PDA

Просмотр полной версии : Датчики дыхания



oleg
17.08.2015, 21:51
Постоянно ломаются датчики дыхания, ресурса датчика хватает примерно на 50-100 проверок, подскажите, люди добрые:), может есть какой либо выход из данной ситуации ( кроме комплексной замены аппаратуры).

Добрый доктор
17.08.2015, 22:28
какой полиграф?

А.Калафати
18.08.2015, 00:18
Если у Вас Крис, Риф, Барьер, Эпос, то могу предложить приобрести у меня новые датчики. 7000 рублей за штуку.

Казаков Владимир
18.08.2015, 11:46
Согласен с вопросом Доброго доктора. Что за полиграф и что за датчики? Не исключено, что у вас вообще самодельная конструкция приспособленная к "заводскому" полиграфу.
И в чём, собственно говоря, сама поломка заключается?
Кстати, у крисовских устройство простое и их можно чинить буквально на коленке.
Если регулярный обрыв провода, то просто заменить провода и штекеры.
Если заедает в датчике металлический ползунок, то раскрутите и натрите графитовым стержнем от карандаша скользящие поверхности.
Если резинка бракованная или пересохла, так купите в любой галантерее обычную.
Если попутались датчик ВД и НД при подключении и пошла инверсия, так это вообще не поломка.
Ну а если реально накрываются не датчики, каналы в блоке полиграфа, то тут нужна замена блока или качественный ремонт.

oleg
18.08.2015, 13:10
Датчик Барьера, датчики пока меняют по гарантии, но по времени сия процедура довольна затратна, а проблема в том,что происходит поломка самой металлической пластины. Как то так.

Добрый доктор
18.08.2015, 14:22
Владимир правильно написал, когда то тоже был "Барьер" приходилось датчики дыхания самому чинить, не хочется поднимать тему самих приборов, да и обсуждали ее не раз, скажу честно до заводской сборки там далеко было...ну или может мне такие попались

oks_gold
19.08.2015, 10:23
Казаков Владимир "Если попутались датчик ВД и НД при подключении и пошла инверсия, так это вообще не поломка."


Добрый день! Так что же делать при инверсии? У меня Крис. Программу переустанавливала, штекер датчиков местами меняла, сами датчики "местные" специалисты разбирали, блок сбора данных вскрывали микросхемы "прозванивали" и ничего, инверсия продолжается. Кстати, я год назад один новый датчик дыхания покупала.

Добрый доктор
19.08.2015, 10:43
Добрый день! Так что же делать при инверсии?

Для инверсии каналов дыхания.

Путь : Мой компьютер > Локальный диск С > Program Files >

В папке "Sheriff7" найдите файл "Sheriff32", тип файла "параметры конфигурации". Откройте файл "Sheriff32"при помощи
программы "Блокнот"

далее находите

[channel5] или [channel6]
Name=НДХ или Name=ВДХ
select=true
Ku=3
Shift=127
YRatio=1
Shift_y=246
Color=11989488
Width=1
Invert=False
CalcMode=0

Находите Invert=False , False меняете на true или если стоит true меняете на False

Казаков Владимир
19.08.2015, 14:12
Казаков Владимир "Если попутались датчик ВД и НД при подключении и пошла инверсия, так это вообще не поломка."


Добрый день! Так что же делать при инверсии? У меня Крис. Программу переустанавливала, штекер датчиков местами меняла, сами датчики "местные" специалисты разбирали, блок сбора данных вскрывали микросхемы "прозванивали" и ничего, инверсия продолжается. Кстати, я год назад один новый датчик дыхания покупала.

Если по каким-либо причинам Вам сложно влезть в ПО и выполнить действия, которые описал Добрый доктор:


Для инверсии каналов дыхания.

Путь : Мой компьютер > Локальный диск С > Program Files >

В папке "Sheriff7" найдите файл "Sheriff32", тип файла "параметры конфигурации". Откройте файл "Sheriff32"при помощи
программы "Блокнот"

далее находите

[channel5] или [channel6]
Name=НДХ или Name=ВДХ
select=true
Ku=3
Shift=127
YRatio=1
Shift_y=246
Color=11989488
Width=1
Invert=False
CalcMode=0

Находите Invert=False , False меняете на true или если стоит true меняете на False
то можете просто в штекере или датчике поменять провода местами.
Ну, а вообще привыкайте влезать в ПО. Так как при переуставновке программы или установке на другой компьютер вновь можете столкнуться с инверсией.

Добрый доктор
19.08.2015, 23:53
Ну, а вообще привыкайте влезать в ПО. Совершенно верно, при установки программы на другой ноут, при подключении на другой порт, при переподключении на другой порт ноутбука, если используете полиграф на разных ноутбуках....и тд....могут возникать инверсии по НдХ или ВдХ. Так как работал в офисе на ПК а ездил на проверки в ноутом (в чем универсальность " Sheriffa") то проще было залезть в ПО.

Добрый доктор
20.08.2015, 00:10
"местные" специалисты разбирали, блок сбора данных вскрывали микросхемы "прозванивали" и ничего, А вот это зря если блок на гарантии. Я не знаю где Вы покупали, некоторые представители компании ООО Орисет дают чуть ли не пожизненную гарантию (в чем у некоторых компаний являлось проблемой при списании полиграфа). Я перепаивал коннекторы "Барьер" самостоятельно, ( расшатались) потому что ни кто не брался.