PDA

Просмотр полной версии : Повышение квалификации.



oleg
08.08.2012, 17:00
Господа и разумеется дамы, возникло желание повысить свою, честно говоря еще очень небольшую, квалификацию. Поделитесь опытом !!!!! Какие курсы посоветуете в Москве.

Ч К
08.08.2012, 17:24
Мастер- класс у Игоря Владимировича.

oleg
08.08.2012, 17:53
Мастер- класс у Игоря Владимировича.
Очень лаконично , а хотелось бы поподробней.

Казаков Владимир
08.08.2012, 17:57
В первую очередь избегайте курсов повышения квалификации в тех школах, которые базовое обучение успевают прогнать за месяц, а то и за две недели.
Равно подумайте: на настоящий момент Вам нужны именно курсы повышения квалификации или для начала вполне хватит курации опытного (или более опытного чем Вы) специалиста, который может быть трудится совсем недалеко от Вас.
Если именно курсы повышения, то определитесь что именно вы хотите на них получить, ибо у каждой школы своя изюминка помимо классики.

oleg
08.08.2012, 18:03
В первую очередь избегайте курсов повышения квалификации в тех школах, которые базовое обучение успевают прогнать за месяц, а то и за две недели.
Равно подумайте: на настоящий момент Вам нужны именно курсы повышения квалификации или для начала вполне хватит курации опытного (или более опытного чем Вы) специалиста, который может быть трудится совсем недалеко от Вас.
Если именно курсы повышения, то определитесь что именно вы хотите на них получить, ибо у каждой школы своя изюминка помимо классики.

Очень плохо, как сам считаю, работаю с МКВ.

Вероника
08.08.2012, 18:08
Очень плохо, как сам считаю, работаю с МКВ.
Плохо в чем? Лично у меня страдают КВ:( Но на форуме мне помогли:rolleyes: Но хотелось бы еще лучше. Я записалась на КПК к Коровину в сентябре.

oleg
08.08.2012, 19:03
Плохо в чем? Лично у меня страдают КВ:( Но на форуме мне помогли:rolleyes: Но хотелось бы еще лучше. Я записалась на КПК к Коровину в сентябре.
Вероника, я проходил обучение в Антее, а там МКВ уделяют, можно и так сказать, совсем немного времени.

Казаков Владимир
08.08.2012, 19:44
Очень плохо, как сам считаю, работаю с МКВ. Так вот Вам и частичный ответ - "где преподают хорошо МКВ?" - ответ "не варламовцы". Кстати, помимо КПК многие проводят индивидуальные консультации, может это более удобно?

oleg
08.08.2012, 19:54
Так вот Вам и частичный ответ - "где преподают хорошо МКВ?" - ответ "не варламовцы". Кстати, помимо КПК многие проводят индивидуальные консультации, может это более удобно?

В своих книгах и статьях Варламов В.А. и не скрывал своего отношения к МКВ, и было бы довольно странно, если его последователи и ученики пошли другим путем! И не" Варламовцы" это и я понимаю, и хотелось бы побольше конкретики ( имена, пароли,явки.) Я думаю не только мне, но и другим начинающим полиграфологам это будет интересно.

Казаков Владимир
08.08.2012, 20:11
Начните, если стаж менее 2 лет, с ближайшего к Вам хорошего полиграфолога, который работает по расследованиям, а не только на кадровом скрининге. Познакомьтесь, пообщайтесь. Когда поймёте всё, что Вам в первую очередь надо исправить и доучить, тогда и думайте о КПК. На КПК едут не просто на встречу к мастеру, а к мастеру по какой-то определённой конкретике. Опытный коллега нужен обязательно, он определит степень вашей базовой осведомлённости, может и потребность в КПК временно отпадёт.
Парадокс в том, что даже плохие курсы могут дать толчок для вашего развития.

oleg
08.08.2012, 20:30
СПАСИБО, но вода,вода, вода. Огласите пожалуйста список хороших, а заодно и плохих, полиграфологов, к примеру, МОСКВЫ. Вот то-то!!

Казаков Владимир
08.08.2012, 21:25
ФЛУД Маленьких ам н -и- з-я:o! Плохой сейчас, как подрастёт, станет хорошим (и вкусным:p). А хороший от времени испортится и перестанет быть хорошим (и вкусным:().

Рекламы не будет. Антирекламы - тоже.

AlexandrF
08.08.2012, 21:27
Начните, если стаж менее 2 лет, с ближайшего к Вам хорошего полиграфолога, который работает по расследованиям, а не только на кадровом скрининге. Познакомьтесь, пообщайтесь. Когда поймёте всё, что Вам в первую очередь надо исправить и доучить, тогда и думайте о КПК. На КПК едут не просто на встречу к мастеру, а к мастеру по какой-то определённой конкретике. Опытный коллега нужен обязательно, он определит степень вашей базовой осведомлённости, может и потребность в КПК временно отпадёт.
Парадокс в том, что даже плохие курсы могут дать толчок для вашего развития. критерий определения хорошего полиграфолога? Человек считается хорошим специалистом и человек является хорошим специалистом - не равнозначно абсолютно. И какой профит хорошему полиграфологу тратить на кого-то свое время? Я дважды был наставником, получал за это прибавку к жалованию, и даже с прибавкой больше натаскивать к-л не хочу.
Куда пойти учиться? Раньше я бы сказал - в Ареопаг. Сейчас не знаю, те, кто учил меня больше там не работают. Разве что в РУНЦ, к ЮИХ.
Плохие курсы не дадут ничего, кроме сожаления о напрасно потраченных времени и деньгах. Может не сразу, но...

Казаков Владимир
08.08.2012, 21:33
Хороший специалист не боится поделиться знаниями, в т.ч. чисто практическими собственными наработками, и даёт несколько более того о чём его спрашивают. Он может этого не желать, но исключительно из-за того, что ему не совсем занятно натаскивать желторотиков.
Лучшее - враг хорошего. У каждого спеца есть свой конёк.

AlexandrF
08.08.2012, 21:35
я бы высказался в редакции "совсем НЕ занятно", далее по тексту.

Казаков Владимир
08.08.2012, 21:44
я бы высказался в редакции "совсем НЕ занятно", далее по тексту. В отдельной ветке "Советы обучающимся" было бы совсем неплохо разъяснить, как достают тупые ученики не желающие следовать советам учителя. Равно, что и самый лучший учитель ничего не сделает из нерадивого ученика.

masha
08.08.2012, 21:49
кто-то здесь уже говорил, что невозможно чему-то научить, если человек сам не желает учиться.

oleg, если действительно хотите получить качественные знания, по теории и практике МКВ, МСИ, американским тестам - идите в Бауменку к Холодному Ю. И.

И еще, немаловажно, иметь возможность обратиться за помощью к опытным коллегам.
Зачастую, обучающая школа сопровождает своих учеников.

Консультации и супервизорство только на благо нашей профессии.

Титов Дмитрий
08.08.2012, 21:49
Вероника, я проходил обучение в Антее, а там МКВ уделяют, можно и так сказать, совсем немного времени.

Приветствую, собрата по обучению . Тогда Коровин, НШДЛ, Холодный на выбор.

AlexandrF
08.08.2012, 21:50
В отдельной ветке "Советы обучающимся" было бы совсем неплохо разъяснить, как достают тупые ученики не желающие следовать советам учителя. Равно, что и самый лучший учитель ничего не сделает из нерадивого ученика.Сделайте это, Владимир, вся надежда на Вас.

Казаков Владимир
08.08.2012, 21:58
кто-то здесь уже говорил, что невозможно чему-то научить, если человек сам не желает учиться.

oleg, идите к Холодному Ю. И. как одному из нескольких достойных вариантов.
Немаловажная вещь - соотношение цены и качества. Попутно поинтересуйтесь кто из Отцов Основателей и их адептов и сколько с вас возьмут за обучение. Также поинтересуйтесь, кто именно ведёт занятия и с какой часовой нагрузкой. А то получится, что какая-либо шаражкина контора просто прикрывается именами корифеев, давая им по привлекательной оплате (деньги ветеранам тоже нужны) одну-две лекции в курсе. Если за вас платит ваша тётя, то это вас не очень напрягает, если сами, то отнюдь не всегда раскрученный брэнд правильный выбор.

masha
08.08.2012, 21:59
В отдельной ветке "Советы обучающимся" было бы совсем неплохо разъяснить, как достают тупые ученики не желающие следовать советам учителя. Равно, что и самый лучший учитель ничего не сделает из нерадивого ученика.

Владимир подал хорошую идею.
Это действительно проблема на первых этапах становления в профессии.
Поддерживаю создать новую тему.
Думаю, может получиться конструктивный предметный разговор.

Насчет "самый лучший учитель".... если он ничего не сделает из ученика - значит, он не самый лучший.
Значит, не сумел замотивировать, не сумел заинтересовать.

тогда, как говорится, "не в коня корм" )))

А человек, желающий научиться - возьмет всё от просто хорошего специалиста.
Моё личное мнение, конечно.

masha
08.08.2012, 22:01
как одному из нескольких достойных вариантов.
Немаловажная вещь - соотношение цены и качества. Попутно поинтересуйтесь кто из Отцов Основателей и их адептов и сколько с вас возьмут за обучение. Также поинтересуйтесь, кто именно ведёт занятия и с какой часовой нагрузкой. А то получится, что какая-либо шаражкина контора просто прикрывается именами корифеев, давая им по привлекательной оплате (деньги ветеранам тоже нужны) одну-две лекции в курсе. Если за вас платит ваша тётя, то это вас не очень напрягает, если сами, то отнюдь не всегда раскрученный брэнд правильный выбор.

Что-то путанно Вы, Владимир, написали....

Казаков Владимир
08.08.2012, 22:05
ФЛУД
делайте это, Владимир, вся надежда на Вас.Я покуда ученик, которому обещают перевод в подмастерья:). Могу лишь
посоветовать, как достать учителя:):
http://www.mychaik.ru/forum/index.php?topic=649.0
http://rutube.ru/video/8a0162d0e63865531bd00387a126b3ad/
http://video.yandex.ru/#search?text=как достать училку видео&where (http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%BE%D1% 81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D0 %BB%D0%BA%D1%83%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where)=

Казаков Владимир
08.08.2012, 22:09
Насчет "самый лучший учитель".... если он ничего не сделает из ученика - значит, он не самый лучший.
Значит, не сумел замотивировать, не сумел заинтересовать.

тогда, как говорится, "не в коня корм" )))

А человек, желающий научиться - возьмет всё от просто хорошего специалиста.
Моё личное мнение, конечно. Не все идут в специальность чтобы быть специалистами. Есть универсальный профиль для любой специальности - баблорубы. Можно идти в доктора не для лечения больных, а для продажи больничных и направлений в стационар. Можно купить полиграф, научиться тыкать кнопки и работать по автоматизированному обсчёту.

masha
08.08.2012, 22:13
Не все идут в специальность чтобы быть специалистами. Есть универсальный профиль для любой специальности - баблорубы. Можно идти в доктора не для лечения больных, а для продажи больничных и направлений в стационар. Можно купить полиграф, научиться тыкать кнопки и работать по автоматизированному обсчёту.

oleg хочет получить знания, повысить квалификацию специалиста, если я правльно его поняла.
Мы же здесь говорим о специалистах?

О людях занимающихся опросом с использованием полиграфа, а не полиграфоблудством.......

Или о "спецах", использующих полиграф как кувалду? - как уж писал ранее AlexandrF.

если говорить в Вашем, Владимир, контексте, то Терморектальный криптоанализатор дешевле........ (почти шутка).

Ч К
08.08.2012, 22:14
:oРУНЦ рулит.. даже без плана и расценок. См. тематический раздел. :cool:На правах рекламы.

Вероника
08.08.2012, 22:31
Вероника, я проходил обучение в Антее, а там МКВ уделяют, можно и так сказать, совсем немного времени.
Я тоже обучалась в Антее. Видимо, поэтому вопросы у нас одинаковые.

Вероника
08.08.2012, 23:50
критерий определения хорошего полиграфолога? Человек считается хорошим специалистом и человек является хорошим специалистом - не равнозначно абсолютно. И какой профит хорошему полиграфологу тратить на кого-то свое время? Я дважды был наставником, получал за это прибавку к жалованию, и даже с прибавкой больше натаскивать к-л не хочу.
Куда пойти учиться? Раньше я бы сказал - в Ареопаг. Сейчас не знаю, те, кто учил меня больше там не работают. Разве что в РУНЦ, к ЮИХ.
Плохие курсы не дадут ничего, кроме сожаления о напрасно потраченных времени и деньгах. Может не сразу, но...

А где можно получить информацию о курсах?

masha
09.08.2012, 00:10
А где можно получить информацию о курсах?

Ареопаг
http://www.areopagcentr.ru/study.html

РУНЦ
http://runc.bmstu.ru/poligraph/spravka-o-kyrsah.html
страница находится в разработке.

будет оформлена - сообщим.

Дойчев
09.08.2012, 05:54
Если базовый - Антей, Вам нужно переучиваться, а не "повышать квалификацию".
Внимание, это - антиреклама! Можете меня отмодерировать, но ... достали эти Антеи, Академии и т.д.:(

Ч К
09.08.2012, 09:08
... если действительно хотите получить качественные знания, по теории и практике МКВ, МСИ, американским тестам - идите в Бауменку к Холодному Ю. И.

Без вредности. Давайте все же РУНЦ, а не вся Бауменка. А то как бы мы снова не вышли на обсуждения аналогичные потёртым намедни.:o

Владимир (Питер)
09.08.2012, 14:50
Сообщение от masha: "если действительно хотите получить качественные знания, по ..... американским тестам - идите в Бауменку к Холодному Ю. И."
ну прямо насмешили:cool:

oleg
09.08.2012, 17:43
Очень аккуратно и очень осторожно попытаюсь высказать свои мысли( сильно не бейте если, что не так)
1. Пытаюсь работать на полиграфе полтора года и убеждаюсь, что по большому счету ни чего не знаю и не умею.
2. Территориально нахожусь от СТОЛИЦЫ в 150 км. и поэтому понимаю, что контакты с опытным полиграфологом возможны только дистанционно, а это не есть хорошо.
3. Терять два месяца и 100000 рублей на переобучение в данный момент не могу, а работать надо( очень кушать хочется). И я думаю , что 80% фрилансеров думают так же.
4. Оптимальным для себя вариантом считаю на данный момент КПК Коровина.
5. Через полгода поеду к другому мэтру( если возьмут).
6. По поводу Антея : Антей это хорошо раскрученный коммерческий проект, и честно говоря можно сколько угодно нелицеприятно отзываться о данной организации, но количество абитуриентов в ЦДЛ не уменьшается. Это связанно, мне кажется, с двумя факторами-
а. зачем учится полгода или год,когда за можно пройти курс за 2-3 недели, и получить моральное право проводить ОИП.
б.зачем платить 100000 р., когда можно заплатить 50000 .
Я предполагаю, что руководители организаций отправляющие своих сотрудников на обучение в Антей рассуждают примерно так. У меня самого документ об окончании курсов спросили раза 3 или 4 за полтора года моей деятельности .
И последнее "ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ".

Ч К
09.08.2012, 17:49
"ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ".

:cool:,:o .

Владимир (Питер)
09.08.2012, 17:54
Олег, одно могу сказать, что Коровин это вполне неплохой выбор.

Вероника
09.08.2012, 17:54
Очень аккуратно и очень осторожно попытаюсь высказать свои мысли( сильно не бейте если, что не так)
1. Пытаюсь работать на полиграфе полтора года и убеждаюсь, что по большому счету ни чего не знаю и не умею.
2. Территориально нахожусь от СТОЛИЦЫ в 150 км. и поэтому понимаю, что контакты с опытным полиграфологом возможны только дистанционно, а это не есть хорошо.
3. Терять два месяца и 100000 рублей на переобучение в данный момент не могу, а работать надо( очень кушать хочется). И я думаю , что 80% фрилансеров думают так же.
4. Оптимальным для себя вариантом считаю на данный момент КПК Коровина.
5. Через полгода поеду к другому мэтру( если возьмут).
6. По поводу Антея : Антей это хорошо раскрученный коммерческий проект, и честно говоря можно сколько угодно нелицеприятно отзываться о данной организации, но количество абитуриентов в ЦДЛ не уменьшается. Это связанно, мне кажется, с двумя факторами-
а. зачем учится полгода или год,когда за можно пройти курс за 2-3 недели, и получить моральное право проводить ОИП.
б.зачем платить 100000 р., когда можно заплатить 50000 .
Я предполагаю, что руководители организаций отправляющие своих сотрудников на обучение в Антей рассуждают примерно так. У меня самого документ об окончании курсов спросили раза 3 или 4 за полтора года моей деятельности .
И последнее "ВСЯК КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ".

Олег, ничего не знать и не уметь Вы не можете, т.к. Вас учили и Вы учились. А еще работаете и каждый тестируемый это опыт.

oleg
09.08.2012, 17:59
Я не говорю, что совсем ничего не умею, но хочется большего ( вот такой я жадина).

Вероника
09.08.2012, 18:00
:cool:,:o .

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.:D

Вероника
09.08.2012, 18:01
Я не говорю, что совсем ничего не умею, но хочется большего ( вот такой я жадина).

Это нормально и похвально!:o Сама такая

masha
09.08.2012, 20:43
Сообщение от masha: "если действительно хотите получить качественные знания, по ..... американским тестам - идите в Бауменку к Холодному Ю. И."
ну прямо насмешили:cool:

И Вы меня смешите периодически.
Видите, какая конгруэнтность ))

Выявляется еще одно направление форума - повышение уровня фона настроения :rolleyes:

oleg
10.08.2012, 12:57
Господа , что это такое- http://www.maralex.ru/training_p_7.html ?

Казаков Владимир
10.08.2012, 19:43
Пока впечатление - кот в мешке. Нет информации об учредителях и преподавателях. Очень уж они поскромничали. Скромность, конечно украшает, но не всегда уместна. Я бы не рискнул.
Косвенные признаки: предалают купить детектор лжи - полиграф: модели
БАРЬЕР (http://www.maralex.ru/polygraph_p_4.html) - Лучший детектор лжи по соотношению цена-качество 100000рублей (купить (http://www.maralex.ru/form2.html))Крис (http://www.maralex.ru/polygraph_p_3.html) - Хит 2011 года. Самый надежный в эксплуатации, детектор лжи 159000 рублей (купить (http://www.maralex.ru/form2.html))РИФ (http://www.maralex.ru/polygraph_p_2.html) - Уникальный детектор лжи 254 000 рублей (купить (http://www.maralex.ru/form2.html))Лаймстон

Титов Дмитрий
10.08.2012, 19:48
Фон Миллер Милла Николаевна судя из ее сообщений на соседнем ресурсе повышала свою квалификацию в США , видимо решила поделиться опытом с отечественными специалистами.

Алексей Дубровский
10.08.2012, 19:52
Господа , что это такое-http://www.maralex.ru/training_p_7.html ?
Для прояснения ситуации для самого себя, задайте им два вопроса:
1. Каков опыт практической работы у преподавателя (- ей) именно по тем методикам, которые будут излагаться в ходе обучения?
2. Какова валидность предлагаемых к изучению методик именно в российских апробациях?

Казаков Владимир
10.08.2012, 19:54
Не знаю на сколько Фон Миллер сможет повысить кругозор и навыки в области аппаратной детекции лжи, но зато хорошо знаю как Крис резко расширяет кругозор технических знаний и навыков (в смысле лудить - паять, кастрюли, вёдра чиним) у его счастливых обладателей.

Титов Дмитрий
10.08.2012, 20:03
Друзья, давайте только без охальной критики коллег.

Казаков Владимир
10.08.2012, 20:08
Указаны представители и дилеры данной конторы в регионах: Если Вам нужен полиграфолог Академии Безопасности Бизнеса в Вашем регионе, Вы можете обратиться к нашим представителям: полиграфологи "нового поколения" - работают по международным стандартам, владеют последними техниками и методиками.Представитель в городе Муроме - Лазуткин АлександрПредставитель в городе Костроме - Башкатова Оксана Сергеевна, тел. 8 910 370 00 80Представитель в Пермском крае - Афанасьев Юрий Юрьевич, тел. 8 950 463 18 85Представитель по Самарской области - Яковлев Владимир Михайлович, тел. 8 927 703 97 73, 8 927 749 73 47Представитель в Ставропольском крае - Дзюба Алексей Анатольевич тел. 8 961 490 01 61

Но представители - это не преподаватели. Кто ведёт обучение? Кто обучался в данной конторе? Кто обучался у кого-либо из преподавателей конторы?

Кстати, а есть ли указанные люди на нашем форуме? Может они и расскажут что к чему, если имеются?

AlexandrF
11.08.2012, 17:54
Сообщение от masha: "если действительно хотите получить качественные знания, по ..... американским тестам - идите в Бауменку к Холодному Ю. И."
ну прямо насмешили:cool:Я так понял что Вы у ЮИ учились, и уровень подготовки показался Вам, ну скажем так, неубедительным?:cool:

masha
17.08.2012, 19:57
А где можно получить информацию о курсах?

Информация на страницах "Программы курсов" и "Информация о курсах полиграфологов"
на сайте http://runc.bmstu.ru/poligraph/spravka-o-kyrsah.html
будет обновлена в первой декаде сентября.

poligrafolog2011
20.09.2012, 10:37
Самый опытный преподователь данной академии, это ее ректор. Стаж работы полиграфологом 1 год 10 месяцев .Наберите в любом поисковике- "Коломойцева Людмила Николаевна", и все поймете сами.

Святослав Жирнов
02.12.2012, 15:39
Начинается набор в группу повышения квалификации в Центре интеллектуальных психофизиологических технологий Коровина В.В. «Эксперт».

На этих воистину уникальных курсах будут представлены авторские методики полиграфных исследований в изложении авторов.

Срок проведения: 14 - 18 января 2013г.
Сроки подачи заявок: Количество мест в группе ограничено

Цель: Повышение квалификации практикующих специалистов-полиграфологов
Категория слушателей: специалисты-полиграфологи, прошедшие базовый курс подготовки в одной из школ (подтверждение – свидетельство, удостоверение, диплом, справка и пр.) и имеющие опыт работы не менее года.
Срок обучения: 35 часов (5 дней).
Режим занятий: 7 часов в день.
Форма обучения: очная.

Место: Москва, Ленинградский пр-т, д. 7, оф. 215
Стоимость: 22 000 рублей

По окончании курсов выдается Удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА КУРСОВ

- Авторские методики кадровых и служебных проверок.
- Тестовые методики Коровина В.В.
- Тестовые методики Федоренко В.Н.,
- Методика смены психологической установки Холодного Ю.И.,
- Методика включения социальной оценки Алексеева Л.Г.
- Поисковые тесты Варламова В.А. и Николаевой И.Н.
- Тестовая методика Гусейнова Б.Э. «СЛОГ»
- Выявление и оценка невербальных признаков лжи
- Разбор ошибок принятия решения и сложных случаев, встречавшихся в практике преподавателей курса и слушателей.

Контакты: 8 (495) 223-12-74, (915) 120-89-22, 5065533@mail.ru