PDA

Просмотр полной версии : Надежность полиграфов



Титов Дмитрий
17.04.2012, 03:42
Александр, тогда вопрос : Как "АТП Лаборатория" может продавать универсальные датчики, которые подходят к КРИСу EVERO Эпосу ???

Мне видится пока только один ответ, что "АТП Лаборатория" является производителем этих компонентов для вышеперечисленных полиграфов, на это указывает и одинаковые корпуса датчиков и идентичные механизмы крепления. И если это так, то соответственно и качество сборки будет одинаковым.

Интересуюсь только из любопытства, т.к. в свое время очень часто препарировал полиграфы КРИС Барьер РИФ. Видел наглядно качество исполнения этих приборов. И когда на первой презентации увидел EVERO c очень похожими датчиками дыхания на датчики КРИС и Эпос, стало очень грустно. Так как хотелось увидеть, что-то новое, а не хорошо забытое старое.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
17.04.2012, 07:35
Надежность, долговечность прежде всего. Требуемое выполняют ? Чего еще желать? Зато Те, которые "не староваты" их состояние пользователи знают через непродолжительное время, самолично видел Окисленные КГР с растрепавшимися липучками у Дианы .... И прочие "дорогостоящие" за 260000 р., 280000 р. Как отваливались соединения .... Не надо рассказывать. Делаем надежную аппаратуру и датчики.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
17.04.2012, 07:42
Может Крисы, Рифы, Барьеры стали хуже продаваться? Неужели устарели? Полиграф "Катрина" кто покажет?

Alexander Babikov
17.04.2012, 09:09
Дмитрий, предлагаю перенести обсуждение этого вопроса в отдельную тему: лучше обсуждать общие вопросы к "Лаборатории АТП" не в разделе о конкретном полиграфе.

Титов Дмитрий
17.04.2012, 12:06
Лично у меня к Диане, ПИКу ,Поларгу, меньше всего вопросов, по качеству сборки. Так как они собираются на производстве . А вот к Эпос, Evero вопросов много, но как обычно от производителей кроме : Наш полиграф - самый полиграфный, ничего не услышишь. На все вопросы о технической составляющей , ответ один : Мы их не собираем ответить на ваши вопросы не можем.
По Барьеру , КРИСу , РИФу легче, Г. Варламов давал все ответы на интересующие вопросы.
На форуме Эпос , С.В. Поповичев любезно выложил фотографии платы Эпос 7 , посмотрев фото сложилось впечатление, что ее собирали в конце 80 тых начале 90 тых годов.

Рома, посмотрим , что будет с EVERO через 2 года эксплуатации.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
17.04.2012, 15:19
Никто коммерческие и технические секреты раскрывать не собирается, на слабо брать не надо. И где все три полиграфа ПОЛАРГ, ПИК, ДИАНА собираются? :) А что будет через 2 года, тем более что этот срок не так уж и за горами. И скаждым периодом все лучше и лучше. Пророки? Лучше известные марки в сравнении выложенные в соседней темке обсудите. :) Может еще все протоколы, всю схемотехнику, поставщиков, заводы Вам рассказать? Сравнивайте готовый продукт и его качество ! Конструктивней к моим вопросам при наличии отсутствия Ваших ответов.

Титов Дмитрий
17.04.2012, 15:59
Все три полиграфа ПОЛАРГ, ПИК, ДИАНА собираются (собирались может сейчас что-то и изменилось) в одном месте и это компании не скрывают, да и глупо это скрывать по внешнему виду можно определить сразу.

Случайно не вот такие технические секреты Вы не собираетесь раскрывать.


273 274 275 276

К примеру как часть рулетки, можно использовать в датчике дыхания.

И о каком качестве , уважаемый Роман Вы можете говорить. И это именно аналог датчика , который использован в Вашем полиграфе , в полиграфе Барьер скорее всего и Эпос .

Из Ваши ответов , я услышал только о "чудо" липучках. Про какие заводы Вы говорите , это кустарная сборка в том числе и полиграфа EVERO.

Вот я и хотел узнать, где и кем собирается полиграф EVERO, задавая свои вопросы, но судя по ответам к сожалению делаю вывод: Что там , где собирался и этот датчик.

Алексей Николаев
17.04.2012, 22:03
Никто коммерческие и технические секреты раскрывать не собирается, на слабо брать не надо. И где все три полиграфа ПОЛАРГ, ПИК, ДИАНА собираются? :) А что будет через 2 года, тем более что этот срок не так уж и за горами.

Использую ПИК с 2005 года. Без отказов.

masha
17.04.2012, 22:08
Использую ПИК с 2005 года. Без отказов.
Аналогично - с 2008г.

Alexander Babikov
18.04.2012, 00:28
Александр, тогда вопрос : Как "АТП Лаборатория" может продавать универсальные датчики, которые подходят к КРИСу EVERO Эпосу ???
Дмитрий, как я понял (из более раннего Вашего сообщения), вопрос вызывает именно "универсальность" датчиков: как-де такие "чудо-датчики" можно было придумать. Тут нет ничего сложного. Скажем, датчик КГР: два электрода и провод. Что "Диана", что "Барьер" -- какая разница? То же с датчиком, к примеру, тремора.
Разница, конечно есть: разъем. В ПИК/Поларг/Диана -- один, в Крис/Риф/Барьер/Эпос -- другой. (Вы ранее давали ссылки на эти разъемы). Разъем поменять, понятное дело, не проблема. Учитывая, что в ПИКах/Поларгах/Дианах датчики тремора и ПГ такие же пьезоэлектрические, как и датчики тремора, дыхания и (для Рифов) АД в Крисах/Рифах и Эпосах, получается, что добрую половину комплекта датчиков можно сделать универсальной вообще не вникая в технические подробности.
С фотодатчиками сложнее -- в каждом из трёх полиграфов (я имею в виду 1-Крис/Риф/Барьер; 2-Эпосы; 3-ПИКи/Поларги/Дианы) действительно существенные особенности. Тут уже надо вникнуть в технические подробности. И не забыть про разъем. Но тоже не ахти какая проблема.
Наконец, принципиально разные датчики дыхания: пьезо- и тензо-. Вот тут добиваться взаимозаменяемости, на мой взгляд, нерентабельно.

Мне видится пока только один ответ, что "АТП Лаборатория" является производителем этих компонентов для вышеперечисленных полиграфов
За многолетнюю историю производства Барьеров/Крисов/Рифов кто только не занимался непосредственным производством компонентов. Так же и фирма "Эпос" не раз меняла поставщиков и субподрядчиков. Поэтому, как мне думается, не совсем корректно говорить о "вообще датчиках", скажем, для Барьера. Нужно уточнять, какой модификации датчики, из какой партии, какого года выпуска. Абсолютно уверен, что за 20 лет все менялось как в плане технологии производства, так и в плане его организационно-правовых форм.

Alexander Babikov
18.04.2012, 00:37
Лично у меня к Диане, ПИКу, Поларгу, меньше всего вопросов, по качеству сборки.
Дмитрий, присоединяюсь. Как непосредственный участник создания нынешних серийных "Поларгов" могу охарактеризовать "заводик", их изготавливающий, как производство международного уровня.

На форуме Эпос , С.В. Поповичев любезно выложил фотографии платы Эпос 7 , посмотрев фото сложилось впечатление, что ее собирали в конце 80 тых начале 90 тых годов.
Эпос-7 действительно относится к 90-м годам (правда, к концу десятилетия). Однако на том же форуме Сергей Владимирович выкладывал фотографии и нынешней серийной модели "Эпос". На мой взгляд, плата нынешнего "Эпос" существенно сложней и "современней" плат ПИК/Поларг/Диана.

Alexander Babikov
18.04.2012, 00:43
...самолично видел Окисленные КГР....
На мой взгляд, нержавеющая сталь ("медицинская" или "пищевая") более подходяща для электродов КГР, чем алюминий, пусть даже и посеребренный.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
18.04.2012, 08:59
Все три полиграфа ПОЛАРГ, ПИК, ДИАНА собираются (собирались может сейчас что-то и изменилось) в одном месте и это компании не скрывают, да и глупо это скрывать по внешнему виду можно определить сразу.

Случайно не вот такие технические секреты Вы не собираетесь раскрывать.


273 274 275 276

К примеру как часть рулетки, можно использовать в датчике дыхания.

И о каком качестве , уважаемый Роман Вы можете говорить. И это именно аналог датчика , который использован в Вашем полиграфе , в полиграфе Барьер скорее всего и Эпос .

Из Ваши ответов , я услышал только о "чудо" липучках. Про какие заводы Вы говорите , это кустарная сборка в том числе и полиграфа EVERO.

Вот я и хотел узнать, где и кем собирается полиграф EVERO, задавая свои вопросы, но судя по ответам к сожалению делаю вывод: Что там , где собирался и этот датчик.

Дмитрий, если не знаешь - не надо говорить и тем более писать. Сборка у нас не кустарная. Изображенное на картинках - к нашему полиграфу не относится. Не знаешь - не пиши. Не владеешь информацией - не комментируй и не вводи в блуд других. Не забывай отвечать и на мои вопросы. :)

Alexander Babikov
18.04.2012, 09:32
273 274 275 276

Представленное очень похоже на прототипы датчиков, подобные тем экспериментальным вариантам, которые время от времени разрабатывал сам В.А.Варламов для проверки тех или иных технических идей. Совершенно очевидно, что это не серийный образец.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
18.04.2012, 12:48
Александр, констатация в том, что полиграф EVERO - кустарщина .... Или о чем Дмитрий? С какой целью интересуется? Вот если бы было озвучено желание продавать полиграфы ЭВЭРО и желаемые конкретные вопросы, - то в личной встрече показывается и рассказывается. А так не обоснованные обвинения в кустарщине - не этично.

Титов Дмитрий
18.04.2012, 15:45
Представленное очень похоже на прототипы датчиков, подобные тем экспериментальным вариантам, которые время от времени разрабатывал сам В.А.Варламов для проверки тех или иных технических идей. Совершенно очевидно, что это не серийный образец.

Да, нет это не прототип , а датчик с серийного полиграфа и такие датчики шли около 2 лет в продажу.

Титов Дмитрий
18.04.2012, 16:01
Александр, констатация в том, что полиграф EVERO - кустарщина .... Или о чем Дмитрий? С какой целью интересуется? Вот если бы было озвучено желание продавать полиграфы ЭВЭРО и желаемые конкретные вопросы, - то в личной встрече показывается и рассказывается. А так не обоснованные обвинения в кустарщине - не этично.

Цель одна понять качество полиграфа EVERO. Я не два дня назад вышел из школы, что бы покупаться на красивые коробочки с золотыми надписями на полиграфе. Абсолютно обоснованно и с фотографиями рассказал о "золотых" китайских разъемах применяемые в полиграфе EVERO, показал датчики которые , с высокой степенью вероятности могут использоваться в полиграфе EVERO (Именно такие датчики и были на презентации).
В ответ только слова : Датчики не такие , разъемы не такие , плюс "чудо" липучки и электроды КГР.
Роман , фото серийного полиграфа и датчиков в студию и все вопросы будут сняты. Ноу хау в Ваших датчиках нет, если АПТ продает их с комментарием: Подходят к Барьер, ЭПОС, EVERO.

Но если - это очередное произведение "кустарного" искусства, тогда на страницах форума говорите людям правду , а не убеждайте в супер надежности Ваших датчиков и полиграфа.

Титов Дмитрий
18.04.2012, 16:47
Дмитрий, как я понял (из более раннего Вашего сообщения), вопрос вызывает именно "универсальность" датчиков: как-де такие "чудо-датчики" можно было придумать. Тут нет ничего сложного. Скажем, датчик КГР: два электрода и провод. Что "Диана", что "Барьер" -- какая разница? То же с датчиком, к примеру, тремора.
Разница, конечно есть: разъем. В ПИК/Поларг/Диана -- один, в Крис/Риф/Барьер/Эпос -- другой. (Вы ранее давали ссылки на эти разъемы). Разъем поменять, понятное дело, не проблема. Учитывая, что в ПИКах/Поларгах/Дианах датчики тремора и ПГ такие же пьезоэлектрические, как и датчики тремора, дыхания и (для Рифов) АД в Крисах/Рифах и Эпосах, получается, что добрую половину комплекта датчиков можно сделать универсальной вообще не вникая в технические подробности.
С фотодатчиками сложнее -- в каждом из трёх полиграфов (я имею в виду 1-Крис/Риф/Барьер; 2-Эпосы; 3-ПИКи/Поларги/Дианы) действительно существенные особенности. Тут уже надо вникнуть в технические подробности. И не забыть про разъем. Но тоже не ахти какая проблема.
Наконец, принципиально разные датчики дыхания: пьезо- и тензо-. Вот тут добиваться взаимозаменяемости, на мой взгляд, нерентабельно.

За многолетнюю историю производства Барьеров/Крисов/Рифов кто только не занимался непосредственным производством компонентов. Так же и фирма "Эпос" не раз меняла поставщиков и субподрядчиков. Поэтому, как мне думается, не совсем корректно говорить о "вообще датчиках", скажем, для Барьера. Нужно уточнять, какой модификации датчики, из какой партии, какого года выпуска. Абсолютно уверен, что за 20 лет все менялось как в плане технологии производства, так и в плане его организационно-правовых форм.


Это все понятно, но все эти компоненты визуально как правило идентичны (корпуса, элементы крепления, механизмы крепления, провода, разъемы) , соответственно можно предположить , что и механика датчика аналогична. И исходя из этого можно сделать вывод : Качество и надежность этих датчиков одинаковое, как в Барьере, Эпос, EVERO. И соответственно все эти полиграфы можно поставить по качеству на одну ступеньку. Вот и все умозаключения по этому вопросу :)


К примеру датчики АД полиграфы Барьер и Корсар

280 279

Видно сразу, что они разные и не имеют визуально сходства, хотя принцип действия один.

Тремор Барьер Эпос
281 282

Найдите отличия.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
18.04.2012, 17:43
Дмитрий, твои критерии качества можно по пунктам? Официально все будет размещено на нашем сайте, не раньше чем через месяц.

Alexander Babikov
18.04.2012, 18:08
Да, нет это не прототип , а датчик с серийного полиграфа и такие датчики шли около 2 лет в продажу.
Надеюсь, это было в лихие девяностые? Или это реалии сегодняшнего дня?
Мне понравилась Ваша фраза (если не из этой темы, то из соседней) о том, что качество продукции есть показатель уважения к клиенту. В случае с обсуждаемым барьеровским датчиком, я бы так сказал: продавец не только клиентов своих не уважает, но и себя самого.
Я бы такое чудо не купил.

Alexander Babikov
18.04.2012, 18:17
Роман , фото серийного полиграфа и датчиков в студию и все вопросы будут сняты. Ноу хау в Ваших датчиках нет, если АПТ продает их с комментарием: Подходят к Барьер, ЭПОС, EVERO.
Дмитрий, очень принципиальная ремарка: наша организация не продает "ноу-хау-датчики EVERO". Права на полиграф EVERO и все его ноу-хау, включая оригинальные решения датчиков, принадлежат фирме "Эвэро". "Лаборатория АТП" эту продукцию не продает. Мы продаем свои датчики, самые обычные датчики. С любым разъемом по желанию заказчика.

Роман, поскорее выложите "фото серийного полиграфа и датчиков в студию и все вопросы будут сняты"! Как говорится, лучше один раз увидеть.

Дмитрий, прошу Вас внимательнее относиться к названию организации, которую я представляю: "Лаборатория АТП". Не "АТП лаборатория", не "АПТ".

Титов Дмитрий
18.04.2012, 18:32
Не девяностые , дело было года 2 назад . Сейчас не знаю как дела, не интересно стало датчики и полиграфы разбирать. Т.к новых решений в полиграфах , нет.

Думал свой делать , идеи есть , но времени нет. Все так и закончилось первой пробой пера в полиграфостроении 2007-2008 году.http://www.psihoteh.ru/poligraf/poligraf-korsar.html После этого , про паяльники, разъемы,платы и.т.д. забыл. Переключился на другие виды деятельности.



(http://www.psihoteh.ru/poligraf/poligraf-korsar.html)

Alexander Babikov
18.04.2012, 18:37
Это все понятно, но все эти компоненты визуально как правило идентичны (корпуса, элементы крепления, механизмы крепления, провода, разъемы) , соответственно можно предположить , что и механика датчика аналогична. И исходя из этого можно сделать вывод : Качество и надежность этих датчиков одинаковое, как в Барьере, Эпос, EVERO. И соответственно все эти полиграфы можно поставить по качеству на одну ступеньку. Вот и все умозаключения по этому вопросу :)

Цепочка умозаключений ясна:
"Визуально идентичны" ---> "Механика аналогична" ---> "Качество и надежность этих датчиков одинаковое" ---> "все эти полиграфы можно поставить по качеству на одну ступеньку".
Верность исходной посылки мы не сможем проверить, пока не положим рядом современные датчики различных торговых марок.
"Механика" -- принцип, разумеется, одинаковый. Напольный тремор в "Диане" и напольный тремор в "Рифе" -- "механика" одна, а корпус в первом случае круглый, а во втором - квадратный. Насколько их считать одинаковыми?
Или, скажем, представленный на фотографии барьеровский пьезодатчик АД: чем он внешне отличается от пьезодатчиков пульса и мимики лица в ПИК/Поларг/Диана? 283284
Так что, мне кажется, слишком много неоднозначностей и допущений в цепочке рассуждений. Плюс к тому: датчик это датчик, а полиграф это полиграф; качество одного еще не определяет полностью качество другого.
С чем я безоговорочно согласен, так это с тем, что совсем уж принципиальной разницы между продукцией разных производителей нет. Существенная разница есть только в одном случае, когда кустарщину вроде представленного выше барьеровского датчика из белой пластмассы мы будем сравнивать с нормальным серийным датчиком.

Alexander Babikov
18.04.2012, 18:40
Все так и закончилось первой пробой пера в полиграфостроении 2007-2008 году. http://www.psihoteh.ru/poligraf/poligraf-korsar.html
"Корсар" -- весьма симпатичный полиграф (правда я его видел "вживую" лишь однажды). И, кстати, "Корсар" прекрасно уживается с нашими любимыми датчиками дыхания :)

Титов Дмитрий
18.04.2012, 18:58
Спасибо за оценку.

Это глубокий рестайлинг КРИСа. на плате менялись выходы под разъемы , менялся полностью корпус , разъемы, все провода. Датчик АД, тремора - делались с нуля, блок контроля противодействия - это все мои ноу хау. Плюс укладку в кейс тогда, не делал никто. Датчики дыхания стояли оригинальные, но с заменой разъема и провода.

По этому и видели лишь однажды , т.к. очень скоро сменил сферу деятельности, а производить их в этом виде не смогли. Их всего, именно таких 6-8 приборов было, а с кейсом 2-3.

Титов Дмитрий
18.04.2012, 19:10
Александр , вы меня удивляете , у Барьера и Дианы не беря во внимание разъемы, разные корпуса датчиков - это первое, второе на Берьре давление передается на пьезопластину через кусок термоэластопласта наколенного на нее, а у Дианы оно идет через пружину. В этих датчиках разные инженерные решения по передаче давления на пластину. И это говорит о том, что производители разные.

Alexander Babikov
19.04.2012, 05:54
Дмитрий, тогда и Вы меня удивляете :)
У Барьера и Эпоса, не беря во внимание разъемы (пластмассовые против металлических), разные корпуса датчиков -- это, стало быть, первое (я говорю, например о датчиках дыхания и ФПГ, фотографии которых размещены на сайте Омега-Консалтинг). Скажем, ФПГ для Барьеров имеет корпус из эбонита и оргстекла, в качестве чувствительного элемента применяется фототранзистор. В Эпосах -- соответственно пластмасса и фотодиоды. А это, на минуточку,
разные инженерные решения по передаче... и
это говорит о том, что производители....

Титов Дмитрий
19.04.2012, 11:38
Дмитрий, твои критерии качества можно по пунктам? Официально все будет размещено на нашем сайте, не раньше чем через месяц.

Рома, самое главное - сделай все хорошо и качественно , посмотри каждый разъем, пайку, датчики и их устройство. Что-бы с чистой совестью можно было сказать : Что EVERO - надежный полиграф .

Просто то, что я видел на презентации - это не очень надежно. Как я понял , ты вносишь изменения. Будем надеяться , что они значительно повысят качество и надежность.

Титов Дмитрий
19.04.2012, 11:48
Дмитрий, тогда и Вы меня удивляете :)
У Барьера и Эпоса, не беря во внимание разъемы (пластмассовые против металлических), разные корпуса датчиков -- это, стало быть, первое (я говорю, например о датчиках дыхания и ФПГ, фотографии которых размещены на сайте Омега-Консалтинг). Скажем, ФПГ для Барьеров имеет корпус из эбонита и оргстекла, в качестве чувствительного элемента применяется фототранзистор. В Эпосах -- соответственно пластмасса и фотодиоды. А это, на минуточку, и .

Я писал : Возможно и в Эпос . ФПГ действительно разные, как и КГР. Дыхание визуально отличаются, только резинкой. Тремор - один в один (судя по фото).
Но если внимательно изучить этапы становления компании Эпос , то некоторое сходство с полиграфами Варламова объяснимо.

Alexander Babikov
19.04.2012, 15:27
Треморы на фото идентичные, тут ничего не скажешь. (А вот поставляются ли сейчас с новыми "Барьерами" именно такие датчики, как на фото, или все таки другие?)
Датчики дыхания на фото с сайта Омега-Консалтинг очень-очень похожи на датчики дыхания Эпос, но, всё таки, даже внешне разные: крышка корпуса датчика дыхания у Рифов сделана из фрезерованного черного оргстекла, в то время как корпуса датчиков Эпос полностью пластмассовые.
В то же время мы видим, что датчики дыхания на "официальном" фото и датчики, которые фактически продаются распространителями "Барьеров" -- это разные датчики. (Например, изображенный выше белый барьеровский датчик, который "2 года продавался", -- это совершенно точно не тот датчик, который изображен на "витрине" Омега-Консалтинга).
Полиграфное направление фирмы "Эпос" действительно начиналось (первая половина 1990-х) с теснейшего сотрудничества с авторами "Барьера".
За 10 лет датчики дыхания заметно эволюционировали (были принципиально разные модели, в том числе на принципиально разных чувствительных элементах). По моему мнению, актуальное инженерное решение датчиков дыхания принадлежит все таки скорее "Эпосу", а изготовители нынешних датчиков для "Барьеров", на мой взгляд, просто переняли его.
Думаю, что аналогичность инженерного решения продукта достоверно свидетельствует лишь о том, что это решение показало себя как эффективное и технологичное.

masha
19.04.2012, 19:28
А я люблю "Ареопаг"-овские датчики :).
Просто, надежно, практично :).
Со временем, может, поменяю мнение в сторону LIMESTONE...
Мечты.... :)

Титов Дмитрий
20.04.2012, 01:11
Полиграф "Катрина" кто покажет?

Пока только это (http://www.ckp-rf.ru/ckp/equipped/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=70982) но год выпуска , производитель приводят в замешательство.
(http://www.ckp-rf.ru/ckp/equipped/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=70982)

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
20.04.2012, 07:48
http://www.ckp-rf.ru/ckp/3110/

Проведение исследований в области психосемантического анализа.


Очень интересно.

Алексей Дубровский
20.04.2012, 08:41
http://www.ckp-rf.ru/ckp/3110/
Проведение исследований в области психосемантического анализа.
Очень интересно.
В области космической медицины метод психосемантического анализа практически используется уже 10-15 лет. Метод основан на регистрации вызванных потенциалов мозга. По программе конверсии эта технология более 5 лет используется в наркологических клиниках.

Есть ещё и такие варианты практического применения результатов исследований в области психосемантического анализа и не только... http://www.antipredatel.ru/index.html

Есть ещё и нейрометрический детектор лжи как пример бесконтактного метода...http://www.testology.ru/nld.html