PDA

Просмотр полной версии : Моё почтение, коллеги.



СанСаныч
21.01.2016, 08:11
Первое, что хотел бы сделать - поблагодарить администратора (ров) форума за популяризацию метода и организацию профессионального общения. Это очень важно.
Второе - выразить признательность наставнику В.В. Коровину за вклад в мою профессиональную жизнь.
Ну и третье, что хотелось бы сделать на форуме - это немного разбавить оперативную работу по сбору информации с применением полиграфа методологическими основами психофизиологии. (как я уже успел заметить, профессиональных полиграфологов - психофизиологов здесь нет... ну, или я пока их не нашёл)
С Уважением, Буров Александр Александрович.

ygol
21.01.2016, 12:06
Ну и третье, что хотелось бы сделать на форуме - это немного разбавить оперативную работу по сбору информации с применением полиграфа методологическими основами психофизиологии. (как я уже успел заметить, профессиональных полиграфологов - психофизиологов здесь нет... ну, или я пока их не нашёл)
С Уважением, Буров Александр Александрович.
Здравствуйте Сан Саныч! Площадка для вас свободна. Блистайте научными познаниями, а мы(как вы уже успели заметить не профессионалы) их оценим:D

Олег Макеев
21.01.2016, 13:24
Ну и третье, что хотелось бы сделать на форуме - это немного разбавить оперативную работу по сбору информации с применением полиграфа методологическими основами психофизиологии. (как я уже успел заметить, профессиональных полиграфологов - психофизиологов здесь нет... ну, или я пока их не нашёл)


http://s003.radikal.ru/i202/1601/e8/1960d11c8b38.jpg (http://radikal.ru/big/e714e592701d480c9df2dc4d72ba929d)

;) ;) ;)

Титов Дмитрий
21.01.2016, 20:20
Хорошее начало !;)

ygol
23.01.2016, 17:55
Жалко, что мы пока так и не услышали начальника транспортного цеха:D

СМЕРШ
23.01.2016, 20:08
Первое, что хотел бы сделать - поблагодарить администратора (ров) форума за популяризацию метода и организацию профессионального общения. Это очень важно.
Второе - выразить признательность наставнику В.В. Коровину за вклад в мою профессиональную жизнь.
Ну и третье, что хотелось бы сделать на форуме - это немного разбавить оперативную работу по сбору информации с применением полиграфа методологическими основами психофизиологии. (как я уже успел заметить, профессиональных полиграфологов - психофизиологов здесь нет... ну, или я пока их не нашёл)
С Уважением, Буров Александр Александрович.

Уважаю Коровина и
Интересен следующий момент...
Такая высокая самооценка после курсов Валерия Владимировича
или кроме курсов, человек еще и защитил диссер по психофизиологии...

Олег Макеев
23.01.2016, 21:37
Если с бубном поплясать и в Астрал запрос послать:

Буров Александр Александрович в 2005 году окончил СамГУ, психологический факультет.

В дальнейшем психолог Областного Реабилитационного центра для лиц, страдающих наркоманией, г. Самара.

Параллельно читал лекции на курсах по психологии (72-х часовых) в СамГУ.

В 2013 г. прошел обучение в школе Коровина В.В.

В 2014 г. числился сотрудником центра психофизиологических исследований "Авангард".

Данных о каких-либо изысканиях в области психофизиологии, публикациях статей, званиях, регалиях не имеется.

ygol
24.01.2016, 11:17
Данных о каких-либо изысканиях в области психофизиологии, публикациях статей, званиях, регалиях не имеется.
Думаю, что Сан Саныч как раз и хотел делиться своими изысканиями в области психофизиологии на форуме, но обстоятельства оказались непреодолимыми. Однако время точит любые обстоятельства и по крайней мере, лично я надеюсь прочесть в рамках данного форума любезно предоставленную полезную информацию научного толка уважаемым Сан Санычем. Хочется в действительности оценить тот апломб, с которым были произнесены слова о не профессионализме некоторых, а точнее будет сказано всех обитателей данного ресурса.

Олег Макеев
24.01.2016, 15:56
Первое, что хотел бы сделать
Второе
Ну и третье
С Уважением, Буров Александр Александрович.

http://s020.radikal.ru/i701/1601/d1/96086ca85c56.jpg (http://radikal.ru/big/32b1fe2468e84136bed76cac912b0532)

СанСаныч
25.01.2016, 15:20
Ух же какой живой и неподдельный интерес я вызвал....:D
Увольте же, коллеги, никого упрекнуть в низкой профессиональной подготовке я не хотел. Приношу извинения за, возможно, неправильную подачу текста.
Что в Астрал запросы посылать - это мы знаем, не совсем этично, (к тому же публиковать данные без моего согласия), но я к этому отношусь спокойно... Точнее никак, ибо то, о чем "нет в Астрале" есть в жизни... :D
(формальщина: http://www.samgum.ru/ http://www.samgum.ru/news/1859/priglashaem-na-avtorskii-master-klass-poligrafologiya это последнее, что обо мне осталось в этом учебном заведении.
Декан - Капцов Александр Васильевич телефон на сайте ВУЗа. Я действительно преподавал 11 ключевых дисциплин, информация об этом есть в канцелярии СаГА. Звание доцента присвоено без наличия степени с 14.09.15. Информация в канцелярии и бухгалтерии ВУЗа.) - ..."Если с бубном поплясать..." -
Я б и сам обо всём очень подробно рассказал, без бубнов и Астралов ))).
Ещё раз приношу свои извинения за апломб, но профессиональных психофизиологов в нашей профессии очень немного, а вот оперов с Астралами - достаточно.
Я на форум попросился, чтобы вопросы порешать профессиональные, по дОбыче информации с применением полиграфа а не знаниями своими блистать...
Но если зайдет разговор, или кому нужно будет - могу популярно объяснить, что скрывает механизм переключения на 3-й нейрон, дофаминергическая система и как это может быть полезно для проведения СПФИ.
Пы.Сы. Валерий Владимирович - действительно классный мужик. Коллегой меня называл. (впрочем, Астрал, полагаю, и это знает):rolleyes:

СанСаныч
25.01.2016, 15:44
Ой, батюшки! Ещё нашёл! http://www.samgum.ru/news/1868/proshel-avtorskii-master-klass-poligrafologiya-vozmozhnosti-i-perspektivy

СМЕРШ
25.01.2016, 16:20
http://www.samgum.ru/news/1859/priglashaem-na-avtorskii-master-klass-poligrafologiya

"Вы сможете познакомиться с этой методикой поближе, попробовать определить правду и ложь, задать любые вопросы"



Ой, батюшки! Ещё нашёл! http://www.samgum.ru/news/1868/proshel-avtorskii-master-klass-poligrafologiya-vozmozhnosti-i-perspektivy

Ну, а че? нормально за 2часа:

"Встреча включала в себя лекционный материал и практическую часть.
В рамках практической части были
протестированы две участницы
встречи, их задача была обмануть полиграф."

ygol
25.01.2016, 16:33
Ух же какой живой и неподдельный интерес я вызвал....:D
Увольте же, коллеги, никого упрекнуть в низкой профессиональной подготовке я не хотел. Приношу извинения за, возможно, неправильную подачу текста.
Что в Астрал запросы посылать - это мы знаем, не совсем этично, (к тому же публиковать данные без моего согласия), но я к этому отношусь спокойно... Точнее никак, ибо то, о чем "нет в Астрале" есть в жизни... :D
(формальщина: http://www.samgum.ru/ http://www.samgum.ru/news/1859/priglashaem-na-avtorskii-master-klass-poligrafologiya это последнее, что обо мне осталось в этом учебном заведении.
Декан - Капцов Александр Васильевич телефон на сайте ВУЗа. Я действительно преподавал 11 ключевых дисциплин, информация об этом есть в канцелярии СаГА. Звание доцента присвоено без наличия степени с 14.09.15. Информация в канцелярии и бухгалтерии ВУЗа.) - ..."Если с бубном поплясать..." -
Я б и сам обо всём очень подробно рассказал, без бубнов и Астралов ))).
Ещё раз приношу свои извинения за апломб, но профессиональных психофизиологов в нашей профессии очень немного, а вот оперов с Астралами - достаточно.
Я на форум попросился, чтобы вопросы порешать профессиональные, по дОбыче информации с применением полиграфа а не знаниями своими блистать...
Но если зайдет разговор, или кому нужно будет - могу популярно объяснить, что скрывает механизм переключения на 3-й нейрон, дофаминергическая система и как это может быть полезно для проведения СПФИ.
Пы.Сы. Валерий Владимирович - действительно классный мужик. Коллегой меня называл. (впрочем, Астрал, полагаю, и это знает):rolleyes:
Да... парадокс. Вроде начали извинениями, продолжили обвинениями, усугубили оскорблениями и закончили самолюбованиями. Начало положено Welcom to the club:D

СанСаныч
25.01.2016, 16:49
Весело у Вас на форуме, коллеги! Мне нравится ;) Как в жизни!

СанСаныч
25.01.2016, 16:51
Очень рад тёплому приёму...

Олег Макеев
25.01.2016, 17:04
У Вас есть несомненные плюсы СанСаныч.
Не каждый человек своими руками сможет дом построить! Да и жена у Вас красивая.:)

А то, что Вы по поводу 3-го нейрона дофаминергической системы умничали, так я понимаю можно было как-то проще сказать.

Допустим, влияние рефлекторных реакций организма ОЛ, при проведении ПФИ в состоянии наркотического опьянения.:)

http://s020.radikal.ru/i702/1601/6c/c776999adbf5.jpg (http://radikal.ru/big/8aec94363d2a40d6946d808434c498bb)

ygol
25.01.2016, 17:49
Весело у Вас на форуме, коллеги! Мне нравится ;) Как в жизни!
Коллега коллеги по любому коллега. Друзья нам есть чем гордиться теперь мы все коллеги коллеги СанСаныча.:D

Олег Макеев
25.01.2016, 18:46
Коллега коллеги по любому коллега. Друзья нам есть чем гордиться теперь мы все коллеги коллеги СанСаныча.:D

Если бы меня Валерий Владимирович, во время обучения, коллегой назвал, я бы очень сильно задумался - где же я "накосячить" то успел? :)

Хотя... В первый день обучения я, неосторожно, обмолвился, что до этого обучался в "Академии Детекции Лжи". В.В. задумался, потом сказал: - о, коллега.:)

С тех пор я стараюсь про то, что я "Академик", ни кому не говорить.:) (Достаточно полного курса школы Коровина).

У СанСаныча та же судьба. 2012 г. "Академия Детекции лжи", 2013 г., вот тут не очень понятно, похоже, что КПК в школе Коровина. Отсюда и коллега.

PS: СанСаныч Вы так удачно "подставляетесь", что не шутить по Вашему поводу очень тяжело удержаться. У меня прям анекдот просится:

-Один психоаналитик говорит другому:
- Я за завтраком оговорился ну прямо по Фрейду! Обращаюсь к жене и хочу попросить её передать мне соль. А вместо этого у меня вылетело:""Ах ты сука!Ты мне всю жизнь испортила!""

Казаков Владимир
25.01.2016, 21:34
...могу популярно объяснить, что скрывает механизм переключения на 3-й нейрон, дофаминергическая система и как это может быть полезно для проведения СПФИ...
Ждёмс. Можно и не популярно.

AlexandrF
26.01.2016, 07:23
авторский мастер-класс физиологии от психолога с академическим образованием, что может быть интереснее. жду с нетерпением.

СанСаныч
26.01.2016, 09:40
Не могу не порадоваться, что доставил Вам удовольствие.
Позволю себе достать маленькую шпажку, встать в боевую позицию и совершить батман. (в конце концов Д`Артаньян почти так нашёл хороших друзей)
Итак! территориальный императив – дело святое. Посягнувший на него немедля подлежит Матумбе… (очередное подтверждение, что человек всё же от обезьяны произошёл)
В нашем непродолжительном общении я сплошь усматриваю иронию и лёгкий (легчайший) нигилизм, но думаю, это нормально. Хороший опер узнаётся по ноткам цинизма, неумению использовать падежи и расставлять знаки препинания. Повторюсь! Всё это признаки Хорошего опера!
Уважаемый Олег, получается, что среди моих очевидных плюсов вы усматриваете только правильное (физиологически верное) расположение рук относительно моей пятой точки и адекватную способность выбрать себе самку из общего числа других особей женскаго полу по весьма субъективным признакам? Ну, это как-то обидно даже… Я ж на форуме –то из других соображений… (отдельно «спасибо» за популяризацию моих фотографий в соц.сети)
«…так я понимаю можно было как-то проще сказать. Допустим, влияние рефлекторных реакций организма ОЛ, при проведении ПФИ в состоянии наркотического опьянения. » - Нет. К сожалению это совсем не то, что я имел в виду. В этом случае правило Оккама не действует. Более того! Вы, Олег, подтвердили моё предположение из первого сообщения (про профессиональных психофизиологов).
«…Ну, а че? нормально за 2часа:» - Вполне достаточно. На защиту кандидатской даётся 15 минут. Докторской – 30. Лауреатам премии Шнобеля хватает семи.
Далее. Учился я в НОЧУ ДПО «Современный психофизиологический институт», а не в Академии. И Коровин меня по другим причинам коллегой назвал (всего однажды). Никакой подоплёки в этом не было, которая заставила бы меня задуматься или ещё как-то озадачиться в поисках своих «косяков».
«…авторский мастер-класс физиологии от психолога с академическим образованием, что может быть интереснее.» - Ну не юристу же рассуждать о таламусе и его роли в филогенетическом происхождении лжи )))
«…СанСаныч Вы так удачно "подставляетесь", что…» - учитывая почти всё сказанное выше, удачно подставляетесь Вы, дорогие коллеги.
Кстати, Уважаемые администраторы переведите меня в специалисты, а если я пока не дорос до этого сложного слова, организуйте какой-либо другой способ доступа к литературе форума и интересным веткам обсуждения. А то я даже древнюю Хомскую открыть не могу…;) прям дискриминация по интеллектуальному (возрастному, профессиональному) признаку:D:D:D

Олег Макеев
26.01.2016, 10:06
Далее. Учился я в НОЧУ ДПО «Современный психофизиологический институт», а не в Академии.


1. СанСаныч, Вы уж простите меня, но......

http://s020.radikal.ru/i711/1601/39/0b763d8a8bba.jpg (http://radikal.ru/big/5430c19ca17d44db83036870f9864125)

Вы как-то там сами разберитесь.

2. Для получения специалиста нужно почитать следующую ветку форума: http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?19-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-quot-%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%81%D1%82-quot

СанСаныч
26.01.2016, 10:30
Всё разобрано... никаких противоречий, вроде, нет.
Собственно, выслав скан моих корок, надо полагать, разберётесь и Вы. Дело за технической стороной вопроса.

AlexandrF
26.01.2016, 11:46
Ну не юристу же рассуждать о таламусе и его роли в филогенетическом происхождении лжи )))
вот тут соглашусь. юристы не все смогут уловить где собственно смеяться, но врачам, думаю, вы доставить сможете. ждем вас в профессиональной части, благо там есть ветки в которых вы сможете развернуться.
ну а пока совершенно не понятно, что именно дало вам основание для проведения авторских мастер - классов. чего вы автор?

СанСаныч
26.01.2016, 13:02
"...но врачам, думаю, вы доставить сможете." - Уточню! Психофизиологам, а не врачам.
"...чего вы автор?" - Сам не знаю. Заголовок на сайте не я писал )))

СанСаныч
26.01.2016, 13:07
... не забанен, но -8 уже словил... Благодарю, коллеги :o Впредь буду осторожен в замечаниях... Не думал, что моё появление вызовет столь болезненную реакцию...

AlexandrF
26.01.2016, 14:40
"...но врачам, думаю, вы доставить сможете." - Уточню! Психофизиологам, а не врачам.
"...чего вы автор?" - Сам не знаю. Заголовок на сайте не я писал )))

и врачам сможете)) я просто уверен))

а с вами администрация вуза не согласовывала название концерта? все сама? замечательная позиция))

СанСаныч
26.01.2016, 15:35
и не говори...

Титов Дмитрий
26.01.2016, 17:33
=СанСаныч;17024
Кстати, Уважаемые администраторы переведите меня в специалисты, а если я пока не дорос до этого сложного слова, организуйте какой-либо другой способ доступа к литературе форума и интересным веткам обсуждения. А то я даже древнюю Хомскую открыть не могу…;) прям дискриминация по интеллектуальному (возрастному, профессиональному) признаку

Что еще сделать ??? :o

Здесь все, что нужно сделать для получения статуса http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?19-Статус-quot-Специалист-quot

Исключений из правил нет :o

Титов Дмитрий
26.01.2016, 17:45
... не забанен, но -8 уже словил... Благодарю, коллеги :o Впредь буду осторожен в замечаниях... Не думал, что моё появление вызовет столь болезненную реакцию...

Есть желание быть забаненым ? Могу поспособствовать и набирать ничего не нужно будет.:)

AVM
26.01.2016, 18:07
Три страницы ни о чем. Собственно, всегда интересно послушать что-то новое. Вместо нового- какой-то поток сознания. Выполнить условия допуска в "профи"- несложно. Дерзайте. Пообщаемся профессионально.

AVM
26.01.2016, 18:59
Но если зайдет разговор, или кому нужно будет - могу популярно объяснить, что скрывает механизм переключения на 3-й нейрон, дофаминергическая система и как это может быть полезно для проведения СПФИ.

Реально интересно.

Казаков Владимир
26.01.2016, 19:06
Реально интересно.
Действительно ждём.

СанСаныч
27.01.2016, 09:47
Три страницы ни о чем.
Напрасно Вы так. Они обо мне, при том, что моих сообщений на этих страницах меньшинство. Да и заминуситься я ведь не просто так сумел ))). Реагируют - значит замечают.

СанСаныч
27.01.2016, 10:17
Есть желание быть забаненым ? Могу поспособствовать и набирать ничего не нужно будет.:)
Красота! Просто квинтэссенция свободы и непредвзятости! Тщеславия Вам не занимать.
Теперь о деле.
Мне хотелось бы на форуме обозначить ветку обсуждения, в которой бы можно было живо пообщаться о происхождении (филогенетическом становлении) лжи.
Как так получилось, что ложь появилась (случайное ли это было явление или оно обусловлено задолго и морфологически?). Когда это могло случиться и что явилось причиной её возникновения? (слышал о верхнепалеолитических теориях). Как ложь представлена у высших приматов, прочих млеков и низших (если, конечно, она там имеется). Отдельным вопросом хотелось бы обозначить место субстрата (порассуждать о нужности ассоциативных областей головного мозга, присовокупить старый добрый 3-й нейрон, интерес к которому уже явно неподдельный, и определить место дофаминергической системы в вопросе подкрепления лжи).
Хотелось бы отойти от Экмана, Наварро и Ко, изрядно поднадоевших. Вместо этого погрузиться в рассуждения о физиологическом базисе, причинно-следственных связях и эволюционной подоплёке. Если в разговоре мы выясним откуда и зачем ложь есть (замечательна в этом смысле энергетическая теория), может мы и прогнозы попробуем построить? Только вообразите!!! Динамика лжи в филогенезе человека очевидно нелинейная… что будет в будущем? Ведь мозг эволюционирует крайне быстро. (Будем посмотреть: Фреско, Сен-Симона, Фурье и подумаем над правдивостью или неправдоподобием утопического социализма – мира без лжи?)
Если администрация одобряет – я готов (по мере своих физических возможностей).

Barbudo
27.01.2016, 11:24
Всем привет!
Редко встретишь столько мудреных научных словей на единицу времени (или площади)... Интересно!
Сан Саныч, хватит о себе, открывайте тему:rolleyes:

Титов Дмитрий
27.01.2016, 11:28
Красота! Просто квинтэссенция свободы и непредвзятости! Тщеславия Вам не занимать.
Теперь о деле.
Мне хотелось бы на форуме обозначить ветку обсуждения, в которой бы можно было живо пообщаться о происхождении (филогенетическом становлении) лжи.
Как так получилось, что ложь появилась (случайное ли это было явление или оно обусловлено задолго и морфологически?). Когда это могло случиться и что явилось причиной её возникновения? (слышал о верхнепалеолитических теориях). Как ложь представлена у высших приматов, прочих млеков и низших (если, конечно, она там имеется). Отдельным вопросом хотелось бы обозначить место субстрата (порассуждать о нужности ассоциативных областей головного мозга, присовокупить старый добрый 3-й нейрон, интерес к которому уже явно неподдельный, и определить место дофаминергической системы в вопросе подкрепления лжи).
Хотелось бы отойти от Экмана, Наварро и Ко, изрядно поднадоевших. Вместо этого погрузиться в рассуждения о физиологическом базисе, причинно-следственных связях и эволюционной подоплёке. Если в разговоре мы выясним откуда и зачем ложь есть (замечательна в этом смысле энергетическая теория), может мы и прогнозы попробуем построить? Только вообразите!!! Динамика лжи в филогенезе человека очевидно нелинейная… что будет в будущем? Ведь мозг эволюционирует крайне быстро. (Будем посмотреть: Фреско, Сен-Симона, Фурье и подумаем над правдивостью или неправдоподобием утопического социализма – мира без лжи?)
Если администрация одобряет – я готов (по мере своих физических возможностей).

Ваш статус позволяет Вам создавать темы в открытых разделах форума .

Петрович
28.01.2016, 20:06
Все бы стерпел и многое терплю, но Это как то Обидно За коллег и за форумчан. Надо человеку просто объяснить что профессиональным полиграфологом может быть не только "Психофизиолог" ( хотя надо посмотреть откуда они взялись? ), но и Юристы и Врачи и Психологи и Инженеры и Т.Д. Дело не в специализации а в способности Понять, Принять, Научиться, Работать. Эту Важную работу уметь делать без вреда для людей и делать Доброе Дело для Общества. Не знаю кто Вы есть, но так не Уважительно говорить о Всех в ракурсе что Вы один "крутой" психофизиолог-профессионал-полиграфолог" Не стоило Бы. Хотя Зная что Вы есть Лично я буду Вас Обходить стороной. Покажете справку от Психиатра что Вы вменяемый----Поверю Извинюсь!!!!!

ygol
28.01.2016, 23:12
Все бы стерпел и многое терплю, но Это как то Обидно За коллег и за форумчан.
Петрович вы уж так сильно не переживайте. По моим подсчетам СанСанычу пара хватит месяца на полтора. Да СанСаныч?;)

СМЕРШ
29.01.2016, 09:48
1055

2014 -2015 Доцент каф. Общей и Специальной психологии СаГА

Преподавание в ВУЗе по дисциплинам:
Психофизиология
Нейрофизиология
Психофармакология
Физиология ВНД
Физиология ЦНС
Дифференциальная психофизиология
Патопсихология
Клиническая психология
Общий психологический практикум

На форуме люди с головой,
а вот студенты совсем зеленые еще...

СМЕРШ
29.01.2016, 09:59
Из темы: "Память-это игра в испорченный телефон"



Есть такой предмет. ОПП называется (общий психологический практикум), где студентов учат составлять психологический портрет, организовывать наблюдение и проводить беседу.
Курсом старше, студентов учат (в рамках курса Патопсихология и Клиническая психология) проводить клиническое наблюдение и патопсихологическое исследование. (здесь и сбор anamnesis vitae, morbi и куча всяких других затей и прелестей). По окончании курса студенты сдают экзамен. Так вот на экзамене преподаватель предлагает студенту поставить диагноз человеку опосредованно (например Дали, Шикльгруберу или Полански). Понятно, что в цель попадают далеко не все, но это надо уметь делать.


Сам преподаватель (Буров Александр Александрович) знает что диагноз из области психиатрия имеет ПРАВО поставить только ВРАЧ с соответствующим сертификатом?
Знает какие юридические последствия могут быть если диагноз: "шизо" поставит штатный специалист-психолог какого-либо образовательного заведения?
Законы читает-изучает или только "наезжает" на юристов и оперов?

СанСаныч
18.02.2016, 11:52
Есть пара замечаний предыдущему оратору (простите, не знаю как Вас по имени и по батюшке), (вы, кстати, скрываетесь от кого-то что-ли?)
Вижу, что Вы довольно слабо представляете работу психолога в различных прикладных областях. К примеру, психолог может ставить диагноз (правда, не психиатрический, а патопсихологический), что существенно облегчает задачу врача и определяет стратегию лечения. (Но я про психиатрию, помнится, и не говорил)
Психолог знает какие юридические последствия могут быть при постановке неверного патопсихологического диагноза (к счастью этому всё ещё учат в ВУЗах).
А "наезды" мои я могу оправдать только попыткой борьбы с невежеством ряда коллег.
«Надо человеку просто объяснить что профессиональным полиграфологом может быть не только "Психофизиолог" ( хотя надо посмотреть откуда они взялись? ), но и Юристы и Врачи и Психологи и Инженеры и Т.Д. Дело не в специализации а в способности Понять, Принять, Научиться, Работать.» - здесь надо по пунктам:
1- Профессиональным полиграфологом может быть ….эм… ну, для начала тот, кто запятые расставлять в тексте умеет.
2- Психофизиологи взялись из науки, которая изучает связь психического и физиологического (и далеко не только у человека). Нервную систему и способы её адаптации. Ложь – способ адаптивного поведения, но её нельзя измерять, не зная психофизиологии. Инженерам не место в кардиологии! Порно звёздам не место в политике, а врачам не место на ткацкой фабрике! Невозможно за 72 часа освоить то, что другие изучают годами. (но, это всё лирика. Надо полагать, Петрович, чтобы ему не было обидно за коллег, пойдёт лечить панкреатит к филологу-лингвисту… ну а как же, ведь тот курсы кончил )))
3- Дело не в специализации, а…. в чём тогда? Сколько человек нужно отправить на кладбище, прежде, чем научиться отличать вены от артерий? (какие-то медицинские аналогии лезут)
«Не знаю кто Вы есть, но так не Уважительно говорить о Всех в ракурсе что Вы один "крутой" психофизиолог-профессионал-полиграфолог" – Я – Буров Александр Александрович. А вот кто Вы такой – я действительно не знаю, товарищ Петрович )))
«Хотя Зная что Вы есть Лично я буду Вас Обходить стороной. Покажете справку от Психиатра что Вы вменяемый----Поверю Извинюсь!!!!!» - опять проблемы с грамотностью, но по-моему это хороший критерий именно моей вменяемости (ну, или начитанности). Полагаю, Вы заключения подобного грамматического содержания пишите? В этом случае, я тоже постараюсь обойти Вас стороной.
«По моим подсчетам СанСанычу пара хватит месяца на полтора. Да СанСаныч? » - Да.
«На форуме люди с головой,
а вот студенты совсем зеленые еще...» - ну, за всех студентов говорить не берусь (да и Вам не рекомендую за всех форумчан), но мои студенты прекрасно знают Закон ТСМС (ссылка в ветке про память), перестройку нейронов, поля Бродмана и, к слову говоря, довольно сносно читают полиграммы (хотя это и не входит в ФГОС).
P.S.
Я уж и так и сяк намекаю, что мне надоели пустые разговоры, но коалиции глухи как бетонные стены.
Я разочарован грубым и едким поведением некоторых форумчан, что мешает мне вести размеренный диалог. Посягать на доминирование тов. Макеева и других лиц, чьи имена я так и не знаю, мне недосуг.
Да, и хватит мне кости перемывать… не по-мужски как-то. Не согласны? Своим вторым сообщением с саркастической окраской я намекнул, что обо мне не стоит распыляться.
«Ух же какой живой и неподдельный интерес я вызвал....
Увольте же, коллеги, никого упрекнуть в низкой профессиональной подготовке я не хотел.»

ygol
18.02.2016, 12:14
Я был прав как никогда:D. Диагноз поставлен, прогноз сбылся. Жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.
"Ух же какой живой и неподдельный интерес я вызвал...." - Не вызвали
"Увольте же, коллеги, никого упрекнуть в низкой профессиональной подготовке я не хотел." - Уволили.
P.S. "Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась". В.С. Высоцкий

СМЕРШ
18.02.2016, 12:18
Хотя Зная что Вы есть Лично я буду Вас Обходить стороной.

+100

Страшно мне за студентов СаГа, заказчиков ОИП, лиц опрашиваемых на полиграфе...

Петрович
19.02.2016, 16:54
Обходя стороной смею заметить:
Фокс:"Мы еще посмотрим кто из нас с ошибками пишет"!
Кто есть такие Психофизиологи читали в Словарях.
Лечиться пойду к друзьям профессиональным врачам.
Петрович лицо физическое Кто захочет тот найдет.
Про Поля Бродмана тоже в курсе и какими варварскими методами эти карты создавались тоже.
Теперь давайте Уж Начните Показывать свой профессионализм. А то как то не красиво получается. Сказали научите, покажете, расскажете. А сами как ребенок обиженный только на реплики отписываетесь. Настоящий мужик Должен уметь Держать Удар. Извините времени нет на Словоблудие!!!

СанСаныч
03.03.2016, 13:18
+100

Страшно мне за студентов СаГа
прежде, зайдите в группы ВК и подъяснитесь насчёт меня у моих студентов. Благо, вся информация открыта и получить её можно совершенно без труда.
Иначе Ваши умозаключения беспочвенны и похожи на "словоблудие" (по Петровичу)

СМЕРШ
04.03.2016, 10:17
На форуме вы показали "высокий профессионализм" психолога

-спровоцировали конфликт и сейчас "подливаете масло в огонь".

-получаете критику и "минусы" репутации, но не делаете из этого выводы.

-пообещали "психофизиологию" и за 1,5 мес. ни слова по этой теме.

СанСаныч
04.03.2016, 13:06
Про Поля Бродмана тоже в курсе и какими варварскими методами эти карты создавались тоже.

библейскую риторику оставьте Гундяеву. Не варварскими, а инвазивными. Надо заметить, если бы не эти методы - наука бы не развивалась вообще!
Видно, мышам головы Вы не резали???

СанСаныч
04.03.2016, 14:13
На форуме вы показали "высокий профессионализм" психолога

-спровоцировали конфликт и сейчас "подливаете масло в огонь".

-получаете критику и "минусы" репутации, но не делаете из этого выводы.

-пообещали "психофизиологию" и за 1,5 мес. ни слова по этой теме.
А в чём по Вашему мнению должен выражаться профессионализм психолога? В вытирании соплей у ракового больного? Или смирении перед оскорблениями? А может в умении грамотно выражать мысли? (здесь Вы явно поигрываете).
Конфликт спровоцировал? Написав, что профессиональных полиграфологов - психофизиологов я не форуме не обнаружил? Что это за провокация такая?... Держите удар (по Петровичу)
Я принял участие в одной ветке, где по Вашей, СМЕРШ, реакции я сделал несложный вывод. (уже писал об этом) После этого Вы лично готовы назваться психофизиологом? Какой здесь конфликт?
Ну, получаю "минусы" и что? Это некий показатель моей профессиональной компетентности разве? Скорее лояльности )))
Пообещал психофизиологию и где мне о ней говорить? Тему создал - брак, в ветре про память писал - брак (кроме удивления и недоверия - ничего).

Я наблюдаю вполне предсказуемую вещь: мои оппоненты по переписке слабо себе представляют мотивы моего появления на форуме. Это поправимо. Могу рассказать, если зададут соответствующий вопрос. Другое дело - это неумение некоторых участников вести научную полемику. Язык, видимо, для этого слишком беден. Своими сообщениями я не создаю себе антирекламы, но делаю её Вам, СМЕРШ, (и не только) уличая Вас в элементарной письменной безграмотности, обскурации и отсутствии такта. Вы не знакомы с академическим способом вести дискуссии...
Наша с Вами переписка походит на "избиение младенца ногами".
Тут, вот, Петрович мне порекомендовал быть скромнее... знает ли он, что скромность становится украшением только тогда - когда больше нечего показывать. Помните? "...пока таим мы доблести свои - то их как будто нет".
Прекращайте свои придирки и уймите ущемлённое самолюбие. Чем больше Вы пишите не по делу - тем больше себя обескураживаете, а мне это уже начинает доставлять эстетическое удовольствие. Не превращайте меня в тролля.
Если хотите нормально общаться - сбейте спесь, учитесь уважать тех, кто для отечественной науки сделал явно больше Вас и не прибегайте к нигилизму и отрицанию - это удел слабых.
Я всегда готов идти на встречу тем, с кем меня что-то объединяет. В данном случае единое поле деятельности. Помните классика: "Ад - это место, где разобщённость не преодолевается даже в любви".

AVM
04.03.2016, 14:38
Безотносительно к личности героя-стартапера,вспомнилась история начала 80ых, когда я, в качестве стажера-корреспондента на гонораре, подвизался на ниве журналистики в областной молодежке. Были у нас интересные авторы- графоманы. Запомнился один поэт. Ну, как поэт... Стихи сочинял. Он их присылал, приносил, передавал с оказией- результат был один и тот же: отказ. Ибо вирши сии представляли собой что-то из ряда " Утки-гады, нажрались зерна- и рады." И после отказов в публикации он обязательно являлся в редакцию, дабы забрать оригиналы. Была сверхидея, что мы, наглые и беспринципные журналисты, обязательно опубликуем их под своими именами, а на вырученный гонорар приобретем машину "Волга". Этот постулат высказывался вслух, громко, с применением обсценной идиоматики, что порядком надоело. И в один день ( не скрою, слегка разгоряченные употреблением портвейна) мы данного творца спустили с лестницы.
Надо отдать должное-перед выходом отряхнулся и возопил на все пятиэтажное здание: "Все равно докажу, что я гениальнее Пушкина!"
Вот как-то навеяло.

СМЕРШ
04.03.2016, 14:45
СанСаныч, дорогой вы наш... скажу вам как доктор...
из сложившейся ситуации есть достойные выходы.

СанСаныч
04.03.2016, 14:51
Примирение? -Извольте... всегда рад. Протягиваю Вам руку и намерен крепко пожать Вашу!:)

СМЕРШ
04.03.2016, 15:00
Примирение? -Извольте... всегда рад. Протягиваю Вам руку и намерен крепко пожать Вашу!:)

Я с вами не воевал.
Ну, а рукопожатия, "дружба" и т.д.-это зависит от ваших дальнейших действий на форуме.

катерина
04.03.2016, 16:06
давайте лучше обсуждать ситуации по ПФИ, ну что вы право

ygol
04.03.2016, 16:28
История АVM улыбнула:D

AlexandrF
05.03.2016, 10:25
А в чём по Вашему мнению должен выражаться профессионализм психолога? В вытирании соплей у ракового больного? Или смирении перед оскорблениями? А может в умении грамотно выражать мысли? (здесь Вы явно поигрываете).
Конфликт спровоцировал? Написав, что профессиональных полиграфологов - психофизиологов я не форуме не обнаружил? Что это за провокация такая?... Держите удар (по Петровичу)
Я принял участие в одной ветке, где по Вашей, СМЕРШ, реакции я сделал несложный вывод. (уже писал об этом) После этого Вы лично готовы назваться психофизиологом? Какой здесь конфликт?
Ну, получаю "минусы" и что? Это некий показатель моей профессиональной компетентности разве? Скорее лояльности )))
Пообещал психофизиологию и где мне о ней говорить? Тему создал - брак, в ветре про память писал - брак (кроме удивления и недоверия - ничего).

Я наблюдаю вполне предсказуемую вещь: мои оппоненты по переписке слабо себе представляют мотивы моего появления на форуме. Это поправимо. Могу рассказать, если зададут соответствующий вопрос. Другое дело - это неумение некоторых участников вести научную полемику. Язык, видимо, для этого слишком беден. Своими сообщениями я не создаю себе антирекламы, но делаю её Вам, СМЕРШ, (и не только) уличая Вас в элементарной письменной безграмотности, обскурации и отсутствии такта. Вы не знакомы с академическим способом вести дискуссии...
Наша с Вами переписка походит на "избиение младенца ногами".
Тут, вот, Петрович мне порекомендовал быть скромнее... знает ли он, что скромность становится украшением только тогда - когда больше нечего показывать. Помните? "...пока таим мы доблести свои - то их как будто нет".
Прекращайте свои придирки и уймите ущемлённое самолюбие. Чем больше Вы пишите не по делу - тем больше себя обескураживаете, а мне это уже начинает доставлять эстетическое удовольствие. Не превращайте меня в тролля.
Если хотите нормально общаться - сбейте спесь, учитесь уважать тех, кто для отечественной науки сделал явно больше Вас и не прибегайте к нигилизму и отрицанию - это удел слабых.
Я всегда готов идти на встречу тем, с кем меня что-то объединяет. В данном случае единое поле деятельности. Помните классика: "Ад - это место, где разобщённость не преодолевается даже в любви".и каковы же мотивы вашего появления здесь, уважаемый коллега?

Титов Дмитрий
09.03.2016, 17:25
Все познакомились , поприветствовали друг друга :D. Тема закрыта .