PDA

Просмотр полной версии : Нарезка диалогов



Наталья Владимировна
03.02.2017, 18:21
Доверяю больше своей интуиции, наблюдениям за человеком, его биографическим данным. Как то так!

ygol
04.02.2017, 12:14
Доверяю больше своей интуиции, наблюдениям за человеком, его биографическим данным. Как то так!
Доброго дня вам, Наталья Владимировна! Что значит вы доверяете своей интуиции, на чем основано ваше доверие ей? А лучше так: Что такое интуиция?

Crossberry
04.02.2017, 15:51
Чувствительность методик, о которых упоминает Наталья Владимировна, не превышает 70%. О чем вообще здесь говорить, рыдания психологов!

Наталья Владимировна
05.02.2017, 09:24
Согласна. Поэтому для меня важно смотреть как ведет себя человек во время собеседования, важно знать основные моменты автобиография, конечно при условии, что человек искренен. Вообщем поэтому и нравится больше работать полиграфологом, больше вероятностей получить достоверную информацию о человеке.

Наталья Владимировна
05.02.2017, 09:25
Интуиция - для меня это знание, основанное на опыте.

катерина
06.02.2017, 09:49
интуиция, модное слово профайлинг, т.к. интуиция я слышала не что иное, как наблюдательность, умение видеть, делать анализ и выводы, порой на бессознательном уровне

Сергей_
06.02.2017, 10:43
Интуиция это здорово! Но ИМХО, любой интуитивный вывод должен быть подтвержден каким либо методом. А самое для меня неприятное, когда интуиция вопит об одном, а примененный метод о другом. Вот тогда и начинается раздвоение личности! :rolleyes:

Матвей
06.02.2017, 10:55
Интуиция.. наверное, для женщин это ближе. А вообще, уважаемая Наталья Владимировна правильно пояснила - знание, основанное на опыте, позволяет ей более профессионально работать с людьми, не всегда опираясь на результаты тестовых наборов. Правда, это не интуиция, а именно опыт, профессионализм. Интуиция - это скорее способность обостренно воспринимать и трактовать элементы окружающей действительности, находить причинно-следственные связи за рамками нашего сознания. Бессознательное - это компьютер, мощность и работу которого мы можем наблюдать лишь в виде определённых проявлений, тело айсберга нам не объять.

катерина
06.02.2017, 11:01
да-да, слышала такие истории, когда полиграф оправдывает, а профайлинг обвиняет......

Наталья Владимировна
06.02.2017, 11:19
бывает и так!

Наталья Владимировна
06.02.2017, 11:21
да-да, слышала такие истории, когда полиграф оправдывает, а профайлинг обвиняет......
Ну тогда одно из двух: или некомпетентен полиграфолог или профайлер

Наталья Владимировна
06.02.2017, 11:23
Интуиция.. наверное, для женщин это ближе. А вообще, уважаемая Наталья Владимировна правильно пояснила - знание, основанное на опыте, позволяет ей более профессионально работать с людьми, не всегда опираясь на результаты тестовых наборов. Правда, это не интуиция, а именно опыт, профессионализм. Интуиция - это скорее способность обостренно воспринимать и трактовать элементы окружающей действительности, находить причинно-следственные связи за рамками нашего сознания. Бессознательное - это компьютер, мощность и работу которого мы можем наблюдать лишь в виде определённых проявлений, тело айсберга нам не объять. Согласна! Вам ++++

Матвей
06.02.2017, 12:28
бывают случаи, когда профайлинг может расходится с результатами ОИП. Редко, но бывает. Вот не повезло просто человеку. Тот же Ламброзо был прав отчасти. В основном да, можно подозревать и полиграфолога, и профайлера в некомпетентности. Но только после независимой экспертизы. А обвинять голословно в некомпетентности - это удел масс, а не профессионалов.

катерина
06.02.2017, 14:14
господь с вами, полиграфолог может применять профайлинг в беседе, так и было

Матвей
06.02.2017, 15:11
господь с вами, полиграфолог может применять профайлинг в беседе, так и было
Может, если это не горе-эксперт, который на человека вместе с обследованием тратит максимум 1,5 часа. И не каждый способен провести хороший профайлинг. Надо не забывать про такие моменты как перенос и контрперенос. Эксперты без соответствующего образования и подготовки часто этим грешат.

катерина
06.02.2017, 15:44
О чем вы, иначе зачем мне упоминать случай?

Матвей
06.02.2017, 21:08
Я о качестве профайлинга, если эксперт имеет слабую подготовку в этой области. Просто сталкивался не раз с ситуациями, когда люди, прочитав пару книг в области физиогномики, психодиагностики и иже с ними, пройдя какой-либо краткосрочный курс, уверены в своём умении вести качественный профайлинг и психодиагностическую беседу. Это чистой воды профанация. Вот я о чём. А так, естественно можно и нужно уметь совмещать ОИП и психологический прогноз.

катерина
06.02.2017, 21:36
А заключение как делать основываясь на интуиции?

Матвей
06.02.2017, 21:43
А заключение как делать основываясь на интуиции?
так с определением интуиции уже, кажется, разобрались, разве нет? Наталья Владимировна под этим понимала иное. Никто не собирается выносить заключения, основываясь на интуиции.

катерина
06.02.2017, 21:54
Наталья владимировна сказала что не доверяет методикам поэтому я спросила что попадет в заключение если будет разниться интуиция с результатами тестов

Матвей
06.02.2017, 22:11
Наталья владимировна сказала что не доверяет методикам поэтому я спросила что попадет в заключение если будет разниться интуиция с результатами тестов
Надеюсь, что объективная оценка :)

Наталья Владимировна
07.02.2017, 06:05
Надеюсь, что объективная оценка :)
В любой ситуации, как бы не кричала интуиция - ну все же мы не экстрасенсы - доверяю только полиграфу! Лучше отправить человека на дополнительное ПФИ. Нас учили, доверять прежде всего аппаратуре. Потому что столкнулась с тем, ну что очень хочется оправдать человека, в особенности, если человек вызывает симпатию, или работаешь очень давно с этим человеком или человек настаивает в своей непогрешимости. Предлагаю в послетестовой пройти дополнительное ПФИ у другого специалиста, как правило - отказываются и это еще дополнительная подсказка, что я не ошиблась в заключении. На скрининговую проверку трачу не менее 2-х часов, в особенности стараюсь больше времени уделять на предтестовую беседу. В моем понимании от того как ты настроишь человека на себя, уберешь тревогу, связанную с проверкой, как ты убедишь его в непогрешимости ПФИ и в бесполезности противодействия зависит уже 50% успеха. Конечно у меня слишком маленький опыт - но пока не понимаю как можно провести ПФИ за 40 минут?

Матвей
07.02.2017, 08:34
Конечно у меня слишком маленький опыт - но пока не понимаю как можно провести ПФИ за 40 минут?

Отвечаю - никак! И да, предтестовая беседа - это основа основ.

Наталья Владимировна
08.02.2017, 06:16
согласна на 100%

masha
24.06.2017, 19:45
Уважаемая Юлия Александровна!

Несколько дней назад один из участников форума поднял интересный вопрос по психофизиологии и полиграфу.
Ник - Романтик.
Ответить сразу не было возможности.
Сегодня не могу найти его пост. И название ветки затерялось в новых сообщениях.

Если возможно - восстановите его сообщение, пожалуйста.
Насколько я помню - в своем тексте он не нарушал правила форума. Зачем было удалять?

Заранее спасибо.

Казаков Владимир
24.06.2017, 19:53
Уважаемая Юлия Александровна!


Сегодня не могу найти его пост. И название ветки затерялось в новых сообщениях.

.
Маша, а функцией расширенного поиска не пытались воспользоваться? Она очень хорошо работает на этом форуме. Много раз выручала.

masha
24.06.2017, 20:42
Маша, а функцией расширенного поиска не пытались воспользоваться? Она очень хорошо работает на этом форуме. Много раз выручала.
Владимир, спасибо!

Вы напомнили мне о поиске сообщений по Нику.

Но каков же мой результат...)

Ник Романтик - заблокирован.
Сообщение, которое я у него искала - отсутствует.

ВОПРОС:

ЧТО СДЕЛАЛ этот Ник.....
?

Казаков Владимир
25.06.2017, 14:25
Да нет, я напоминал не о поиске по Нику, а контекстном поиске. Когда мы вбиваем ключевые слова и выползают ссылки на сообщения в темах форума.
Однако, если человека действительно забанили, то неплохо бы об этом уведомлять всех и пояснять чего настоятельно не рекомендуется делать, что бы не повторить судьбу. А может Романтик сам вышел из наших рядов? Такое уже бывало.

masha
25.06.2017, 14:42
В том то и дело, Владимир, что он забанен.
А сообщение, о котором я говорю - удалено администратором.
Поэтому расширенный поиск или поиск по Нику не выдаёт искомый пост. Он - удален.

Есть у меня подозрения - почему, но пока это "подозрения".

Подождем...

Казаков Владимир
25.06.2017, 15:38
Ну тогда это не есть хорошо. Будем надеяться, что нам всё же пояснят в чём было нарушение правил.

Романтик
02.07.2017, 20:05
Уважаемая Юлия Александровна!

Несколько дней назад один из участников форума поднял интересный вопрос по психофизиологии и полиграфу.
Ник - Романтик.
Ответить сразу не было возможности.
Сегодня не могу найти его пост. И название ветки затерялось в новых сообщениях.


Добрый вечер! Просматривал форум, увидел упоминание обо мне в одном из Ваших сообщений по поводу полиграфа и психофизиологии. Написал Вам в личку, проверьте, а то модератор говорит, что у Вас личка переполнена и требуется ее очистка прежде чем Вы сможете прочитать мое послание. Если Вас что-то заинтересовало, напишите, обсудим.
Статуса СПЕЦИАЛИСТ пока не получил, сведения о себе отправил администратору, жду.

masha
02.07.2017, 20:09
Здравствуйте!
Почистила.
Забанили Вас почему?

Романтик
03.07.2017, 10:38
Здравствуйте!
Почистила.
Забанили Вас почему?
Написал в личку уже 2 сообщения. Проверьте.

Наталья Владимировна
29.01.2018, 12:30
понятно))) Ну я ученица, хоть и косвенно, школы НШДЛ

Казаков Владимир
30.01.2018, 22:23
ученица, хоть и косвенно, школы
А Минобр о такой форме обучения знает? :)

Наталья Владимировна
31.01.2018, 13:16
Естественно. Нас учили)) Раньше было не так! А сейчас подход очень серьезный! 420 часов с ежедневной сдачей зачетов и практикой! Я благодарна! Хотя и понимаю, что знаний не достаточно, или опыта? Но пока так)) Мечтаю что все впереди!!

Святослав Жирнов
31.01.2018, 15:28
Ну-ка с этого места поподробнее… Это хде енто сейчас НШДЛ подшабашивает?:)

Наталья Владимировна
31.01.2018, 17:23
я этого не говорила))) Боюсь более откровенно публично говорить я не готова)