PDA

Просмотр полной версии : "Случайные реакции" при записи тестов



Елена Сергеевна
30.01.2019, 23:51
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я новый участник форума. Спасибо всем, кто делится информацией, опытом. Ознакомилась почти со всеми темами, много взяла на заметку.
У меня возник вопрос о "случайных" реакциях, которые мы, бывает порой, наблюдаем при записи тестов. Как известно, существуют значимые реакции причастного человека, значимые реакции непричастного человека (жизненный опыт), случайные значимые реакции (ассоциативный опыт) и реакции сомнения (непонимание вопроса и т.п). Нередко из-за подобных реакций, кроме значимых реакций причастного человека, происходят ошибочные обвинения ОЛ. Это кто-то подробно изучал? Тема по сути интересная и мало кто ее освещает, как в литературе, так и при обсуждениях. Отсюда и мои попытки поиска новых решений в работе для удаления подобного "мусора". Если есть материалы, скиньте пожалуйста. Или лучше обсудить это на форуме. Спасибо.

ZaKat
31.01.2019, 05:16
Достаточно интересная книга с полезным списком литературы. Предложение автора годичной давности:

Иванов Р.С. Особенности динамики вегетативных реакций в ситуации ПФИ
Предлагается к приобретению книга: Особенности динамики вегетативных реакций в ситуации психофизиологического исследования с применением полиграфа: монография.

Автор: Иванов Р.С.
Издательство: КРЕДО, Москва
Год издания: 2017
Количество страниц: 210
Переплёт: мягкий
ISBN 978-5-91375-121-8

Работа посвящена одному из частных вопросов психофизиологического исследования с применением полиграфа – специфической динамике вегетативных реакций, связанной с некоторыми психологическими характеристиками исследуемых лиц. Монография вносит вклад в развитие представлений о психофизиологических механизмах возникновения такой динамики. Результаты, представленные в работе, открывают возможности более полного учёта психологических характеристик субъектов в ситуации психофизиологического исследования с применением полиграфа, создают основу для повышения эффективности этих исследований, разработки нового методического инструментария и определения научно-обоснованных границ его применения.
Монография представляет интерес для полиграфологов, занимающихся кадровой работой, оказывающих содействие в расследованиях или служебных разбирательствах. Она может быть полезна преподавателям вузов при подготовке теоретических и практических занятий по прикладной психофизиологии, общей и юридической психологии, криминалистике и иным смежным дисциплинам.

В настоящее время сталось около 50 экз.
Стоимость 1 экземпляра – 860 руб.
Дополнительный тираж не планируется.
Электронная версия книги не реализуется.

По вопросам приобретения книги обращаться: е-mail: skadl@bk.ru

Скачать отрывок: http://polygraph-na-donu.ru/informat...poligrafa.html