PDA

Просмотр полной версии : Бесплатное обучение .



Титов Дмитрий
18.04.2012, 17:53
Наткнулся на сайт с очень громким названием http://академиямвд.рф (http://xn--80aaghbevmvb2s.xn--p1ai/) .

Обещают бесплатное обучение http://xn--80aaghbevmvb2s.xn--p1ai/free-kurs-obuchenia.html

Но так и не понял , это структура МВД и вообще, что это и кто ?

Казаков Владимир
18.04.2012, 19:31
Это затевалось во время реформы МВД, когда были значительные сокращения личного состава. Не исключено, что под это ребята тогда тягонули какой-либо грант. По поводу бесплатности на настоящий момент сильно сомневаюсь. Бесплатный сыр только в мышеловке. Скорее всего при покупке полиграфа просто сделают скидку на размер стоимости обучения, т.е. обучат "бесплатно". Мало верятно, что это структура МВД (те своих-то обучать не успевают).

Титов Дмитрий
18.04.2012, 20:02
Все нашел. Интернет как всегда помог.

285

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
18.04.2012, 20:06
Дмитрий, контакты - все ясно

masha
18.04.2012, 23:07
Занятный сайт.
Куча ошибок - как орфографических, так и пунктуационных :).
Ну а через 2 недели обучения - на "реальную" местность...
:)

Дойчев
19.04.2012, 06:29
Бизнес есть бизнес... Стандартная схема: выручка равна стоимости полиграфа плюс стоимость обучения. У этой "академии" выпадает стоимость обучения, но какая-то выручка остается. Наверное, спрос на КРИСы упал...:)

oleg
06.09.2012, 12:02
Осень, предложения о бесплатном обучении растут как грибы! http://academy-dl.ru/price-learn.html

Владимир (Питер)
06.09.2012, 18:19
видно совсем плохо у них идут продажи полиграфов:p

oleg
06.09.2012, 20:38
Так, что это просто SALE полиграфов или долговременная акция компании?

Владимир (Питер)
06.09.2012, 21:21
Я там даже у них на сайте среди выпускников обнаружил знакомую фамилию. После этого специалиста пришлось переделывать за него работу.
Вы бы видели отчет:mad:!!! При чем я так и не понял на основе чего "специалист" сделал вывод о причастности к краже. Жалко что заказчик отчеты не отдал и не разрешил скопировать :(. По показателям компьютерного обсчета на вопрос о краже - лгали большая часть обследуемых, но почему то был выбран один. Собственно его я и перепроверял - получил нормальную оправдательную версию.
Так что "Академия лжи" просто рулит:confused:

oleg
06.09.2012, 22:02
Предполагаю, что и среди выпускников других школ существуют различные уровни компетентности , но дело не в этом. На форуме обсуждался бизнес план, так вот и реальная экономия 50000- 100000 рублей . И ведь народ потянется .

Титов Дмитрий
07.09.2012, 01:12
Предполагаю, что и среди выпускников других школ существуют различные уровни компетентности , но дело не в этом. На форуме обсуждался бизнес план, так вот и реальная экономия 50000- 100000 рублей . И ведь народ потянется .

Думаю 50000 , а не 100000 т.к. За 100000, вы получаете другой уровень подготовки.

Потянется - это законы бизнеса.

Титов Дмитрий
07.09.2012, 01:47
Я там даже у них на сайте среди выпускников обнаружил знакомую фамилию. После этого специалиста пришлось переделывать за него работу.
Вы бы видели отчет:mad:!!! При чем я так и не понял на основе чего "специалист" сделал вывод о причастности к краже. Жалко что заказчик отчеты не отдал и не разрешил скопировать :(. По показателям компьютерного обсчета на вопрос о краже - лгали большая часть обследуемых, но почему то был выбран один. Собственно его я и перепроверял - получил нормальную оправдательную версию.
Так что "Академия лжи" просто рулит:confused:

Все мы выпускали людей понимая , что в последствии с их работой будут проблемы и "Академия лжи" в этом списке не первая. В этот список можно занести практически все школы.

Алексей Дубровский
07.09.2012, 08:43
Осень, предложения о бесплатном обучении растут как грибы! ....
По моему, существенную роль в этом контексте играет ещё и психологический компонент. На своём опыте неоднократно сталкивался с кардинальным отличием: когда человек платил сам за своё обучение и когда за человека платила компания или родственники, или партнёры. В итоге, разительно отличалось качество усвоения материала (за редким исключением). А если все без исключения на входе усваивают рекламный сленг "обучение бесплатное", то могу представить какой будет уровень мотивации курсантов и, соответственно, результативность подготовки.

oleg
07.09.2012, 11:53
По моему, существенную роль в этом контексте играет ещё и психологический компонент. На своём опыте неоднократно сталкивался с кардинальным отличием: когда человек платил сам за своё обучение и когда за человека платила компания или родственники, или партнёры. В итоге, разительно отличалось качество усвоения материала (за редким исключением). А если все без исключения на входе усваивают рекламный сленг "обучение бесплатное", то могу представить какой будет уровень мотивации курсантов и, соответственно, результативность подготовки.

Сидит руководитель и думу думает: Где бы обучить сотрудника работе на полиграфе ( у конкурентов есть , а я чем хуже?) да что бы быстро и не дорого, да заодно и полиграф приобрести. И, что данный индивид выберет? И плевать , что там не очень хорошо учат ( на сайте ведь не написано), зато быстро и можно сэкономить. И потянется народ журавлиным клином на обучение.

Алексей Дубровский
07.09.2012, 14:34
Сидит руководитель и думу думает: Где бы обучить сотрудника работе на полиграфе ( у конкурентов есть , а я чем хуже?) да что бы быстро и не дорого, да заодно и полиграф приобрести. И, что данный индивид выберет? И плевать , что там не очень хорошо учат ( на сайте ведь не написано), зато быстро и можно сэкономить. И потянется народ журавлиным клином на обучение.
Согласен. И потянется народ обязательно! Так как потакая извечной славянской мечте о "халяве", ментально укоренившейся ещё в детстве из народных сказок (скатерть самобранка, золотая рыбка), PR технологи умело используют маркетинговые предложения (бесплатно, в подарок, бонус, скидка), которые подспудно "на ура" принимаются потребителями. Живущим "одним днём" свойственен только краткосрочный прогноз. Говорить им о долгосрочном прогнозе, отсроченных последствиях бесполезно, т.к. для них это лишь "информационный шум".

irina_virtue
10.09.2012, 11:08
Обьективности ради хочу защитить потенциальных клиентов на обучение. Даже те, кто осознанно пытаются делать свой выбор, на самом деле покупают кота в мешке. Это очень закрытый бизнес, информация специфическая, понятна только тем, кто уже "в теме", нет эталона, с которым можно сравнивать уровень подготовки. На форумах - качели, то в одну сторону, то в другую. И каждый предлагает самый полиграфный полиграф и лучшую в мире методику. У каждой школы своя правда. Нюансы выясняются только после регулярной самостоятельной работы.

Олег
11.09.2012, 20:24
Ирина вынужден с Вами не согласиться, если человек решил вложить деньги в своё обучение, то как минимум должен изучить спрос и предложение. И как минимум задаться вопросом, почему в одних школах 10 дней и бесплатно, а в других 100 000 и 3 месяца.
А на халяву ведуться только идиоты и вкладчики МММ. (пршу прощелья если кого-то обидел), но бесплатный сыр - дальше Вы знаете......

Валерий
18.09.2012, 12:50
Ирина вынужден с Вами не согласиться, если человек решил вложить деньги в своё обучение, то как минимум должен изучить спрос и предложение. И как минимум задаться вопросом, почему в одних школах 10 дней и бесплатно, а в других 100 000 и 3 месяца.
А на халяву ведутся только идиоты и вкладчики МММ. (пршу прощелья если кого-то обидел), но бесплатный сыр - дальше Вы знаете......

Уважаемые господа, качество обучения не зависит от длительности обучения и соответственно цены. Это правило ( среди множеста других) вывел очень много лет назад старик Парето. Можно обучиться за 10 дней и 30 т.р, затем самому начать штудировать соответствующую литературу, общаться с коллегами, а можно отдать 300 за 100 дней и получить тоже самое/ Принцип звучит так : «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Если упрощенно, то 80% знаний курсант получаем в первые 10 дней. Все остальное - вежливый отжим денег (особенно при искусственно растянутой программе) Если человек сам не хочет учиться, его никто не научит даже за пять лет. Об этом как-то писалось здесь - где курсантов направляет учиться или фирма или папа с мамой.

AlexandrF
18.09.2012, 13:30
В подготовке полиграфолога очень большое значение имеет наставничество, когда опыт передается из рук в руки. Только так можно подготовить специалиста, а не мастера-установщика-датчиков. Тем более что бессистемное штудирование соответствующей литературы по нашей профессии к хорошему не приведет, только к каше в голове.

ygol
18.09.2012, 13:48
Если упрощенно, то 80% знаний курсант получаем в первые 10 дней. Все остальное - вежливый отжим денег (особенно при искусственно растянутой программе) Если человек сам не хочет учиться, его никто не научит даже за пять лет. Об этом как-то писалось здесь - где курсантов направляет учиться или фирма или папа с мамой.
Валерий может тогда сократим учебные планы по всем специальностям, на три четверти? С тем учетом, что лучшие все равно станут врачами, психологами, юристами, экономистами и пр.

Ч К
18.09.2012, 13:53
Эх, на корню рубите рекламный заплыв...

AlexandrF
18.09.2012, 14:06
Эх, на корню рубите рекламный заплыв... Мы ж не в доле...

Валерий
18.09.2012, 14:17
Валерий может тогда сократим учебные планы по всем специальностям, на три четверти? С тем учетом, что лучшие все равно станут врачами, психологами, юристами, экономистами и пр.

А давайте тут на форме выступим с сенсационным сообщением, что любой из нас обладает сакральными знаниями, либо не подвластными среднестатистическому разуму вообще или как минимум за 100 штук и за 3 месяца. Мне-то что эти горбушки лепить, я их сам периодически гражданам выдаю,особо любопытным. И отнюдь не было речи о бессистемном штудировании - как раз способность к самообучению предполагает самостоятельное развитие в любой профессии.

irina_virtue
18.09.2012, 14:28
Валерий может тогда сократим учебные планы по всем специальностям, на три четверти? С тем учетом, что лучшие все равно станут врачами, психологами, юристами, экономистами и пр.

Вопрос в сокращении программы в пользу наставничества. А много ли желающих взять на себя это нелегкое бремя? Повезло не тому, кто нашел хорошую школу, а тому, кто нашел хорошего наставника.

Валерий
18.09.2012, 14:31
Вопрос в сокращении программы в пользу наставничества. А много ли желающих взять на себя это нелегкое бремя? Повезло не тому, кто нашел хорошую школу, а тому, кто нашел хорошего наставника.

Абсолютно согласен. Только хороший наставник (педагог, инструктор, как угодно) при личном участии снимет множество проблем, которые возникнут обязательно.

AlexandrF
18.09.2012, 14:59
Мда... видимо зря я семь лет медицине обучался. Всего и делов - книжки почитать по профессии. Дураком рос.

Валерий
18.09.2012, 15:10
Мда... видимо зря я семь лет медицине обучался. Всего и делов - книжки почитать по профессии. Дураком рос.

Не переживай. Я вот без полиграфа как-то 18 лет обходился и ничего. Сейчас бы этот чудо-прибор да на 15 лет назад...
пс: Поясни, что можно изучать в медицине 7 лет применительно к использованию полиграфа? Если ничего, то причем тут 7 лет в медицине и полиграф? Если ты учился все семь лет людей лечить, а потом понесло на полиграф,кто кто тебе в этом виноват (с). Можно еще семь лет учиться переходя из школы в школу, благо их хватает.

AlexandrF
18.09.2012, 15:20
Во первых откуда взялось "Ты"?
Во-вторых. Если не ясно какая связь между медициной и психофизиологией - честь и хвала "академии". Если еще не дошло, что профессия полиграфолога требует выучки, а не 2-х недельного галопа по вершкам - да в ту же лузу.


Чойто ботов развелось на ресурсе. Осень влияет?

Валерий
18.09.2012, 15:47
Мда... видимо зря я семь лет медицине обучался. Всего и делов - книжки почитать по профессии. Дураком рос.

За "ты" извиняюсь. За "ботов и осень" прощаю. Про психофизиологию готов подисскутировать, но Вы как-то уж очень нервничать стали, боюсь сорветесь. Только спокойно, договорились?
Итак ПРОГРАММА КУРСА " Психофизиология" МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Длительность курса - 34 аудиторной нагрузки
Количество часов в неделю - 2 часа
Место курса в учебном плане.

Третий семестр.
Обязательный курс
Базовыми являются курсы "Анатомия центральной нервной системы", "Физиология центральной нервной системы"
Условия, необходимые для изучения курса - минимум знаний в области анатомии и физиологии ЦНС, физиологии ВНД

Так вот, уважаемый, всего 34 академ часа, по два в неделю. И все. Этот курс самостоятельно выучит любой - и я в том числе, уже выучил давно, можем как-нибудь за рюмкой чая провести взаимотестирование по данному вопросу. Все остальное время, проведенной Вами в медицинском (в применении к полиграфу) - напрасно выброшенного из жизни время. Подчеркну - применительно к полиграфу. Да, чуть ссылку не забыл http://www.ido.rudn.ru/psychology/psychophysiology/progr.html ВУЗ педагогический, но я не думаю что у Вас была более обширная программа.

ПС : а то ишь:))

ygol
18.09.2012, 16:39
Вопрос в сокращении программы в пользу наставничества. А много ли желающих взять на себя это нелегкое бремя? Повезло не тому, кто нашел хорошую школу, а тому, кто нашел хорошего наставника.
irina_virtue тогда закономерный вопрос, а где же находятся эти наставники если не в школе, институте, академии???

Титов Дмитрий
18.09.2012, 20:31
Во первых откуда взялось "Ты"?
Во-вторых. Если не ясно какая связь между медициной и психофизиологией - честь и хвала "академии". Если еще не дошло, что профессия полиграфолога требует выучки, а не 2-х недельного галопа по вершкам - да в ту же лузу.


Чойто ботов развелось на ресурсе. Осень влияет?

Может не будем сразу переходить на личности . И выяснять , кого и сколько времени учили.
С таким подходом , мы и сами превратимся в очедной междусобойчик .

irina_virtue
18.09.2012, 21:04
irina_virtue тогда закономерный вопрос, а где же находятся эти наставники если не в школе, институте, академии???
Не согласна с Вами. Далеко не все учителя становятся наставниками - кто-то не имеет такого желания, кто-то способностей, кто-то возможностей. Я, например, первое высшее образование получила в институте (дневное отделение, 5 лет), второе высшее (заочно, почти 3 года) в академии, но, пожалуй, никого из преподавателей не назвала бы своими наставниками. В освоении профессии помогали совсем другие люди. Зато с третьей переквалификацией мне в этом плане повезло, хотя это были только курсы.

Валерий
18.09.2012, 22:28
Бесплатное обучение на том сайте - обычный маркетинговый ход, правда весьма креативный. Стоимость обучения заложена в цену полиграфа, вот и все. Грантов от МВД не было, в МВД и так лапу сосут, не смотря на увеличение довольствия:) Обычный коммерческий сайт,сделанный вполне талантливо.
А вот повышение знаний полиграфолога можно (и нужно) организовать в рамках форума. Принцип прост - администрация выкладывает тесты и полиграммы анонимного полиграфолога и представители разных школ критикуют данную работу до тех пор пока "общий знаменатель" не дойдет процентов до 90, а лучше до 100, конечно (в общем до хрипоты). Со ссылками на кумиров,авторитетов, гуру и т.д. Читал и соседний ресурс - весь народ какой-то нервный, чуть что-все в штыки. Я учился там, я учился сям и т.д. Мой бывший милицейский шеф говорил как-то "Мне глубоко по х. где ты учился, мне важен результат!" А единственный результат в нашей работе - это подтвержденная со стороны информация об исследованной проблеме. Скажу сразу, что подтвержденная другим полиграфологом - в зачет не идет, мир не совершенен и мы знаем примеры, широко тут освещавшиеся. Только признанием самого тестированного, либо полицией, либо еще как. Но не со стороны полиграфного сообщества. Ровно полтора года начинали тренироваться так - нашли ЧОП, где охранники 24 часа в сутки в потолок плевали-и давай с ними учебные кражи разыгрывать. С нас по 200 рублей, с них ничего, чтобы стимул был у всех. И только когда откатали 40 человек-от кражи сигарет до слития бензина (уже в реале), с "процентом попадания выше 90",то только тогда отдышались чуть. А в том ЧОП морды у всех были хороши (с):) Кстати рекомндую этот способ для всех начинающих - для хозяев ЧОП и бесплатно и мощный стимул к повышению дисциплины среди персонала. Поэтому повторюсь и предлагаю повесить с тестами вроде какой-нибудь банальной кражи из сейфа и бесплатно учимся. В закрытом разделе, разумеется.

Алексей Николаев
18.09.2012, 22:34
Мой хороший знакомый - руководитель кафедры в юридическом ВУЗе - никогда не ставит двойки бестолковым студентам. На мой вопрос "почему так ?" он ответил - "пусть они думают, что что-то знают, так будет лучше для нас - хороших юристов".

Валерий
18.09.2012, 22:52
Мой хороший знакомый - руководитель кафедры в юридическом ВУЗе - никогда не ставит двойки бестолковым студентам. На мой вопрос "почему так ?" он ответил - "пусть они думают, что что-то знают, так будет лучше для нас - хороших юристов".

А Вы себя, если не секрет, к какой категории относите?

Алексей Николаев
18.09.2012, 22:59
Валерий, извините, но вряд ли я смогу продолжить обсуждение темы качества обучения. Полагаю, что так будет лучше.

Валерий
18.09.2012, 23:03
Валерий, извините, но вряд ли я смогу продолжить обсуждение темы качества обучения. Полагаю, что так будет лучше.

Извольте, но вынужден процитировать Миледи из знаменитого фильма: "Боже, какая таинственность". Не вопрос, сейчас пройдусь по вашим опусам на форуме, посмотрим "какой это Сухов":) Не в обиду только.

masha
18.09.2012, 23:19
Извольте, но вынужден процитировать Миледи из знаменитого фильма: "Боже, какая таинственность". Не вопрос, сейчас пройдусь по вашим опусам на форуме, посмотрим "какой это Сухов":) Не в обиду только.

)))

Какие активные студенты у Попова А.А., однако).
Пожалуйте в статус "профессионалы" (с) пост Д. Титова.
С удовольствием почитаем Ваши опусы)).

Валерий
18.09.2012, 23:29
Жду-с;) Пока не пускают. А темы ув. Алексей Николаева так же оценить не могу - закрыты.
Ну и напоследок, чтобы форумчан развеселить, если кто не спит еще. Фраза
Мой хороший знакомый - руководитель кафедры в юридическом ВУЗе - никогда не ставит двойки бестолковым студентам. На мой вопрос "почему так ?" он ответил - "пусть они думают, что что-то знают, так будет лучше для нас - хороших юристов". довольна избита и не несет той смысловой нагрузки, которую Вы в нее попытались вложить. Гораздо эффектнее было бы начать"Мой хороший знакомый -ловец бегемотов" или же "Мой хороший знакомый - режиссер фильмов для взрослых..." ну и далее по тексту. Вот это был бы креатив:)) Приятно было пообщаться со всеми участниками дискуссии. Все, отбой.

Титов Дмитрий
19.09.2012, 00:10
Для создания очередного "отрыва" постов достаточно , ждем информации по статусу от Валерия.

ygol
19.09.2012, 07:51
Не согласна с Вами. Далеко не все учителя становятся наставниками - кто-то не имеет такого желания, кто-то способностей, кто-то возможностей. Я, например, первое высшее образование получила в институте (дневное отделение, 5 лет), второе высшее (заочно, почти 3 года) в академии, но, пожалуй, никого из преподавателей не назвала бы своими наставниками. В освоении профессии помогали совсем другие люди. Зато с третьей переквалификацией мне в этом плане повезло, хотя это были только курсы.
А с чем вы не согласны? С тем что учителя, преподаватели которые могут стать для вас наставником находятся в школах, институтах, академиях?

Алексей Дубровский
19.09.2012, 10:55
На встрече полиграфологов (22.10.2011) поднимал вопрос "о наставничестве". Некоторые участники встречи активно поддержали предложение, и с таким - же энтузиазмом, но с точностью наоборот, "спустили всё на тормоза". Видимо хлопотное это дело, да и коммерчески не выгодное.

irina_virtue
19.09.2012, 14:36
А с чем вы не согласны? С тем что учителя, преподаватели которые могут стать для вас наставником находятся в школах, институтах, академиях?

Могут стать, а могут и не стать, а могут и "не могут", а могут и "не хочут".

Возвращаясь к теме, относительно недорогое и относительно непродолжительное обучение не является априори некачественным. Особенно, если короткое очное обучение сопровождается качественным многолетним наставничеством.

ygol
19.09.2012, 14:50
Могут стать, а могут и не стать, а могут и "не могут", а могут и "не хочут".

Возвращаясь к теме, относительно недорогое и относительно непродолжительное обучение не является априори некачественным. Особенно, если короткое очное обучение сопровождается качественным многолетним наставничеством.
Если они не могут, значит есть проблема с квалификацией преподавателя и соответственно качеством обучения отдельно взятой школы, института, академии. Каково бы не было имя-ширма, учебный процесс ведет преподаватель и он в дальнейшем определяет общественное мнение относительно цены-качества. Если не хотят, то это проблема мотивации. Каждый начинающий альпинист мнит себя покорителем Эвереста, но не каждого возьмут на подъем и даже за деньги.
Я не пойму одного, относительно чего вы со мной не согласны?:D

irina_virtue
19.09.2012, 14:59
Да согласная я, согласная, уже.

Александрук Геннадий
19.09.2012, 17:39
Да согласная я, согласная, уже.

Уговорил))

poligrafolog2011
19.09.2012, 19:37
Как неслабо "Попов и К" свое заведение к МВД причисляет. А ведь не служил нигде, не одного дня (даже в армии рядовым). Пиар дело тонкое, но не до такой же степени:D

Титов Дмитрий
19.09.2012, 20:27
Еще раз повторюсь : Не стоит переходить на личности с первых постов на форуме, особенно тем, кто игнорирует ветку "Добро пожаловать" . А то получается , что безликий ник начинает критиковать реального человека.

poligrafolog2011
19.09.2012, 20:37
Ок, понял. Просто лично знаю всех трех руководителей "академий" в Москве, поэтому и написал.