PDA

Просмотр полной версии : Чёрное пятно на датчике КГР



Казаков Владимир
10.04.2013, 21:17
Коллеги, на одной из пластин датчика КГР всего за год работы образовалось тёмное пятно. На скорую руку ни спиртом, ни ластиком не удаляется; вероятно имеет место гальванический процесс. Кто просветит насколько появление данного пятна критично для качества обследований и надо ли его отчищать, а также из чего сделаны пластины КГР у Дианы? Может их нашатырным спиртом почистить или просто шлифануть?

Alfeeva
10.04.2013, 21:46
Пятна- это частая картина на КГР-ках. Не могу точно судить о том, нормально это или нет, но разницы не видела вообще. Более того, когда покупала Диану, то там все датчики были уже с небольшими пятнышками, пересмотрела их много, когда выбирала. По качеству регистрации - претензий нет.

Но, с Рифовским датчиком у меня по истечении приличного срока использования у меня была проблема- на экране КГР стала заливать(закрашивать) почти всю полиграмму причем на разных тестируемых и регулярно. Вот тогда то я и решила проблему сменой датчика. Так что это тоже надо иметь ввиду и смотреть на адекватность регистрируемой КГР-ки.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
10.04.2013, 22:27
Татьяна Анатольевна, если на нашем датчике появятся какие-либо пятна, - сообщите плиз. Заменю на зеркальную нержавейку.

Владимир (Питер)
11.04.2013, 10:58
Владимир, потемнение одной из пластин КГР вполне закономерно (через одну происходит подача напряжения, через другую прием). Я с такой пластиной работаю уже 3 года и проблем с картинкой сигнала пока нет. Протирать спиртом бесполезно, проблема не решится.
Единственно возникает проблема чисто эстетическая, некоторые обследуемые видя такую потемневшую пластину думают, что она грязная (хотя после каждого чела, я протираю датчики спиртом). Поэтому когда одеваю датчики, стараюсь, чтобы ОЛ не увидело потемневшую пластину.

Владимир (Питер)
11.04.2013, 10:59
Заменю на зеркальную нержавейку. А вот это уже интересно :)

Владимир (Питер)
11.04.2013, 11:05
У меня в настоящее время датчики КГР выглядят примерно так
647

Ксения
11.04.2013, 16:42
У меня так же, как у Владимира. Один блестящий, другой черный, так было с самого начала. Все работает.

Aster
11.04.2013, 16:52
На "Барьере" нет такого. На "Поларге" картина частично схожа с той, что на фото Владимира. Проблем с КГР нет ни на одном из приборов. На "Поларге" датчики в виде прищепки, - ОЛ не виден этот "косметический недостаток" как бы их (датчики) ни крутили.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
13.04.2013, 13:37
У нас липучки "поинтересней". Как у Лафа. Фото размещал тут на форуме .... Тоесть технически делаем датчики КГР для Дианы.

Титов Дмитрий
17.05.2013, 19:12
Татьяна Анатольевна, если на нашем датчике появятся какие-либо пятна, - сообщите плиз. Заменю на зеркальную нержавейку.

А для чего у Варламова пластины КГР покрыты серебром , никто вопросом не задавался ? Я бы поинтересовался перед тем как менять на нержавейку.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
17.05.2013, 21:06
А если просто сравнить? А если уточнить усилители в разных полиграфах? Типо техническое серебро круче? Приезжайте к нам мы при Вас щупами "прозвоним" и воочию увидите проводимость.

Титов Дмитрий
17.05.2013, 23:47
Понятно , что гвоздь будет работать . Так о взаимодействии пластин и усилителя идет речь .

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
19.05.2013, 12:06
не только. Рассуждения были бы полезны и интересны между производителями, а их тут не ощущаю общения. Поэтому не вижу интереса обсуждать то, что делаем лучше, чтобы не происходила утечка информации другим производителям. А кому нужно, - сравнивайте, а потом обсуждайте.