PDA

Просмотр полной версии : Датчик АД



Сергей_
24.07.2018, 11:00
Подскажите, что с датчиком? Через раз выдает такое :(12501249

Казаков Владимир
24.07.2018, 20:57
Какой полиграф? Как готовите датчик к тесту? Как проверяете, что стабилизация канала достаточная для адекватной записи достигнута? Проводили ли определение параметров автонастройки и как давно, если работаете на Диане? Ответы гораздо адекватнее, если Вы обращаетесь в службу техподдержки производителя.

AVM
27.07.2018, 13:04
Если это Диана, то у меня такое случается, когда начинаешь предъявление теста,не дождавшись стабилизации кривой АД в районе указателя. Не всегда, какой либо абсолютной закономерности я не выявил. Но бывает.

Сергей_
27.07.2018, 13:40
Да, это Диана - 04. Датчик АД фиксирую на левом плече и после начала записи, в основном работает хорошо, но стала появляться иногда такая картина. Посмотрю в дальнейшем связано ли это со стабилизацией канала АД (спасибо AVM). Параметры определения автонастройки провожу раз в месяц, но при этом манжета АД отсоеденяется, так что не думал что это влияет (хотя могу и ошибаться)

Crossberry
27.07.2018, 15:31
Интересно, какое усиление по каналу АД после автонастройки? Пробовали вариант записи полиграм с фиксированными значениями автонастройки?
Существует еще методика проверки функционирования блока. Как вариант выбирается канал «АД» и готовится датчик артериального давления к проверке. Для этого манжету следует обернуть вокруг сенсорного блока и накачать до давления 50-60 мм. рт. ст. При этом стрелка на графическом манометре, должна лежать в «зеленой зоне». По скану, ощущение запредельного усиления по каналу