PDA

Просмотр полной версии : Выпрямлялка ФПГ



Казаков Владимир
18.10.2012, 20:06
Коллеги! Подскажите пожалуйста почему так разнятся записи ФПГ в Крисе и Диане? В Крисе она редко "ломаная", на Диане всегда. Ощущение, что в Диане что-то более чувствительное или иначе отфильтрованное.
Вопрос чисто практический - при анализе полиграмм Дианы надо ли их ФПГ сначала смотреть не распрямлёнными? Если да, то на что обращать внимание в отличие от "прямых", в чём фишка? Или надо смотреть и в том и в другом виде и каждый что-то даёт отдельно для обработки? Или сразу распрямлять? Вопрос как к специалистам по внутреннему устройству полиграфов, так и к практикам.
Сам работаю на Крисе, но иногда приходится анализировать записи с Дианы.

Владимир (Питер)
19.10.2012, 11:07
Владимир, если бы выложили несколько скриншотов с Дианы и Криса, то был бы более конструктивный разговор:)

Ксения
19.10.2012, 13:49
Я не видела графиков Криса. Отвечу по Диане, надеюсь поняла Вас верно. Применять или нет фильтр (распрямление) при анализе вы решаете в каждом конкретном случае. Иногда в этом есть смысл, иногда нет. Покажу на примере.434435

Вот в этом случает фильтровать смысл есть. Когда ФПГ вытягиваете, спазм видно лучше. На первый взгляд реакции по силе примерно одинаковы, а при использовании фильтра можно заметить, что спазм во втором вопросе сильнее. И реакция расслабления видна.

Ксения
19.10.2012, 13:53
А вот в этом случае, фильтр не нужен, он не помогает. Здесь нужно измерять глубину провала ФПГ. (извините за терминологию)

436437

Я делаю так, может быть кто-то из коллег меня поправит.

Владимир (Питер)
19.10.2012, 14:01
Полностью тут согласен с Ксенией. Зачастую включая фильтрацию, есть возможность оценить длительность реакции. А так мне больше нравится оценивать именно не отфильтрованный канал ФПГ

Alfeeva
29.01.2013, 22:35
Владимир, на Варламовских полиграфах - это скорее особенность ФПГ, падение видно слабо, практически труба- трубой. Фильтра на спазм там нет. Когда я работала на Рифе, то 1-й датчик ФПГ еще более менее информативный, а новый просто нечувствительный, даже на максимальном усилении. Я вот думаю, может, если в настройках поколдовать, то вдруг будет читабельнее? Имхо. Кстати, кто-то помимо стандартного усиления что- то делал с фильтрами для усиления информативности канала?

Титов Дмитрий
29.01.2013, 23:02
Владимир, на Варламовских полиграфах - это скорее особенность ФПГ, падение видно слабо, практически труба- трубой. Фильтра на спазм там нет. Когда я работала на Рифе, то 1-й датчик ФПГ еще более менее информативный, а новый просто нечувствительный, даже на максимальном усилении. Я вот думаю, может, если в настройках поколдовать, то вдруг будет читабельнее? Имхо. Кстати, кто-то помимо стандартного усиления что- то делал с фильтрами для усиления информативности канала?

На Варламовских ФПГ если не помогают настройки, то скорее всего просел фото или свето элемент , колдовать можно только так http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?371-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%A0%D0%98%D0%A1%D0%B5

Или замена датчика .