PDA

Просмотр полной версии : Нужны данные.



Патриот
25.03.2015, 16:37
Учусь в университете, делаем нейронную сеть, для обучения необходим большой объём данных.
Будем обучать, что бы она сама смогла определить по входящим данным реакцию человека на вопрос.
Данные нужны в таком формате, что бы было возможно, разбить по частям "реакция на вопрос"-верный ответ.

Собственно в теме особо углубленных познаний не имею, так что если будут идеи и предложения я буду рад.

Петрович
25.03.2015, 18:44
Патриоту наилучшие пожелания в решении обозначенной глобальной проблемы. Но для Университета надо бы начать с правописания и изучения Русского языка.

Патриот
25.03.2015, 19:19
Благодарю, за вашу огромную помощь. Но всё же хотелось, что либо по существу услышать. А не разглагольствовать о пользе грамматики.

Петрович
25.03.2015, 19:52
Для начала надо четко сформулировать задачу. Если в теме особо углубленных познаний не имеете не надо браться и тратить свое время и время людей. Что Вы хотите получить лично я понял, но лично Вам не дал бы, т.к. Вы сами не знаете для чего это вам нужно. Полагаю Вам поставили определенную задачу и Вы ее решаете как умеете. Без обид, это просто мое мнение.

Патриот
25.03.2015, 22:45
Поясню если не понятно.
У нас имеется персептрон который нам надо обучить.
Обучать мы его должны подавая на вход, данные с датчиков и соврал или нет испытуемый.
Для такой нейронной сети наобходима большая выборка.
Но в итоге, мы должны получить сеть которой подовая на вход данные с датчиков, получать ответ врет испытуемый или нет.

катерина
26.03.2015, 12:47
Все настолько индивидуально.... Даже не представляю как это возможно.

Патриот
26.03.2015, 20:06
Собственно сама нейронная сеть то не проблема.
А вот чем её обучать понятия не имею.
Даже если и не реальные данные брать, а генерировать, то нужны хотя бы примеры.

Простейшая проверка мистера X на полиграфе, и собственно полученные данные.

Казаков Владимир
27.03.2015, 11:02
У вас проблема не в том, чем сеть обучать, а в том, что вы понятия не имеете анализу каких данных её обучать.
Определитесь с вводом необходимых исходных данных и будет вам счастье.
Ориентируйтесь на акцептор результатов действия...

Crossberry
30.03.2015, 15:27
Петр Кузьмич Анохин выпестовал свой акцептор результата действий в теории функциональных систем, но там, в работе мозга, имеется мощная библиотека подсознания, генетическая память индивидуума. При наложении опыта подсознательного и опыта осознанного, при наличии развитой рецепторной системы мы можем заглянуть на секундочку в будущее. И то иногда. Попытки перенести на персептрон информацию бесперспективны по большей части, не сможет скромный кристалл это все обработать, так поиграться для кандидатской можно. Да и информацию Вы ему предоставите в основном сырую, вероятностную. Вам ведь нужен ответ достоверный на 100%?

Патриот
01.04.2015, 17:33
Сто процентного результата никто конечно и не ждет.
Мне собственно и не надо чуда, и высоких технологий, мне пока надо для начала выборку бы найти, хотя бы как выглядит это всё примерно.
Набор графиков, или же просто какие-то цифры?

А.Калафати
02.04.2015, 12:22
Вы вообще не знаете, как выглядит результат проверки на полиграфе? Давайте так, если Вы живете в Москве, приезжайте на встречу я Вас немного введу в курс нашей деятельности, а дальше Вы сформируете тех.задание.

А то Вы сейчас даже нормального запроса сформулировать не можете)

Казаков Владимир
02.04.2015, 22:30
Вы вообще не знаете, как выглядит результат проверки на полиграфе? Давайте так, если Вы живете в Москве, приезжайте на встречу я Вас немного введу в курс нашей деятельности, а дальше Вы сформируете тех.задание.

А то Вы сейчас даже нормального запроса сформулировать не можете)

Это мне напомнило историю из жизни Моцарта, когда к нему за советом, как написать симфонию, пришёл одни музыкант. На что Моцарт возразил, что молодому человеку ещё рано браться за симфонию. На что тот возразил Моцарту, мол Моцарт сам написал свою первую симфонию в 5 лет. На это Моцарт ответил: "Да. Но я ни у кого не спрашивал как это делать!"

А.Калафати
03.04.2015, 11:50
Это мне напомнило историю из жизни Моцарта, когда к нему за советом, как написать симфонию, пришёл одни музыкант. На что Моцарт возразил, что молодому человеку ещё рано браться за симфонию. На что тот возразил Моцарту, мол Моцарт сам написал свою первую симфонию в 5 лет. На это Моцарт ответил: "Да. Но я ни у кого не спрашивал как это делать!"

С Моцартом меня еще не сравнивали, спасибо. :D

Казаков Владимир
03.04.2015, 19:16
С Моцартом меня еще не сравнивали, спасибо. :D
Опасайтесь! На каждого Моцарта есть свой Сальери. Нет ли поблизости чёрного человека?:p

А.Калафати
03.04.2015, 20:35
Опасайтесь! На каждого Моцарта есть свой Сальери. Нет ли поблизости чёрного человека?:p

Это уже выдумки А.С. Пушкина. Полил несчастного Сольери грязью, а тот между прочим всю жизнь Моцарту помогал.