PDA

Просмотр полной версии : Что скажете, коллеги?



Сергей_
03.05.2017, 19:58
http://antipredatel.ru/index.html

СМЕРШ
04.05.2017, 09:09
MindReader... старая тема

Сергей_
04.05.2017, 14:27
Тема то старая ))) Как считаете. насколько эффективен указанный метод?

СМЕРШ
04.05.2017, 17:48
Тема то старая ))) Как считаете. насколько эффективен указанный метод?

Мои заказчики "голосуют рублем" за полиграф...

А по эффективности метода... есть мнения специалистов, что "продукт" -"сырой"

Сергей_
04.05.2017, 19:55
Ну что ж... значит пока держим позиции... )))

Игорь из Самары
05.05.2017, 09:11
Достаточно сказать, что на данном сайте пишут что полиграф устарел. Это отчасти правда, но не в отношении прибора, а в плане качества обучения. Школы преподают методики 50 летней давности. Эти методики навязывает АРА. Кривые методики...якобы проверенные экспериментами в США. Между тем успешные специалисты в России не торопятся делиться. И опять же, кто в мире делится успешными технологиями? Успешные технологии надо как-то воровать и покупать у тех кто уже украл. Периодически против полиграфа кто только не выступал: Например Мидот ( из Израиля... но в Израиле никто не знал,а продавали программный продукт из Одессы). Кнопка Смирнова... которая работала только у него. Был и аппарат ГРВ Короткова. И сейчас есть много разработок, на которые потрачены деньги и нужно оправдание , что не зря потрачены деньги. То что полиграф устарел.... это очередная фраза проходимцев, далеких от профессии.

Сергей_
05.05.2017, 10:19
Согласен с Вами, Игорь! Как мне мне кажется, те проблемы, которые Вы обозначили, нам не победить пока не будет общих стандартов и требований к полиграфологам ИМХО. Эта тема уже муссировалась не раз и не два... Эх, доживем ли до такого светлого будущего...? :(

Игорь из Самары
05.05.2017, 14:39
Сергей, я против стандартов и против единых требований. Пока мы с вами пишем уже появились новые приемы, которые противоречат старым установкам. Светлое будущее можно сделать на своем рабочем месте, в компании где работаем. Реактограммы, полученные по единым требованиям подходят только для чиновников, но и то навряд ли. Уменьшение потерь, довольные результатами проверки руководитель по персоналу и безопасность, помилованный признавшийся..... Сейчас время потребления услуг. А вы предлагаете единые процедуры и не говорите о потребностях клиентов. Вы же ведь не требуете чтобы все автомобили мира собирались по единым требованиям. Для Вас важны эксплутационные характеристики, ведь так?

Сергей_
07.05.2017, 06:54
Я имел ввиду стандарты в обучении и переподготовке. Что бы быть в курсе новых приемов. Например как у медиков образование и + постоянные повышения. А то в той государственной организации где я работаю, на повышение ездил 3 года назад и приходится новые приемы собирать по крупицам, где приходится :(

Казаков Владимир
07.05.2017, 20:19
Пример с медиками для нынешних условий российской медицины крайне неудачный. Постоянное непрерывное "обучение" медиков реально знаний не даёт, но хорошо выкачивает деньги из кармана медиков. А вообще любой специалист, если считает себя таковым, собирает знания по крупицам, постоянно, как и Вы.

Игорь из Самары
10.05.2017, 09:03
Натан Гордон свое выступление в Екатеринбурге кажется назвал: Полиграф это искусство или наука? О технологиях интервью Джона Рида говорят, что они построены на интуиции. В одной из книг старого разведчика описывается насколько различны по форме и по содержанию в годы войны были формы допроса в разных странах: " Если в гестапо засовывали под пальцы иголки и вырывали ногти, то в Скотлен Ярде вежливо предлагали кофе и чай, а потом не давали идти в туалет пока подозреваемый не признается. Судебная практика, тактика допросов постоянно меняется. Основной прорыв в технологиях на полиграфе произошел благодаря Ольге Венериной, которая смогла организовать получение новых знаний от первоисточников. Но сколько мы еще не знаем!