PDA

Просмотр полной версии : Пауза- есть или нет?



oleg
23.09.2012, 21:06
Ранее работая с ШЕРИФОМ, как то не обращал внимания на то , есть ли функция "ПАУЗА" в данной программе или нет, а вот сейчас возникла необходимость ( БЛОКИ КОРОВИНА) . Но к моему удивлению я такой функции не нашел . Вопрос ( точнее два) - есть пауза в ШЕРИФЕ ? А если нет то может кто посоветует, как работать с БЛОКОМ?

Вероника
23.09.2012, 21:16
Ранее работая с ШЕРИФОМ, как то не обращал внимания на то , есть ли функция "ПАУЗА" в данной программе или нет, а вот сейчас возникла необходимость ( БЛОКИ КОРОВИНА) . Но к моему удивлению я такой функции не нашел . Вопрос ( точнее два) - есть пауза в ШЕРИФЕ ? А если нет то может кто посоветует, как работать с БЛОКОМ?
Олег, поставь между темами в блоках просто НВ(пустой), будет пауза, заодно посмотришь фон.

Александрук Геннадий
23.09.2012, 21:27
Но ведь надо провести обзор вопросов следующего блока и функция паузы как бы необходима. Поскольку все участки (тематические блоки) полиграммы визуально сравниваются между собой , то мне кажется это уже программно-аппаратная проблема и вставкой НВ ее не решить. У меня на Диане ПО позволяет оценить значимость тематик по выбранным тестам. К сожалению, на приборах использующих "Шериф" такого и близко нет.

Казаков Владимир
23.09.2012, 22:33
"Шериф" технически морально одна из первых программ, т.е. весьма древняя. Чисто программными средствами Вам на нём блоками работать не удастся, но, если жаждете, то можете поизгаляться с распечаткой полиграмм на бумаге. Однако, если Вы помните, то Коровин объясняя блок-тест демонстрировал, как это срабатывает в режиме реального времени, так что стоит ли огород городить?

Если Вас это утешит, то Коровин с Шерифом не работает (у него его этой программы даже на ноутбуке для демонстрации полиграмм слушателям КПК нет), и конечно же не проводит исследования на аппаратах, под которые которые создавался Шериф. Если присмотритесь к Шерифу, то заметите, что там нет и функции вставки дополнительного вопроса по ходу теста (а бывает надо при ступеньках), нет и ведения записи полиграммы по ходу беседы с отметкой вопросов и тем, да и алгорим математического обсчёта, надо полагать по современным меркам не на высоте.:( Время шло, а программное обеспечение не развивалось...

Если у Вас острейшая необходимость работы блоками, то меняйте технику на современную. Если ситуация с заменой техники временно (или постоянно) не может быть решена, то используйте лишь,те методики, которые доступны Вашей технике.

Вероника
23.09.2012, 23:10
"Шериф" технически морально одна из первых программ, т.е. весьма древняя. Чисто программными средствами Вам на нём блоками работать не удастся, но, если жаждете, то можете поизгаляться с распечаткой полиграмм на бумаге. Однако, если Вы помните, то Коровин объясняя блок-тест демонстрировал, как это срабатывает в режиме реального времени, так что стоит ли огород городить?



Если Вас это утешит, то Коровин с Шерифом не работает (у него его этой программы даже на ноутбуке для демонстрации полиграмм слушателям КПК нет), и конечно же не проводит исследования на аппаратах, под которые которые создавался Шериф. Если присмотритесь к Шерифу, то заметите, что там нет и функции вставки дополнительного вопроса по ходу теста (а бывает надо при ступеньках), нет и ведения записи полиграммы по ходу беседы с отметкой вопросов и тем, да и алгорим математического обсчёта, надо полагать по современным меркам не на высоте.:( Время шло, а программное обеспечение не развивалось...

Если у Вас острейшая необходимость работы блоками, то меняйте технику на современную. Если ситуация с заменой техники временно (или постоянно) не может быть решена, то используйте лишь,те методики, которые доступны Вашей технике.

А это все к чему было сказано?:confused:

oleg
24.09.2012, 08:12
Если у Вас острейшая необходимость работы блоками,

Острой необходимости работать блоками, на данный момент нет, просто хотел попробовать ( дюже интересно , что получится). А так в общем"Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять".

Казаков Владимир
24.09.2012, 18:37
Острой необходимости работать блоками, на данный момент нет, просто хотел попробовать ( дюже интересно , что получится). А так в общем"Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять". Совковой лопатой не заменить штыковую, а ими обеими экскаватора. Я пытался пользоваться в Шерифе кнопкой вставки вопроса - можно воткнуть либо пустышку, либо уже забитый в самом тесте. Возможность вроде есть, а польза от её реализации около ноля. А с блоковым тестом на варламовской технике ещё хуже - нет технической возможности.
А вот методику Лурия попробовать можно, используя датчик давления как "кнопку". Кто-то, говорят уже делает, но не знаю кто. Может на эту крепость вместе пойдём? Для этого и немецких денег не надо, лишь русскую смекалку.

Алексей Дубровский
24.09.2012, 19:50
... А вот методику Лурия попробовать можно, используя датчик давления как "кнопку"...
У меня "под рукой" всегда есть в комплекте запасной датчик АД. Пьезо - датчик АД неоднократно использовал в качестве преобразованной пьзоплетизмограммы (крепление аналогично ФПГ). К подобному прибегал в случаях "особой важности" или "искусного противодействия" с целью получения дополнительной информации с ещё одного высоко достоверного канала. Эффективность получалась однозначная. Также прибегал к подобному в авральных случаях, когда фотоэлементы ФПГ нервозные личности "задавливали" в корпус датчика.
Идея применить пьезо - датчик АД в качестве "кнопки" (вместо пневмо - груши) по методике А. Р. Лурия интересная. Обязательно апробирую, результатами поделюсь после набора статистической валидности.

oleg
24.09.2012, 19:58
Кто пробовал установить ПО КОНКОРД на полиграфы Варламова ? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Александрук Геннадий
24.09.2012, 20:15
Идея применить пьезо - датчик АД в качестве "кнопки" (вместо пневмо - груши) по методике А. Р. Лурия интересная. Обязательно апробирую, результатами поделюсь после набора статистической валидности.

Об этом варианте постоянно рассказывает В.В.Коровин на КПК

Казаков Владимир
24.09.2012, 21:31
Этой весной, к сожалению, не рассказывал.

oleg
24.09.2012, 21:49
Для нас все сложно, потому что мы всегда живем умом. Нам не хочется идти по прямой линии. Если дорога проста и пряма, нам кажется, что она не обладает никакой ценностью. Если наш путь не извивается змеей, он не приносит нам радости. Мы не вступаем на солнечный путь - простой, прямой путь - именно потому, что ценим усложненность. С самого детства мы привыкаем делать всё сложным путем, поэтому простота дается нам очень трудно.
К чему это я ? Просто первоначальная:) тема, как всегда пошла своим сложным, извилистым путем!

Алексей Дубровский
25.09.2012, 14:26
Об этом варианте постоянно рассказывает В.В.Коровин на КПК
Лично мой опыт в профессии приучил к тому, что "доверяй, но проверяй".


... Просто первоначальная:) тема, как всегда пошла своим сложным, извилистым путем!
Насколько я знаю, в ПО Sheriff пауза не предусмотрена, да и этим вопросом никогда не задавался, т.к. ПФИ рассматриваю как единое комплексное мероприятие, в котором (меж -) внутритестовые перерывы также являются составляющими компонентами с целью выдерживания единства целей и задач методики. От экспромтов с добавлением (корректировкой) структуры тестов "налету" отказался уже года 2-3 назад, т.к. первое желание зачастую не является верным и обоснованным. В случае необходимости детализации (уточнения), как правило, не ленюсь и на следующее утро провожу дополнительное исследование (и, как правило, за свой счёт).

Владимир (Питер)
25.09.2012, 15:49
Кто пробовал установить ПО КОНКОРД на полиграфы Варламова ? Поделитесь опытом и впечатлениями.
видел полиграммы с данным ПО, именно на варламовском "железе", - в целом картинка читаема. что то сказать подробнее затрудняюсь, т.к. сам не "юзал".
По отзывам специалиста, качество записи его устраивает. Может быть он на форуме проявится.

в качестве примера, ПО "Конкорд" на полиграфе Варламова
http://i061.radikal.ru/1209/8c/361bd420cd8d.jpg (http://www.radikal.ru)