .
Что-то напоминает конфликт Поповичева и Свидерского:cool:

Титов Дмитрий
07.12.2015, 17:26
Что-то напоминает конфликт Поповичева и Свидерского:cool:

Конфликта по теме ВАП - нет. Есть констатация фактов и пару советов для избежания конфликта . Был бы конфликт, темы ВАП на форуме не появилось ;) .

Mikola Porosyuk
10.09.2016, 07:30
Пороблено в Украйiнi:

https://www.youtube.com/watch?v=9-RiccgD_xM

https://www.youtube.com/watch?v=BBPJ4gV00ls

https://www.youtube.com/watch?v=TN-gRsDvAeY