PDA

Просмотр полной версии : Конфликтуют ли ПО Дианы и Криса?



Казаков Владимир
25.03.2012, 09:30
Уважаемые коллеги! Мне сказали, что если на одной машине ставить программное обеспечение для Дианы и для Криса, то якобы возникнет конфликт программ. Почему? И можно ли этого избежать если на компьютере установить две системы (соответсвенно в одной установив Диану, а в другой Шериф для Криса)?

Александрук Геннадий
25.03.2012, 10:15
Конфликтуют. На одном компьютере их обычно не устанавливают.

Казаков Владимир
25.03.2012, 11:17
На другом форуме пояснили, что Диана перехватывает драйверы Шерифа. Но проблема говорят решаемая.

Алексей Николаев
25.03.2012, 11:23
Решаема. Поставить две системы. Разместить ПО на двух виртуальных дисках.

МКЮ
28.03.2012, 12:40
Постоянно использую два служебных компьютера с разными ОС. На каждом из них уже несколько лет одновременно, помимо прочего ПО, стоят и действуют "Диана", "Шериф" и "Фемида". Всё работает корректно. Иногда любая из программ подглючивает, но это не носит взаимосвязанный характер. Принципиальных сложностей нет.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
18.04.2012, 17:46
Постоянно использую два служебных компьютера с разными ОС. На каждом из них уже несколько лет одновременно, помимо прочего ПО, стоят и действуют "Диана", "Шериф" и "Фемида". Всё работает корректно. Иногда любая из программ подглючивает, но это не носит взаимосвязанный характер. Принципиальных сложностей нет.

А из-за чего и что именно подглючивает?

Казаков Владимир
18.04.2012, 19:23
Как пояснили - Диана перехватывает драйвер Шерифа.

МКЮ
19.04.2012, 11:53
А из-за чего и что именно подглючивает?

Диана иногда перед началом теста показывает тоническую неизменяемым нулём, приходится перегружать программу.
Шериф иногда просто останавливается и выбрасывает диалоговое окно, приходится перегружать его.
Фемида иногда при попытке сохранения полиграмм тоже показывает диалоговое окно и виснет.
Причины всех этих проблем мне неизвестны. В своё время производители по моим просьбам устранили ряд недоработок в своих ПО, эти же пока остались непобеждёнными.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
22.06.2012, 07:44
...До этого, всегда и везде заявлял, что интерфейс Диана01 самый удобный и гибкий. ... Владимир, можно уточнить, что именно удобно и "гибко"? Даже в сравнении с Лафом?

Владимир (Питер)
22.06.2012, 10:43
Роман, в Диане есть возможность во время тестирования добавить вопрос, исключить к\л вопрос из предъявления (к примеру Симтоматический вопрос после 1-го предъявления в других предъявлениях не нужен), между предъявлениями можно откорректировать к\л вопрос.
Общался с ребятами, работающими на Лафе, те подтвердили, что интерфейс в Диане гибче.
Понятно, что картинка дыхания и АД в Лафе выше всяких похвал, но ФПГ там малоинформативно. КГР в Лафе нужно постоянно центровать, т.к. скачет по всему экрану.
В Диане, я могу во время тестирования посмотреть обсчет и оценить вклад каждого канала в этот обсчет. Так же во время тестирования могу ставить метки, указывающие на выраженность реакций на тот или иной вопрос, чтобы потом (я имею в виду скрининг), между предъявлениями обсудить его.
Поэтому Дианой, в целом, я доволен. На приборе работаю уже 7 лет, сбоев и отказов датчиков или глюков прибора не было. По гарантии заменили датчик ФПГ, т.к. треснуло стекло (видимо уронил датчик на пол). Иногда, со временем, могут возникать проблемы с грушей для накачивания манжеты АД (со временем начинает травить), в Поликониусе дали несколько тройников, проблема решилась.
Нравится обсчет по ChCalc, в целом тенденция совпадает с балльным обсчетом. В 4-ке есть возможность обсчитать как по ChCalc, так и в метрике (при этом в метрике могу сам выбрать показатели для измерения). Так же в 4-ке есть возможность сравнения машинного обсчета по ChCalc, а затем уже балльного обсчета с использованием алгоритма ChCalc. Как я говорил ранее, в целом обсчет совпадает (я имею в виду тенденции). Т.е. по сути в 4-ке реализовано 3 независимых обсчета (автоматический, балльный, метрический, причем метрику можно обсчитать как по критерию Стьюдента, так по алгоритму ChCalc - могу сказать, что тенденция совпадает). Картинку полиграмм Вы видели, все читаемо. При анализе полиграмм, в 4-ке есть возможность сравнивать свою балльную оценку с машинной.
Это не реклама Дианы, это мое личное мнение.

Александрук Геннадий
09.08.2012, 18:33
Вышло новое обновление для программы Диана -04 . Добавлено - мастер составления отчетов.
Как будто бы появилась возможность анализировать запись предтестовой беседы на предмет предварительной оценки значимости выбранных пользователем эпох. Но толком еще не разобрался , пока нет времени.

Polyconius
17.10.2012, 22:49
А вообще совершенствуем потихонечку и баги, и глюки и тд...Скоро появиться 5-ка и 7-ка там и железо будет новое и программа новая...

Титов Дмитрий
18.10.2012, 14:41
А вообще совершенствуем потихонечку и баги, и глюки и тд...Скоро появиться 5-ка и 7-ка там и железо будет новое и программа новая...

А подробнее можно, думаю всем будет интересно

Александрук Геннадий
04.11.2012, 18:22
Для пользователей Дианы. Вышло новое обновление для Д-4. Версия 5-11. От себя скажу - вовремя. В 5-10 глючит балльная оценка на ряде исследований.
Надеюсь, уже исправили).

Александрук Геннадий
05.11.2012, 15:01
Подтверждаю, глюки устранены