PDA

Просмотр полной версии : Це цiкаво. Войны профайлеров



Mikola Porosyuk
16.03.2017, 06:43
Момент истины: http://profiler-plus.org/sss/part-1/

Из источника:

"Уважаемые коллеги и друзья!
Это официальное письмо, которым хочу уведомить, что проект Международная Академия исследования лжи, который создавался для изучения феномена намеренно скрываемой информации, невербального поведения, обучения верификации и профайлингу, полностью переходит в мой новый проект ICDS, Международный центр детекции лжи и профайлинга.
Команда Международной Академии исследования лжи (iarl.ru) (МАИЛ) выбрала новый вид деятельности и направление, с моей точки зрения, не имеющее никакого отношения к науке, детекции лжи и профайлингу.
С сегодняшнего дня использование моего имени на сайте проекта "Международная Академия исследования лжи" iarl.ru , в социальных сетях МАИЛ (IARL) https://vk.com/club_lie2me, в рассылке от имени mail@iarl.ru, а также в мероприятиях и семинарах-тренингах, Международной Академии исследования лжи считаю неправомерным.
Во избежание недопонимания я, Евгений Спирица, с сегодняшнего дня ни в каком виде не осуществляю сотрудничество с Международной Академией исследования лжи.
Вся моя научная и преподавательская деятельность, связанная с детекцией лжи и профайлингом , осуществляется исключительно в рамках проекта ICDS и партнерских проектах, указанных на сайте http://icds-group.com/

Е. Спирица"

Игорь из Самары
23.03.2017, 07:44
Mikola, вам там ближе....Спирица вроде из Молдавии... родины цыганского народа. И все что происходит с академиями профайлинга очень напоминает молдавские базары. Я в детстве любил на них бывать когда переходил через Днестр.

Игорь из Самары
23.03.2017, 09:24
Молдавские и Румынские цыгане более продвинуты в гадании. Шуфутинский (Шансон это наиболее близкий к криминалу жанр искусства) даже в песне поет: Цыгане шумною толпою по Бессарабии идут.
Румынские и Молдавские цыгане лучшие мастера по "охмурению". В целом у цыган проявляется индийская культура ( по крайней мере они любят Индийские фильмы).

Игорь из Самары
23.03.2017, 10:25
Сейчас ведь уже профайлинг не самое модное направление. Анна Кулик может провести оценку по фотографии лица. И это очень востребовано в крупном бизнесе. По крайней мере на конференции безопасности несколько безопасников просили найти экспертов в этом направлении.

Святослав Жирнов
23.03.2017, 20:42
Анна Кулик может провести оценку по фотографии лица.

Ну да, ну да... Прямо как здесь http://seasonvar.ru/serial-14187-Bitva_ekstrasensov-17-season.html Можно, конечно, поворошить и старое, например, труды Ламброзо... но суть не поменяется.

Игорь из Самары
24.03.2017, 08:59
Можно, конечно, поворошить и старое, например, труды Ламброзо... но суть не поменяется.
Святослав: Эта методика использовалась в экспертизе по уголовному делу ( физиогномика) в 2016 году, есть потребности в физиогномике у руководителей крупных компаний ( обращались из крупнейшей морской логистической компании РФ).... Мне удается узнать хоть что-то посещая конференции безопасников и НR-в.... И сейчас самая популярная тема по управлению персоналом "Управление изменениями". Ведущие HRы объявили войну персоналу, который не желает меняться ( или для которого ничего не меняется). Понятно что тенденция с изменениями идет из бизнеса, в том числе из США.

Игорь из Самары
24.03.2017, 20:22
Ну как полагается у Спирицы и тех кто у него учился и сразу стал преподавателем: Поделили людей на 7 типов. Системный администратор это конечно шизоид. Директор - параноик. Охранник эпилиптоид. PR-щик конечно истероид..... все это из книги Пономаренко. Но Анна Кулик по крайней мере порядочный и искренний человек. За ней не гонялись коллекторы, её не судили, она не зависит от криминала, просто молодой преподаватель и вероятно с большим административным ресурсом.

Олег Макеев
24.03.2017, 21:04
Ну как полагается у Спирицы и тех кто у него учился и сразу стал преподавателем: Поделили людей на 7 типов.

Доброго времени суток.

В шутку, смею Вас поправить. Не 7 типов, а 8 психотипов.
Эпилептоид - истероид - параноял - шизоид - эматив - гипертим - тревожный - депрессивный = 8 психотипов :rolleyes:

Если по теме, то грустно это все.
Да, я учился у Евгения Спирицы. Лично у меня только хорошие впечатления о нем.
МАИЛ был основанием, фундаментом, для нескольких, условно назовем их факультетов.
Видимо что-то пошло не так. :(

Олег Макеев
24.03.2017, 21:53
Во избежание недопонимания я, Евгений Спирица, с сегодняшнего дня ни в каком виде не осуществляю сотрудничество с Международной Академией исследования лжи.
Е. Спирица"

Теперь совсем по теме.
Был создан топик, где Mikola Porosyuk сообщил, что Е. Спирица официально объявил о своем дистанцировании от МАИЛ.
Уважаемые коллеги, скажите мне, причем здесь непонятная Анна Кулик?
Каким боком она попала в этот пост?
Что связывает эту "альтернативно развитую" девушку с Е. Спирицей?

PS: понятно, что информационная война штука жесткая. Но пытаться так "толсто зайти" это перебор.

Игорь из Самары
25.03.2017, 05:41
Но пытаться так "толсто зайти" это перебор. Ну так напишите публично, кто новые владельцы Академии исследования лжи ( где вы учились), есть ли у них судимость.

Олег Макеев
25.03.2017, 06:27
Новые владельцы МАИЛ меня меньше всего интересуют.:)
О них в моем посте даже речи не велось.
Учился я у Коровина В.В. и у Е. Спирицы.
Пожалуйста меня в эту кашу с МАИЛ не вмешивайте. Я задавал нормальные, вменяемые вопросы.

Игорь из Самары
25.03.2017, 09:27
Олег, я просто убежден, что те тесты которыми пользуется полиграфолог влияют на стиль мышления полиграфолога. Если МКВ, то принцип избирательности внимания- выбор из двух ( очень ограниченный выбор). Если полиграфолог краснодарской школы - то принцип "в числе других версий". Вот и история с Анной Кулик попала в тему в числе других. А профайлер должен мыслить как преступник (сериал так называется о профайлерах), но не действовать.... и как раз об этом пост.

Олег Макеев
25.03.2017, 23:21
Игорь, спасибо за обратную связь. :)
Однако Вы сейчас применили прием, который классифицируется как увиливание и забалтывание.
Вы увильнули от моего вопроса и заболтали его: - "стиль мышления полиграфолога", "принцип избирательности внимания" и т.д.
Более того, Вы "умудрились" поднять извечный спор между сторонниками МКВ и Варламовской школой поисковиков. :)

Но у меня "пытливый" ум. И я знаю такое слово как - ассоциация.
Втягивая в пост непонятных цыган, Румынию, сомнительного специалиста А.Кулик участники поста умышленно или непроизвольно проводят параллель между этими событиями. И мы уже получаем совсем другую картину. :)

Вот и история с Анной Кулик попала в тему в числе других.
Я очень хороший ученик Спирицы, а поэтому задам Вам простой вопрос: - в числе каких других? Сколько "других" Вы можете назвать в этой теме?

А профайлер должен мыслить как преступник (сериал так называется о профайлерах), но не действовать.... и как раз об этом пост.
Сейчас у меня вообще фрустракция какая-то. :)
Вообще-то пост был о том, что основатель ушел и дистанцировался от МАИЛ.

У меня нет желания что-то Вам объяснить или доказать.
То, что Вы испытываете "личную неприязнь" к Е.Спирице, это уже понятно.
Вы взрослый и очень уважаемый человек. В Вашем лексиконе присутствует слово - объективность.
С Уважением.

Нестеренко И.В.
26.03.2017, 17:20
Цитата с форума эпос:
"Расследование "Женя Спирица, Анечка и др.ясновидящие"
http://profiler-plus.org/sss/part-1/

Довольно детальное и долго готовившееся расследование.
Увы, самый "смак" о деятельности академиков профайлинга Ж.Спирицы и А. Кулик "по этическим" соображениям не рассказали."

Олег Макеев
30.03.2017, 12:27
Цитата с форума эпос:
Увы, самый "смак" о деятельности академиков профайлинга Ж.Спирицы и А. Кулик "по этическим" соображениям не рассказали."
Это и называется интрига.
Когда по существу дела сказать нечего, то вступает в дело недоговоренность. :)
По каким - таким "этическим" соображениям? Было бы что сказать, обязательно бы сказали.

А первые два обзаца только улыбку вызывают.
- Мы обратили внимание, что до тех кто прошел обучение у Е.Спирицы, уже не достучаться.
- поэтому мы, не тратя на них время, обращаемся к тем, кто еще не подвергся негативному влиянию.

Теперь от себя: -(цензура) Вы что совсем (цензура) в своем маленьком (цензура) мирке (цензура)?
Нестеренко, вынося эту ссылку на форум, Вы реально тут всех за (цензура) держите?

На том форуме, из обсуждения, удалили целый пласт людей, знающих Спирицу, назвав их (условно) неадекватными.
Обратились к тем, кто о нем понятия не имеет.
Красавчики!!


Игорь из Самары, мне чисто по человечески интересно, неужели ненависть к Е.Спирицы у Вас так велика, что Вы готовы отбросить здравый смысл, лишь бы Спирицу в грязь втоптать.
P.S. Расскажите, что у Вас там случилось?

masha
30.03.2017, 16:09
Интересно - проводил ли кто-либо полиграф или оценку невербалики у самого Спирицы?

Он достаточно информативен в самопрезентации.

Возможно, это помогло бы в разрешении той ситуации, что вокруг него создалась.

Игорь из Самары
01.04.2017, 03:47
Вы готовы отбросить здравый смысл, лишь бы Спирицу в грязь втоптать.
P.S. Расскажите, что у Вас там случилось? Ладно повторюсь что мне нужно: сейчас очень востребована оценка по физиогномике, мало того Анна Кулик проводила такую оценку в рамках экспертизы по уголовному делу следственного комитета. Мне нужна литература на эту тему...но где её брать? Например знакомые из крупного бизнеса обращались к Артему Павлову..... но результат не совпал ( не коррелировал с другими данными). Кстати Павлов учился у киевского Тараненко. Наверно надо ГУГЛИТЬ на английском.

Алексей Николаев
01.04.2017, 11:23
Олег Макеев, желаю Вам не бояться неудач. До тех пор, пока Вы учитесь на своих ошибках, они никак Вас не характеризуют.