PDA

Просмотр полной версии : Гендерное



Алексей Николаев
17.01.2012, 23:48
Что-то женщин на форуме мало. А ведь женщин-полиграфологов много. Российская специфика: у нас около половины полиграфологов - женщины.

Алексей Дубровский
18.01.2012, 09:17
Что-то женщин на форуме мало. А ведь женщин-полиграфологов много. Российская специфика: у нас около половины полиграфологов - женщины.

В Украине женщин - полиграфологов примерно 1/3 - 1/4. Причём абсолютно все, которых я знаю, - исключительно талантливые! (не лесть, не комплимент, а чистая правда)

ygol
18.01.2012, 17:19
В Украине женщин - полиграфологов примерно 1/3 - 1/4. Причём абсолютно все, которых я знаю, - исключительно талантливые! (не лесть, не комплимент, а чистая правда)
Алексей Все мы не без греха, вне зависимости от половой принадлежности:D

Алексей Дубровский
18.01.2012, 18:35
Алексей Все мы не без греха, вне зависимости от половой принадлежности:D
Согласен. Однако ссылаюсь сугубо на личный опыт.
К слову, в сообществе полиграфологов (вне гендерных различий) вижу наибольший процент умных, талантливых и прогрессивно думающих личностей.

irina_virtue
19.01.2012, 13:34
Что-то женщин на форуме мало. А ведь женщин-полиграфологов много. Российская специфика: у нас около половины полиграфологов - женщины.

Женщины на форуме, видимо, стараются мудро помалкивать и не вмешиваться в умные мужские споры. А еще они, вероятно, обрабатывают полученную на форуме информацию (здешние талантливые мужчины озадачить еще как умеют). Некоторые женщины до сих пор изучают рекомендованную литературу....и ждут обещанных реальных методик

Ч К
19.01.2012, 14:01
стараются мудро помалкивать и не вмешиваться в умные мужские споры и ждут обещанных реальных методик


Храброе сердце. Мудрая (учтивая) речь.

Казаков Владимир
19.01.2012, 19:45
....и ждут обещанных реальных методик Все ждут: и мальчики, и дедушки, и женщины, и девушки. Но это не заочные курсы повышения квалификация (не дай бог обучения без куратора), а обмен мнениями. Поэтому принцип один: "Ваши вопросы - наши ответы. Или наоборот, наши вопросы - ваши ответы".

irina_virtue
19.01.2012, 21:33
[QUOTE=Казаков Владимир;957] "Ваши вопросы - наши ответы./QUOTE]

Мой сын как-то принес двойку за классную работу.
-Ты что же не понял, что учительница объясняла на уроке?
-Получается, не понял.
-Она же спрашивала, кому что не понятно? Чтож ты вопрос не задал?
-А я тогда думал, что все понял.

irina_virtue
19.01.2012, 22:47
Храброе сердце. .
Вот молчала же, так нет, ляпнула. Согласна,вслух ждать на форуме новые методики - необдуманная храбрость. Сейчас меня забросают камнями. Ша, уже никто ничего не ждет, никто никуда не идет.
Моё сообщение следует читать так: "некоторые женщины, вероятно, разрабатывают новые методики". А вообще-то я начинала без тени иронии, серьёзно читала учебник...

Алексей Дубровский
20.01.2012, 09:07
... Моё сообщение следует читать так: "некоторые женщины, вероятно, разрабатывают новые методики"...

А может, действительно, стоит об этом подумать всерьёз? Действуя по принципу "Если хочешь сделать хорошо, сделай это сама", возможно, что именно женщины - полиграфологи покажут достойный пример мужчинам и смогут первыми прийти к общему знаменателю?

Казаков Владимир
20.01.2012, 21:06
[QUOTE=Казаков Владимир;957] "Ваши вопросы - наши ответы./QUOTE]

Мой сын как-то принес двойку за классную работу.
-Ты что же не понял, что учительница объясняла на уроке?
-Получается, не понял.
-Она же спрашивала, кому что не понятно? Чтож ты вопрос не задал?
-А я тогда думал, что все понял.

В итоге незаданным остался основной вопрос - что именно он не понял. Поймёте это вы вместе с ним когда начнёте делать конкретное задание. Тогда станет ясно, что именно не ясно. Ваши вопросы - наши ответы, и наоборот. Что именно не получается, и что у вас получается очень и очень замечательно. Соответсвенно на форум своё замечательное и своё проблематичное. Мне, например, относительно странного поведения ФПГ наблюдения всех участников понравились.
Обратите внимание - зубры отмалчиваются, читать читают, но участие в обсуждении им обычно не интересно - зачем переубеждать в чём-либо человека, который имеет свои аксиомы, но не теоремы. Сбросьте мэтрам в личку. В индивидуальной консультации не откажут.

Алексей Николаев
28.01.2012, 21:44
... и смогут первыми прийти к общему знаменателю?

Не надо женщин к общему знаменателю! :)

masha
22.02.2012, 20:34
А восьмое марта близко-близко...

23 февраля ближе :)

МУЖЧИНЫ!

С Праздником!!!

Мужской сегодня праздник!
Для споров нет причин ;)
Как девки б не крепчали -
Надежней нет мужчин!
По духу Вы - ГЕРОИ!
И если вдруг беда,
От бед любых укроет
Защитника рука.

Здоровья, Удачи, благополучия :))))))))))))

Алексей Николаев
23.02.2012, 22:05
С праздником!

197

Казаков Владимир
06.03.2012, 23:11
Ещё только 6 марта. До 8 Марта ещё далеко, а до Дня матери ещё дольше. Поэтому в преддверье 8 Марта продолжим тему 23 февраля.

201

Тит
07.03.2012, 15:23
202

О женщины! Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником весны!
Сердца без боя отдаём и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны.
Не чуя ног, летим мы вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот,
И бремя ваших дел берём на плечи...
Вот так! Чего не сделаешь раз в год!

Казаков Владимир
07.03.2012, 16:00
От всей души Вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню Вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко
И цветок любви Ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!

Казаков Владимир
07.03.2012, 16:12
Кстати, о гендерном. А почему на данном форуме больше мужчин, чем женщин? Отражает ли это общую статистику обучения в школах и на курсах или это специфика социальной активности? Ведь есть немало мощных специалисток.

Алексей Дубровский
07.03.2012, 19:26
Небольшая подсказка для мужчин в предверие 8 марта: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8296314/?frommail=1

Дойчев
08.03.2012, 08:33
С праздником коллеги прекрасного пола!
Здоровья вам, удачи, успеха, надежного мужчины рядом!

Ч К
08.03.2012, 09:48
С праздником! 203 Кликабельно.

irina_virtue
09.03.2012, 20:25
Где-то в глубине души мужчины-полиграфологи за своей строгостью, рационализмом, скептизизмом и даже сарказмом все-таки прячут сентиментальность. Ну где-то очень глубоко...Но на форуме как-то "живенько" стало, видно скоро весна. Всем большое спасибо за поздравления!!!

Ч К
09.03.2012, 20:27
С возвращением!

irina_virtue
09.03.2012, 21:14
Выдерживала паузу. Тут на форуме что-то очень напряженно было...как-то всё очень сложно...флагами махали, копья ламали...Или все такие умные? Или я не туда пришла?... А хотелось просто, по-дружески, читая форум попить кофе, посоветоваться, поболтать...

Ч К
09.03.2012, 21:23
Может по чашечке чаю? 100 дней всё ж... Весна.

irina_virtue
09.03.2012, 21:45
И чаю тоже. С юбилеем!!!