PDA

Просмотр полной версии : Егидес А.П. Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности



masha
28.07.2012, 16:05
Егидес А.П.
Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности

http://www.koob.ru/egides/

Аркадий Петрович Егидес - доктор психологических наук (кафедра связей с общественностью Государственного Университета Управления), специалист в области конфликтологии и социальной психологии.
Широко известен по многочисленным публикациям и выступлениям в средствах массовой информации.


Отрывок из введения автора:
"...Я издаю книгу«недописанной». Только основные личностныепсихотипы: паранойяльный, эпилептоид,истероид, гипер-тим, шизоид. Во-первых, для того чтобы не затягиватьвыход в свет уже достаточно доработанного материала и чтобы читатель прямосейчас уже мог им воспользоваться. Во-вторых, потому что считаю эти психотипыдействительно основными, то есть наиболее распространенными, наиболее значимымии наиболее интересными. Но в ходе изложения все же достаточно много материаладается и по другим психотипам (психасте-ноиду, сензитиву и т. д.). Предупредим, чтокнига наша — не «чтиво». Это жизненно необходимое учебное пособие. Но это и непросто «полезные советы». Книга имеет психологически-философское иморально-мировоззренческое значение. Она расширяет общеобразовательныегоризо нты. Излагая материал по тому или иному психотипу, я могу порассуждать на«общечеловеческие» или политические темы, предлагаю свое осмысление рядасоциально-психологических проблем."