PDA

Просмотр полной версии : РБК 7 февр. 2018



СМЕРШ
08.02.2018, 10:00
Полиграф не обманешь?

Олег Барышев

http://tv.rbc.ru/archive/chez/5a7b2f119a794765c5c5f73d

Сергей_
08.02.2018, 14:19
"ируководитель главного подразделения МВД России по полиграфии" - это суперкруто! Интересно, он сам себя так называет или журналисты опять косячат ?

ZaKat
09.02.2018, 04:27
Спасибо СМЕРШ за ссылку.
Сюжет полезен в качестве рекламы для Барышева, но формирует в глазах обывателя мнение об исключительном субъективизме полиграфологов при интерпретации результатов ПФИ, что печально для репутации нашей профессии...:(
Меня заинтересовали следующие моменты: доктор психологии (что это за "международная степень"?), не использует американские методики (какими тестами работает?), руководитель главного подразделения (когда это было такое подразделение в соответствующем Бюро?), мутные обстоятельства увольнения из органов (болезненное восприятие уточняющих вопросов ведущего по данной теме), гиперактивная жестикуляция (как с блатными работал?, если работал...).
Ну, и как-то с сомнением я отношусь к офицерам ВС СССР и МВД России (пусть и бывшим), красящим волосы, маскирующим лысину нелепым зачёсом, носящим усы а-ля Адольф.

masha
09.02.2018, 08:16
Спасибо СМЕРШ за ссылку.
Сюжет полезен в качестве рекламы для Барышева, но формирует в глазах обывателя мнение об исключительном субъективизме полиграфологов при интерпретации результатов ПФИ, что печально для репутации нашей профессии...:(
Меня заинтересовали следующие моменты: доктор психологии (что это за "международная степень"?), не использует американские методики (какими тестами работает?), руководитель главного подразделения (когда это было такое подразделение в соответствующем Бюро?), мутные обстоятельства увольнения из органов (болезненное восприятие уточняющих вопросов ведущего по данной теме), гиперактивная жестикуляция (как с блатными работал?, если работал...).
Ну, и как-то с сомнением я отношусь к офицерам ВС СССР и МВД России (пусть и бывшим), красящим волосы, маскирующим лысину нелепым зачёсом, носящим усы а-ля Адольф.
Вот спасибо...
Озвучили мои мысли.
Насчет вопроса о "докторе психологии" - на форуме Эпос эта тема обсуждалась достаточно активно. Постараюсь найти ссылку.

СМЕРШ
09.02.2018, 10:45
Лично не знаком с Барышевым
и после просмотра сюжета возникли след. мысли:
«Доктор психологии»… почитать бы диссертацию…
Еще одна ассоциация полиграфологов…
Говорит о низком уровне профессионализма специалистов и тут же в эфире демонстрирует «высокий» класс…
ну и т.д.

AVM
09.02.2018, 15:27
Для телевидения не важен текст, важна картинка, телегеничность. Те, кто смотрит массовые каналы, запоминают образ и напор,уверенность, с которой произносится какая-то речь.

Святослав Жирнов
11.02.2018, 11:53
Как говорил один известный министр пропаганды(по этическим причинам фамилию не называю):
«Важно, в первую очередь – кто говорит, во вторую – как говорит. И лишь в третью – что говорит»

AVM
12.02.2018, 08:23
Это вы все завидуете... Вас -то в телевизор не зовут.

СМЕРШ
12.02.2018, 10:37
Недавно мне позвонили:
Абонент №1: Здравствуйте, на съемку фильма нужен специалист с полиграфом.
Абонент №2: Здравствуйте, какой фильм, что нужно от полиграфолога?
Абонент №1: Фильм об одном из общественных деятелей... Тестирование проводить не надо –можете просто нацепить датчики и показать картинку, видео проверки со своего монитора…
Абонент №2: Думаю, что ничем не смогу Вам помочь. До свидания.
Абонент №1: Подумайте. До свидания.

AVM
12.02.2018, 10:50
На место одного отказавшегося будет целая очередь из желающих...

Казаков Владимир
12.02.2018, 21:12
С телевидением лучше не связываться, всё переиначат и вывернут в соответствии с их видением и их сценарием. Пояснения и возражения слушают, головой кивают, будто приняли. А при выходе передачи - глянь всё совсем иначе, и перед коллегами стыдно становится за ту ахинею, которую телевизионщики несут якобы от твоего имени.

ZaKat
13.02.2018, 05:16
Интервью В.В. Коровина
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=jwKNier74Vs

СМЕРШ
13.02.2018, 10:54
ZaKat, Благодарю!
Именно это я и хотел сказать-
есть хорошие телепрограммы.
А если приглашают на 15 минут И просят принести
аппарат... то явно -это какое то "шоу"
и серьезного разговора не планируется.

Казаков Владимир
13.02.2018, 16:01
...
есть хорошие телепрограммы.
А если приглашают на 15 минут И просят принести
аппарат... то явно -это какое то "шоу"
и серьезного разговора не планируется.
Хорошее телевидение нынче редкость. Случай о котором я рассказывал - ТК Звезда. Съёмки велись 6 часов обсуждением ими с руководством накануне около полутора часов, да ещё в день съёмок. В передачу вошло реально минут 10 - 15, тележурналисты нарезали нужные им куски и смонтировали то, что надо было им, а не то о чём с ними шёл разговор и что происходило при съёмке на самом деле.

СМЕРШ
13.02.2018, 16:52
Хорошее телевидение нынче редкость. Случай о котором я рассказывал - ТК Звезда.

С ТК Звезда мне звонили год назад
и видимо интуиция меня не подвела...

Нестеренко И.В.
14.02.2018, 11:40
https://youtube.com/watch?v=TZWnXtVOeKI

А.Калафати
14.02.2018, 16:45
Хорошее телевидение нынче редкость. Случай о котором я рассказывал - ТК Звезда. Съёмки велись 6 часов обсуждением ими с руководством накануне около полутора часов, да ещё в день съёмок. В передачу вошло реально минут 10 - 15, тележурналисты нарезали нужные им куски и смонтировали то, что надо было им, а не то о чём с ними шёл разговор и что происходило при съёмке на самом деле.

Такой же случай у меня произошел и с 1 каналом - передача "Доброе утро", кажется.

Святослав Жирнов
14.02.2018, 17:35
https://youtube.com/watch?v=TZWnXtVOeKI
Вот это по-взрослому. Чувствуется порода. И, главное, никаких баек о «легендарности» себя любимого.

Для информации: Производят передачи программы (шаражки). А каналы их закупают у них исходя из планируемого рейтинга.

Валерий
18.02.2018, 16:31
https://youtube.com/watch?v=TZWnXtVOeKI

Звук периодически пропадает. Вот нормальный звук (http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?879-Документальный-фильм-по-сценарию-Ю.-Холодного).

Алексей Николаев
24.03.2018, 10:18
Лично не знаком с Барышевым
и после просмотра сюжета возникли след. мысли:
«Доктор психологии»… почитать бы диссертацию…
Еще одна ассоциация полиграфологов…
Говорит о низком уровне профессионализма специалистов и тут же в эфире демонстрирует «высокий» класс…
ну и т.д.




Спасибо СМЕРШ за ссылку.
Сюжет полезен в качестве рекламы для Барышева, но формирует в глазах обывателя мнение об исключительном субъективизме полиграфологов при интерпретации результатов ПФИ, что печально для репутации нашей профессии...:(
Меня заинтересовали следующие моменты: доктор психологии (что это за "международная степень"?), не использует американские методики (какими тестами работает?), руководитель главного подразделения (когда это было такое подразделение в соответствующем Бюро?), мутные обстоятельства увольнения из органов (болезненное восприятие уточняющих вопросов ведущего по данной теме), гиперактивная жестикуляция (как с блатными работал?, если работал...).
Ну, и как-то с сомнением я отношусь к офицерам ВС СССР и МВД России (пусть и бывшим), красящим волосы, маскирующим лысину нелепым зачёсом, носящим усы а-ля Адольф.


Продолжение истории "доктора психологии" - в теме про "семинары" фирмы АртДинамик "Как обмануть полиграф"


На рассылку коммерческих предложений АртДинамик сначала отреагировали Лосев и фон Миллер, а потом - "международный крашеный доктор"

Алексей Николаев
24.03.2018, 10:23
"Барышев Олег Васильевич
доктор психологии...

Известен в России как безошибочный, честный и точный специалист в применении полиграфа по любым тематикам. "

http://www.artdynamics.ru/polygraph

Андрій Мариняк
24.03.2018, 23:06
"Барышев Олег Васильевич
доктор психологии...

Известен в России как безошибочный, честный и точный специалист в применении полиграфа по любым тематикам. "

http://www.artdynamics.ru/polygraph

"Не расстается с детектором лжи уже 17 лет. На его счету более 17 тысяч испытуемых!". Очень продуктивно 2,73 человека в день без выходных...