PDA

Просмотр полной версии : Новые администраторы



Ч К
18.09.2012, 10:50
Несвоевременные мысли:

1. Данный раздел- это предложения по работе;
2. Свежая кровь. Администраторы/модераторы. Любой профессии и даже хобби свойственно выгорание (незаменимых не бывает). Да, и хочется чтобы здесь были не только "хирурги"/"чистильщики";
3. Упорядочение и перемещение тем.

Ваше мнение?

Титов Дмитрий
18.09.2012, 20:37
Несвоевременные мысли:

2. Свежая кровь. Администраторы/модераторы. Любой профессии и даже хобби свойственно выгорание (незаменимых не бывает). Да, и хочется чтобы здесь были не только "хирурги"/"чистильщики";


Ваше мнение?

Есть желающие ? Готов обсудить.

Ч К
21.09.2012, 20:40
Александрук, Казаков. Думаю уважат коллектив.

Профессиональные темы, публикации (м.б. для начала научно- популярные). На счёт научных можно подумать, посоветоваться.

Титов Дмитрий
21.09.2012, 23:03
Александрук, Казаков. Думаю уважат коллектив.

Профессиональные темы, публикации (м.б. для начала научно- популярные). На счёт научных можно подумать, посоветоваться.

Давайте советоваться ! Какие еще мнения будут.

Казаков Владимир
22.09.2012, 17:49
Александрук, Казаков. Думаю уважат коллектив.... От Казакова много пользы не будет, т.к. стаж менее 5 лет, подготовка скорострельная и нет опыта работы по расследованиям.

Титов Дмитрий
22.09.2012, 18:25
Администратор - это не привилегия, а трудовая повинность

Ч К
22.09.2012, 18:25
1. Объективно. Самокритично . Это пассив.

2. Посмотрим актив. Имеет приличное базовое образование.Открыт новому. Адекватен. Целеустремлён. Щедр. Не связан обязательствами ни с одним из течений. Способен к восприятию иномыслия. И прочая и прочая. Люб нам.
3. Никогда не сдаваться. Не боги горшки обжигают. Нужно когда-то начать.


При избрании Патриарха кандидатом трижды произносится формула: "Недостоин". Избираются ... и справляются.
Ежели народ просит, то ему виднее. Кто и чего стоит.

Сделайте паузу, 7 вдохов. Дальше знаете.

Александрук Геннадий
23.09.2012, 17:01
Я бы кандидатуру В. Казакова как модератора поддержал. Тут "чистить" то особо нечего. За год , в "открытом эфире" полезной, или особо "вредной" информации практически не было. То ли люди опасаются , что их "затюкают" , то ли еще по каким причинам , но форум, как инструмент взаимопомощи, консультации, толерантного общения, своей функции пока не выполняет. Его нужно оживлять, привлекать к участию специалистов с различными взглядами на проблемы ПФИ. Но без высмеивания, снисходительно-отеческого тона в своих комментариях. Не надо провоцировать у специалистов с небольшим опытом работы комплекс неполноценности, это авторитета не прибавит, только отбивает желание обсуждать проблему в рамках форума. Вот подвели промежуточную статистику , и каков результат? Львиная доля всех сообщений этого форума принадлежит 5-7 участникам . Этот форум может рассчитывать на большее, но если сейчас ничего не делать , то к следующей годовщине проекта, активных участников будет еще меньше. ИМХО

Титов Дмитрий
23.09.2012, 19:41
Если мы все заинтересованы в "Полиграф Клубе" , как в действительно независимом форуме . Будет правильным поставить вопрос о администраторах на голосование. Двое победивших в нем , становятся администраторами ( самоотводы не принимаются) , третий определяется бывшим составом администраторов. И ввести правило клуба : Администратором, один и тот же форумчанин не может быть более 1 года подряд и каждый год , на юбилей клуба менять полностью состав администраторов. А бывшим администраторам присваивать статус "почетного члена клуба", в знак уважения за проделанную работу.

Будет 3 администратора + один технический ( который занимается только техническими вопросами форума)

Казаков Владимир
23.09.2012, 19:49
Может ввести лучше "помощников администратора"?
Всё же админами должны быть те, кто стоял у начала - начал и представляет как основан сайт, какова его организационная структура, кем финансируется и какие имеются чисто технические возможности. Желательно также чтобы эти лица знали что вообще происходит по нашей специальности как минимум в стране, а желательно и в глобальном масштабе.

Ч К
23.09.2012, 22:16
Будет правильным поставить вопрос о администраторах на голосование. Двое победивших в нем , становятся администраторами ( самоотводы не принимаются) , третий определяется бывшим составом администраторов.
1. Александрук Геннадий Александрович.
2. Казаков Владимир Анатольевич.
3.:cool:

Аминь.

Титов Дмитрий
24.09.2012, 02:51
Может ввести лучше "помощников администратора"?
Всё же админами должны быть те, кто стоял у начала - начал и представляет как основан сайт, какова его организационная структура, кем финансируется и какие имеются чисто технические возможности. Желательно также чтобы эти лица знали что вообще происходит по нашей специальности как минимум в стране, а желательно и в глобальном масштабе.

Все расскажут, все покажут , всегда помогут . Зарплату платить не будут, но и денег на форум просить не станут.

ZODIAC
28.09.2012, 07:47
ЧК,а я бы за Вас проголосовал

Дойчев
28.09.2012, 08:45
1. Александрук Геннадий Александрович.
2. Казаков Владимир Анатольевич.
3.:cool:

Аминь.

1. Александрук Геннадий Александрович.
2. ?
Аминь.

Титов Дмитрий
28.09.2012, 16:30
Десять самых активных пользователей за исключением администраторов . Проголосовать можно не за одного, а за двух , трех ......
Голосуем , выбираем !!!

masha
28.09.2012, 17:22
Дмитрий... За masha проголосовало 2-е... :confused:

предложение 1-е - убрать кандидатуру, дабы не сбивать коллег с голосования.
предложение 2-е - не полная смена состава Админов, а частичная. Моё мнение (неоднократно подтвержденное практикой) - полная смена на "молодых" приводила деятельность команды к предыдущей точке старта.

Ч К
28.09.2012, 17:43
1. Выборность как принцип- да.
2. Самоотвод, как элемент демократии- да.
3. Программа миниум кандидата- да.
4. М.б. двухступенчатые выборы. Сначала претенденты... и не обязательно из упомянутых здесь, а далее они промеж себя определяются.

Как Вам? Время имеем.

masha
28.09.2012, 17:50
1. Выборность как принцип- да.
2. Самоотвод, как элемент демократии- да.
3. Программа миниум кандидата- да.
4. М.б. двухступенчатые выборы. Сначала претенденты... и не обязательно из упомянутых здесь, а далее они промеж себя определяются.

Как Вам? Время имеем.

1.+
2.+
3.?
4. что значит "далее они промеж себя определяются" (с)
Кто "они"? Как "определяются"?

S: Демократия и либерализм.....

Ч К
28.09.2012, 17:58
3. Шутейно. Веду в райские кущи учения им. меня любименького или моего гуры. Что за душою кандидата?
4. Оставшиеся в живых и не успевшие взять самоотвод бросают белые и чёрные шары. Тайно. Под покровом ночи............

masha
28.09.2012, 18:01
3. Шутейно. Веду в райские кущи учения им. меня любименького или моего гуры. Что за душою кандидата?
4. Оставшиеся в живых и не успевшие взять самоотвод бросают белые и чёрные шары. Тайно. Под покровом ночи............

S: Демократия, Либерализм, Мистицизм... Гуруизм..... (продолжите ряд)

Дмитрий, может, правила Форума выложить :rolleyes:

Ч К
28.09.2012, 18:14
S: Демократия, Либерализм, Мистицизм... Гуруизм..... (продолжите ряд)

"Маша" ВСЕГДА ПРАВ.

masha
28.09.2012, 18:19
"Демократия — это не что иное, как правление толпы, где пятьдесят один процент людей может лишить всех прав оставшиеся сорок девять… »
— Томас Джефферсон, третий президент США

предложение к Дмитрию Титову:
1. выложить правила Форума
2. частично заменить состав из предложенных кандидатур.

ZODIAC
28.09.2012, 18:45
Предложение,а звучит как ультиматум)))

masha
28.09.2012, 18:47
Предложение,а звучит как ультиматум)))
чьи это слова masha знает....

Озвучьте свои предложения)

Казаков Владимир
28.09.2012, 18:47
...
предложение к Дмитрию Титову:
...
2. частично заменить состав из предложенных кандидатур. Зачем менять-то? Достаточно добавить.
Старый анекдот из Римской империи: Хоронят диктатора. Все веселятся и радуются. Лишь одна старушка плачет. Бабушка, почему ты плачешь, ведь радоваться надо? Сынки, я давно на свете живу, уже пять диктаторов пережила, и каждый новый был хуже старого...

masha
28.09.2012, 18:49
Зачем менять-то? Достаточно добавить.
Старый анекдот из Римской империи: Хоронят диктатора. Все веселятся и радуются. Лишь одна старушка плачет. Бабушка, почему ты плачешь, ведь радоваться надо? Сынки, я давно на свете живу, уже пять диктаторов пережила, и каждый новый был хуже старого...

Верно, Владимир.
Только добавление приведет к росту количества.
А частичная замена - к росту качества.

Титов Дмитрий
28.09.2012, 21:40
Хотели демократию , получайте в полном объеме :o.
Я помогу на первых этапах новым администраторам , а дальше в свободное плаванье .
С правилами форума соглашались Все при регистрации.

masha
28.09.2012, 22:03
Хотели демократию , получайте в полном объеме :o.
Я помогу на первых этапах новым администраторам , а дальше в свободное плаванье .
С правилами форума соглашались Все при регистрации.

)))))
а сами куда? на курорт?))))
Вот я лично ничего не подписывала....
странно... может, после январских каникул как-то подзабыли о правилах форума, но вот лично я их видела только у Мартюшева - как вариант обсуждения.....

Титов Дмитрий
02.10.2012, 21:06
)))))
а сами куда? на курорт?))))
Вот я лично ничего не подписывала....
странно... может, после январских каникул как-то подзабыли о правилах форума, но вот лично я их видела только у Мартюшева - как вариант обсуждения.....


Давно на курорте Москва-Одесса-Москва-Одесса и так уже второй год.

Вот уже и картинка проявляется по администраторам !!!!

masha
02.10.2012, 23:00
слушайте... давно хотела спросить...
Если планируется полная смена состава админов, будет ли меняться некий PolyAdmin-Администратор?

Ч К
03.10.2012, 06:11
послушайте... давно хотел сказать...
Если всё течёт, всё меняется, а одно неизменно: некий "ник Маша" ВСЕГДА ПРАВ.
))))))))))))))))))
Голосуем за него!
Пусть расцветут 100 цветов!

masha
03.10.2012, 11:40
(с) пост 16.1.

Всё же хотелось бы услышать начальника:rolleyes:... вернее, организатора ресурса )

Титов Дмитрий
03.10.2012, 12:13
Какую кандидатуру нужно убрать и зачем ? Голосовать можно за одного, двух, трех одновременно .

Титов Дмитрий
03.10.2012, 12:15
слушайте... давно хотела спросить...
Если планируется полная смена состава админов, будет ли меняться некий PolyAdmin-Администратор?

Это технический администратор ресурса, он меняться не будет.

masha
03.10.2012, 12:26
Это технический администратор ресурса, он меняться не будет.

Спасибо за ответ ;)

tankov
05.10.2012, 10:52
Добрый день!
Я хочу проголосовать за Алфееву!

Валерий
05.10.2012, 11:16
Присоединяюсь

Титов Дмитрий
05.10.2012, 21:46
Так кто не дает ???? Или возникают технические проблемы с голосованием ? Я не могу изменять результаты и голосовать за Вас. Голосовать могут все зарегистрированные пользователи

Ч К
05.10.2012, 23:14
:cool:А если после выборов новые админы/модераторы возьмут и переведут всех не голосовавших и не оставивших ни одного поста на ресурсе в статус "новичок"?

Плату за регистрацию назначуть. Ужас.

Титов Дмитрий
09.10.2012, 01:01
:cool:А если после выборов новые админы/модераторы возьмут и переведут всех не голосовавших и не оставивших ни одного поста на ресурсе в статус "новичок"?

Плату за регистрацию назначуть. Ужас.

А кто первый "свежей крови" захотел ????? ;);)


Несвоевременные мысли:

1. Данный раздел- это предложения по работе;
2. Свежая кровь. Администраторы/модераторы. Любой профессии и даже хобби свойственно выгорание (незаменимых не бывает). Да, и хочется чтобы здесь были не только "хирурги"/"чистильщики";
3. Упорядочение и перемещение тем.

Ч К
09.10.2012, 07:14
Дык это... Нам хлеба не надо. Вот.
А Форум "проветрится". Главное, чтоб без "сквозняку".

Alfeeva
09.10.2012, 09:34
Дык это... Нам хлеба не надо. Вот.
А Форум "проветрится". Главное, чтоб без "сквозняку".
Будем надеяться. В ином случае каждый сможет сам проанализировать причинно- следственную связь своего неадекватного поведения на форуме.

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

САИБ
12.10.2012, 20:27
Внимательно прочел данную ветку. Проголовал. Не понял одного: а из-за чего возникла потребность выбирать нового администратора? На наш взгляд и старый админ. очень хорошо справляется со своими обязанностями...... Для чего и зачем его менять?
Вопрос ещё немного и в другом. Дмитрий Титов был сам инициатор и создатель данного форума. Полностью его профинансировал и тратит немало финансов на него, наверняка и сейчас. Тратит массу своего времени (что тоже немалые деньги) на бесперебойную работу форума. Только за то, что он тут собрал всех нас, ему низкий поклон и большое человеческое спасибо.
То есть юридически и фактически он является полным хозяином и владельцем форума и давайте не будем об этом забывать. А вот мы все-таки все здесь гости, на ему принадлежащем ресурсе и сайте. А вот его мнения, как владельца, особо никто и не спрашивает. А может сначала надо мнение самого владельца сайта спросить?
Ситуация напоминает человека, который купил себе квартиру, обставил, сделал евроремонт, а вот люди, которых он часто приглашал в гости, ему и заявляют, спасибо хозяин, вот теперь мы сами в твоей квартире и жить будем, а ты подвинься.... и место твое там.... Как - то не комильфо получается....
Кто прояснит ситуацию или даст ссылку на форуме где она описана? ИМХО, разумеется.

Ч К
12.10.2012, 20:30
:oНадо бы почаще заглядывать... А не только проголосовать.

masha
12.10.2012, 20:55
Внимательно прочел данную ветку. Проголовал. Не понял одного: а из-за чего возникла потребность выбирать нового администратора? На наш взгляд и старый админ. очень хорошо справляется со своими обязанностями...... Для чего и зачем его менять?


А мне вспомнилась одна фразочка:

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы - прекрасный человек!"
(с) Оскар Уайльд

Титов Дмитрий
13.10.2012, 00:17
Да, мнение тех кто ничего не хочет менять не учли , а это тоже мнение . Демократия получилась не в полном объеме. :mad:

Я понял, это ЧК во всем виноват.

САИБ
13.10.2012, 00:25
:oНадо бы почаще заглядывать... А не только проголосовать.

Упрек понятен. Буду стараться исправляться.
Ну а вот по существу, четко и ясно, Вы или кто-то другой может ответить на поставленный выше вопрос? Или ссылку дать сложно?

Титов Дмитрий
13.10.2012, 01:07
Валера , Привет !

В том-то и дело, что квартира покупалась для всех . И это не мой , а наш форум . Это должны понимать все. Все видят, что на этом форуме нет продвижения чьих-либо интересов, для себя оставил только одну ветку "Спринт Тест", подобную ветку может создать любая школа , любой производитель . Но все видят уже созданные ветки , которые пустуют. Хотя всем отравлялось приглашение участия в форуме на правах модераторов собственных веток.

Новые администраторы, модераторы нужны форуму, нужны новые идеи и.т.д.

Независимым форум останется при любых администраторах .

На данный момент этап притирания подходит к концу , баталий становится все меньше , теперь все больше по делу.

Ч К
13.10.2012, 06:23
:oИнтересы, амбиции, баталии, интрижки и пр. будут при любой погоде. Это живая сущность форума. Но отнюдь не предназначение.
Ресурсу в прежней редакции среди прочего не хватало системы сдержек и противовесов. Коллектив же форумчан подобрался с завидным потенциалом роста и саморазвития.
Будем надеяться, что на новом витке движения сдержки и противовесы не станут неподьёмными гирями...

Бог в помощь! Ангела хранителя в дорогу!

Ч К
17.11.2012, 08:53
К каким "зияющим вершинам" намерены вести нас новые(старые) админы/модераторы?
Озвучьте свои кредо, пожалуйста.

Титов Дмитрий
17.11.2012, 16:44
До декабря пока в старом составе .

Титов Дмитрий
26.11.2012, 14:05
C 26.11.2012 по 26.11.2013

Новый состав модераторов :
Александрук Геннадий - голосование
Казаков Владимир - голосование
Alfeeva- решение большинства , прежних администраторов.

Модераторы в праве , корректировать и переносить сообщения пользователей . Бан и блокировка пользователей производится техническим администратором , по просьбе большинства модераторов. Самостоятельно технический администратор в жизнь форума не вмешивается.

Правило : Модератором одно и тоже лицо не может быть более одного года , будет являться основополагающим для форума.

Администраторов с неограниченными правами на форуме больше не будет.


Отдельное спасибо всему составу предыдущих администраторов , за огромный вклад в развитие форума .

Александрук Геннадий
27.11.2012, 11:08
C 26.11.2012 по 26.11.2013

Новый состав модераторов :
Александрук Геннадий - голосование
Казаков Владимир - голосование
Alfeeva- решение большинства , прежних администраторов.
Отдельное спасибо всему составу предыдущих администраторов , за огромный вклад в развитие форума .


Уважаемые коллеги! К сожалению, я должен сообщить , что не могу принять столь лестное предложение по следующим причинам:

1. В данное время я занимаюсь проектом, который частично пересекается с работой форума "Полиграф-клуб". Быть на отвественной работе и там и там, считаю для себя не этичным.
2. Если Вы обратили внимание, то два вновь избранных модератора проживают в одном городе, что наверное, тоже не очень хорошо. Все-таки , несмотря на существующие возможности коммуникаций, эти люди должны представлять различные регионы.

Я благодарю коллег, которые выразили мне свою поддержку. Сожалею, что не оправдал чьих-то надежд.

С уважением, Геннадий Александрук

ygol
27.11.2012, 15:04
Уважаемые коллеги! К сожалению, я должен сообщить , что не могу принять столь лестное предложение по следующим причинам:

1. В данное время я занимаюсь проектом, который частично пересекается с работой форума "Полиграф-клуб". Быть на отвественной работе и там и там, считаю для себя не этичным.
2. Если Вы обратили внимание, то два вновь избранных модератора проживают в одном городе, что наверное, тоже не очень хорошо. Все-таки , несмотря на существующие возможности коммуникаций, эти люди должны представлять различные регионы.

Я благодарю коллег, которые выразили мне свою поддержку. Сожалею, что не оправдал чьих-то надежд.

С уважением, Геннадий Александрук
Наличие скромности у человека - признак его порядочности, а в совокупности с глубокими профессиональными знаниями, коие на лицо, дает ему новое ценностное отличие. Это отличие называется профессионализм. Говорят, что хороший человек это не профессия, но в каждой профессии хороший человек это ценность, а в нашей тем паче. Геннадий лично мои надежды Вы оправдали с лихвой, не взирая на данный самоотвод.

Казаков Владимир
27.11.2012, 19:43
Уважаемые коллеги! К сожалению, я должен сообщить , что не могу принять столь лестное предложение ...

Я благодарю коллег, которые выразили мне свою поддержку. ...
С уважением, Геннадий Александрук
По логике результатов голосования взамен выбывшего Геннадия:( надо бы ввести Владимира (Питер).

Alfeeva
28.11.2012, 11:59
Будем ждать Владимира (Питер), параллельно веду нравственно- поучительные беседы с Геннадием Александруком, чтобы он одумался и не бросал форум. В конце- концов он нас предупредил, что занят и к нему, считаю, не может быть очень строгих требований.

Казаков Владимир
28.11.2012, 18:47
Будем ждать Владимира (Питер), параллельно веду нравственно- поучительные беседы с Геннадием Александруком, чтобы он одумался и не бросал форум. В конце- концов он нас предупредил, что занят и к нему, считаю, не может быть очень строгих требований.
Таня, да он форум и не бросает, но честно пишет, что не имеет возможности на настоящий момент взять на себя сейчас дополнительно такую нагрузку.

Alfeeva
28.11.2012, 21:28
Хм... посмотрим. Геннадий сообщил мне, что хочет подумать 2 дня, так что подождем с ответом.

Александрук Геннадий
02.12.2012, 21:19
По независящим от меня причинам и "нажиму" коллег, вынужден дезавуировать свой пост № 53. Скромность и порядочность по - прежнему гарантирую.

Геннадий Александрук

P.S. Давайте будем считать эту тему закрытой

Alfeeva
03.12.2012, 10:56
Очень рада, Геннадий, что ты остался, хоть и под нажимом коллег :) Мои поздравления :)

Казаков Владимир
03.12.2012, 19:01
Вот и славненько:o. Сообразим на троих и вольёмся в дружный коллектив модераторов:).
Гарантируем порядочность и доброжелательное отношение ко всем форумчанам независимо от школы, опыта работы, места проживания, половой и национальной принадлежности, политических и религиозных убеждений, а также материального благосостояния гарантируем, а равно и хорошее отношение к дружественным сайтам.
Также на период исполнения обязанностей модераторов обещаем не переносить столицу полиграфологов и Сочинские конференции в Липецк.

P.S. Сообщения содержащие оскорбительные высказывания (не путать с конструктивной критикой) в адрес какого-либо человека, в т.ч. не форумчанина, а равно какой-либо школы будут удаляться, равно как и сообщения потенциально провоцирующие межличностные конфликты.

Alfeeva
03.12.2012, 19:21
Полностью присоединяюсь к посту Владимира! :)
Очень надеюсь на то, что форум продолжит бурно развиваться как и со старыми администраторами за что им огромное спасибо!
Я открыта для общения и готова обсудить все вопросы, которые могут возникнуть. Пишите не стесняйтесь.

Титов Дмитрий
09.12.2012, 17:01
Новые модераторы, полностью самостоятельны в принятии своих решений , мнение владельца ресурса не обязательно к исполнению. Вас выбрали форумчане , значит оказали Вам доверие . Технический администратор выполняет решение большинства модераторов в случае блокировки пользователя, создания новых разделов форума. Единственная просьба : Редактировать сообщения в отдельных ветках школ и производителей с ведома представителей школ или производителей. А так , на год этот ресурс полностью в Вашем управлении.