PDA

Просмотр полной версии : Семинар Натана Гордона (Nathan J. Gordon)



Alfeeva
16.05.2013, 09:10
http://static.ak.fbcdn.net/rsrc.php/v2/yX/r/acBKJPTD7H-.png
Семинар "Эффективные техники интервью. Интегрированная Техника Зон Сравнения (IZCT)"
МГГУ им. М.А. Шолохова, в рамках проекта "Московская школа оценки достоверности информации", проводит Семинар "Эффективные техники интервью. Интегрированная Техника Зон Сравнения (IZCT)" ведущего американского полиграфолога, автора множества книг и публикаций по судебной психофизиологии, международного эксперта в области судебной оценки интервью и допросов Натана Гордона (Nathan J. Gordon).

Срок проведения
с 26 по 30 августа 2013 года

Лектор
Натан Гордон (Nathan J. Gordon)

Содержание семинара
Теоретические и практические основы применения эффективных техник интервью. Авторская методика Н.Гордона "Интегрированная Техника Зон Сравнения (IZCT)". Горизонтальный обсчет полиграмм (HSS).

Участникам семинара выдаются Удостоверение о повышении квалификации МГГУ им. М.А.Шолохова.

Программа семинара
Эффективные техники интервью
Психофизиологический базис детекции лжи
Психологические аспекты
Физиологический феномен
Подготовка к интервью
Проведение интервью
Оценка невербального поведения
Тематическая техника интервью Моргана (MITT)
Система балльной оценки интервью
Техника комплексного допроса
Анализ видеозаписей
Интегрированная Техника Зон Сравнения IZCT
Горизонтальная система обсчета (HSS)
Упражнения по обсчету
Обсуждение преднамеренных артефактов (искажений)
Способы противодействия и аугментации (нарастания)

Целевая аудитория
Профессиональные полиграфологи

Форма проведения
Очное/заочное обучение

Язык преподавания
Русский/Английский

Место проведения
Москва, Рязанский проспект, д.9, аудитория № 221

Cрок окончания регистрации
"09" августа 2013 года

Стоимость
31000 (Тридцать одна тысяча) руб.
(Только для участников Семинара Ч.Слапски, прошедшего 22-26.04.2013, предоставляется скидка. С учетом данной скидки стоимость участия в Семинаре Н.Гордона составляет 25 000 рублей)

Срок оплаты
до "15" августа 2013 года

Запись на семинар
Для участия в семинаре необходимо предварительно направить заявку на e-mail: msca-info@mail.ru.
По вопросам участия в семинаре можно получить информацию по тлф. +7 916 8629318
-----------------------------------------------------------------------------
Ближайшие гостиницы
Для удобства слушателей/участников семинара размещаем информацию о ближайших к месту проведения занятий гостиницах:
Гостиница "На Таганке"
Адрес: Верх. Радищевская ул., дом 14/21 стр.3,
Телефон гостиницы: +7 495 6441724
Гостиница "Базилика"
Адрес: Серебрянический переулок, дом 1А, стр.1
Телефон гостиницы: +7 495 6441724
Мини-отель "Таганка Отель и Хостел"
Адрес: ул. Воронцовская, дом 35Б
Телефон гостиницы: +7 495 9116969
-----------------------------------------------------------------------------

Aster
16.05.2013, 10:07
Татьяна, здравствуйте, если Вам известно - проинформируйте кто "хозяин" ном. тел 7 916 8629318. К кому обращаться по имени отчеству?
Венерина Ольга?

Alfeeva
16.05.2013, 11:31
Татьяна, здравствуйте, если Вам известно - проинформируйте кто "хозяин" ном. тел 7 916 8629318. К кому обращаться по имени отчеству?
Венерина Ольга?
Специально уточнила у "хозяина" номера про отчество. Попросил просто подписать Андрей (без отчества).

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
16.05.2013, 23:48
нашел вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/5363891/

http://www.polygraph.org/section/nate-gordon

http://www.polygraph.org/files/curriculum_vitae_-_nate_gordon.doc

А у кого вот это есть? http://www.pimall.com/nais/bk.effectiveinterviewing.html (может в складчину приобретём)?

Петрович
17.05.2013, 07:49
Стоимость
31000 (Тридцать одна тысяча) руб.
(Только для участников Семинара Ч.Слапски, прошедшего 22-26.04.2013, предоставляется скидка. С учетом данной скидки стоимость участия в Семинаре Н.Гордона составляет 25 000 рублей)
Ребята! А участникам Куликовской битвы скидки не предусмотрены? Бизнес в рядах полиграфологов процветает. Полагаю после мероприятия опять будут жаркие дебаты на страницах!!!

Alfeeva
17.05.2013, 08:32
Бизнес в рядах полиграфологов процветает.

Вот и я думаю, может, предложить работать всем полиграфологам и тем, кто связан с обучением бесплатно? А что, благотворительность- благородное дело. И Гордон может бесплатно прилететь за свой счет.

Alfeeva
17.05.2013, 08:36
А у кого вот это есть? http://www.pimall.com/nais/bk.effectiveinterviewing.html (может в складчину приобретём)?

Ром, это же старое 2-е издание. Первые ссылки уже на хорошо дополненное и улучшенное 3-е издание. Мне оно нравится больше.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
17.05.2013, 12:15
Да, не разглядел сразу. Жаль сообщения не возможно редактировать. 3-е издание можно в инете скачать. переводил 3 издание PROMT Professional 9.5 использовал словарь юридический, - интересно так ... Надеюсь мою заявку примут и разрешат принять участие.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
21.05.2013, 21:02
Кому-то уже одобрили заявку?

Игорь из Самары
29.05.2013, 22:50
На facebook уже отмечены те кто пойдут.....
Отмечено, что Натан Гордон международный эксперт в области судебной оценки интервью и допросов (Nathan J. Gordon). Суд -это когда "жулик" выявлен и ведется доказывание и обвинение....
Если меня интересует поиск того кто украл... Еще модная фишка в России аудит персонала.(скрининг работающего персонала)...... Получается, что этот семинар более полезен для экспертов.

Alfeeva
29.05.2013, 23:11
Игорь, каждый интерпретирует, как хочет. Вступать в дискуссию не буду, будем считать, что Н. Гордон использует все свои техники, в т.ч. полиграф для работы, когда жулик выявлен.

Игорь из Самары
30.05.2013, 06:38
Игорь, каждый интерпретирует, как хочет.
За 6 лет работы на полиграфе я ни разу не расследовал убийства, всякие насилия, а тем более не работал с маньяками ( впрочем и в ФСБ я работал в экономической контрразведке, в наловой полиции понятно....). На старости лет мне вдруг начинают за деньги читать лекции на тему тяжких...к чему это? Ну почему при проведении семинара не указывать целевую аудиторию полиграфологов? Почему не обозначить сферу, где предлагаемые техники могут быть использованы. Если моя сфера менеджмента и HR, то изучение техник расследований убийств пользы не принесет. А если темы подбора и проверки персонала ( без насилий и убийств) вдруг окажется на семинаре, то я могу много потерять. Но организаторы в такие подробности не вникают.

Владимир (Питер)
31.05.2013, 23:21
Игорь, свяжись с Ольгой напрямую, она тебе все прояснит.
Петрович, вам ведь ни кто этот семинар не навяливает. Считаете для себя полезным рассматривайте, не считаете просто проигнорируйте.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
01.06.2013, 17:34
Игорь, .... а можно ссылку facebook на эти списки? и незарегистрированные могут видеть список? Или здесь опубликуйте.

Игорь из Самары
01.06.2013, 17:37
Игорь, свяжись с Ольгой напрямую, она тебе все прояснит.

Как бы уже не возможно. Одним из показателей тренинга является раздаточный материал. Но такое отношение преподавателей только развивает. Приходится читать книгу Н.Гордона на английском.

Роман. С фейсбуком лучше не связываться. Одна фейсбуковская история по зачитыванию материалов фейсбука была на конференции Барышева... Второй день конференции начинался с зачитывания фейсбуковских заявлений.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
01.06.2013, 17:42
я интересуюсь, - приняли ли мою заявку? Так как отвечать на мои вопросы никто не хочет, может выше этого? Хочу узнать, готовить деньги или ... боятся правильных, профессиональных вопросов лектору?

Петрович
01.06.2013, 22:58
Роман! Взрослейте и не надо напрашиваться туда куда Вас не хотят. Деньги свои сэкономите и нервы побережете. Уверяю Вас ничего нового и умного для себя не познаете (хотя извините не знаю уровня Вашей подготовки). Мне лично это ничего не даст (могу даже если интересно поучить бесплатно по данной тематике).

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
02.06.2013, 00:48
Возможно Вы и правы. Я и из предложенной тематики знаю ... Если в Москве, - ... поучите :) бесплатно. Уровень такой, что "гуру" не хотят отвечать на вопросы, когда стоят на трибунах, боятся, что зададут правильные вопросы. Выгодно и удобно, когда слушают с открытыми ртами и не задают практичных вопросов. Ну да, - нервы беречь. Наверно кто-то бережет нервы, чтобы не слышать вопросы, которые подмочут многолетние изыскания. Хотелось снова побывать в родных стенах института, который заканчивал.

Aster
24.07.2013, 13:52
Мое участие в семинаре в качестве слушателя одобрено. Даст Бог - послушаем нашего заокеанского коллегу. Вопрос к организаторам: каков регламент? Время занятий? Приблизительное колличество людей, которое Вы планируете разместить в аудитории?

Игорь из Самары
14.08.2013, 23:12
С мая переводил книгу Н.Гордона. Целый раздел по невербалике, целый раздел как проводить интервью при приеме на работу, раздел как получать признание и понравился раздел опроса подозреваемого с бальной системой обсчета. Иногда даже не совсем понятно зачем нужна полиграфная проверка если анализ речи по Н.Гордону более чем в 15 моих проверках оказался абсолютно точным. (Я провел три проверки ( с широким кругом лиц) с логическими завершениями - возврат похищенного, и два случая оперативного подтверждения информацией и положительного завершения инцидента....). Поскольку я довольно агрессивно провоцировал на форумах организатора этих семинаров, то хотел бы извинится, что был не прав и поблагодарить В.О.Г. за то, что моя заявка на семинар Н.Гордона одобрена.

Олег
15.08.2013, 19:51
Игорь, что касается книги, я сам её не читал и не перводил и есть несколько вопросов.
По невербалке понятно... у всех людей эмоции одинаковые, жесты и положение тела тоже при реакции на стресс тоже могут быть одинаковыми.

Но речь, речь отражает определённый расовый и социальный уровень...
Как по данным американского полиграфолога можно оценить речь обычного человека живущего на волге?

Игорь из Самары
16.08.2013, 10:00
Около 30 вопросов и на них часто ответы проверяемых очень краткие. Например: Вы подозреваете кого-нибудь? А в ком Вы уверенны? Очень легко понимать метод, потому что он напоминает опросник Филонова, только в отличие от опросника Филонова более понятно, есть баллы и результаты (причастен или не причастен.... в книге более 10 конкретных расследований с подсчетами и ответами).
Слесаря, охранники, и даже подсобники отлично понимают вполне актуальные и последовательные вопросы. Автор больше ссылается на биологию, чем на психологию..... он описывает три поведенческих реакции - избегание, нападение и замирания, все это связано с симпатической и парасимпатической нервной системой.

Олег
17.08.2013, 08:39
Около 30 вопросов и на них часто ответы проверяемых очень краткие. Например: Вы подозреваете кого-нибудь? А в ком Вы уверенны? Очень легко понимать метод, потому что он напоминает опросник Филонова, только в отличие от опросника Филонова более понятно, есть баллы и результаты (причастен или не причастен.... в книге более 10 конкретных расследований с подсчетами и ответами).
Слесаря, охранники, и даже подсобники отлично понимают вполне актуальные и последовательные вопросы. Автор больше ссылается на биологию, чем на психологию..... он описывает три поведенческих реакции - избегание, нападение и замирания, все это связано с симпатической и парасимпатической нервной системой.
Игорь, когда я был на семинаре Спирицы Е., то он утверждал, что сначала необходимо установить базовую линию поведения опрашиваемого лица, установить его психотип и только потом смотреть замирание, избегание и нападения (самый редкий признак).
У Филинова в его технологии такой задачи не было. А у Н. Гордона есть?

Игорь из Самары
18.08.2013, 06:04
В книге Н.Гордона о психотипах информации нет. У него уже готовые опросники, где первыми вопросами являются вопросы: Как давно вы работаете, кем работаете, нравится вам эта работа, а что не нравится.... О базовой линии поведения ничего не пишется. Зато при описании невербальных индикаторов ГУГЛ переводит: "Иллюстраторы помогают слушателю понимать высказывания спикера. "Касания себя" (и картинка человека прикладывающего руку к сердцу) это иллюстратор «Посмотрите на меня» - со словами «Мне нечего скрывать» или "Я не делал этого". Судебная оценка в норме – вербальное сообщение более правдиво, если число иллюстраторов увеличивается от нормы".
То есть упоминается норма и отклонение от нормы.

Олег
20.08.2013, 23:13
В книге Н.Гордона о психотипах информации нет. У него уже готовые опросники, где первыми вопросами являются вопросы: Как давно вы работаете, кем работаете, нравится вам эта работа, а что не нравится....
Так это и есть установление БЛП, обычные вопросы подразумевающие правдивые ответы. Реакция на положительный опыт и реакция на негативный опыт. Синестезия или НЕТ?

САИБ
24.08.2013, 01:28
С мая переводил книгу Н.Гордона. Целый раздел по невербалике, целый раздел как проводить интервью при приеме на работу, раздел как получать признание и понравился раздел опроса подозреваемого с бальной системой обсчета. Иногда даже не совсем понятно зачем нужна полиграфная проверка если анализ речи по Н.Гордону более чем в 15 моих проверках оказался абсолютно точным. (Я провел три проверки ( с широким кругом лиц) с логическими завершениями - возврат похищенного, и два случая оперативного подтверждения информацией и положительного завершения инцидента....). Поскольку я довольно агрессивно провоцировал на форумах организатора этих семинаров, то хотел бы извинится, что был не прав и поблагодарить В.О.Г. за то, что моя заявка на семинар Н.Гордона одобрена.

Игорь, здравствуйте. Никто из наших, к сожалению, попасть на семинар из-за недостатка времени не сможет - завалены работой. Хотя вот к Вам от меня очень большая просьба, да думаю она будет и не от одного меня.
Вот Вы пишете, что перевели книгу Н.Гордона. Потратили много сил и времени. Вы не могли бы тогда здесь на форуме опубликовать перевод данной книги и(или) перевод тех разделов в ней, что Вам понравились. Или если это нельзя, то прислать перевод к нам в личку, адрес почты есть на нашем сайте.
Думаю, что Вы очень полезное дело сделали бы для всех нас форумчан, своих коллег по профессии. Жду Вашего ответа на свою просьбу.

Олег
24.08.2013, 12:42
Игорь, здравствуйте. Никто из наших, к сожалению, попасть на семинар из-за недостатка времени не сможет - завалены работой. Хотя вот к Вам от меня очень большая просьба, да думаю она будет и не от одного меня.
Вот Вы пишете, что перевели книгу Н.Гордона. Потратили много сил и времени. Вы не могли бы тогда здесь на форуме опубликовать перевод данной книги и(или) перевод тех разделов в ней, что Вам понравились. Или если это нельзя, то прислать перевод к нам в личку, адрес почты есть на нашем сайте.
Думаю, что Вы очень полезное дело сделали бы для всех нас форумчан, своих коллег по профессии. Жду Вашего ответа на свою просьбу.
Интересно...
Если находясь в Москве ни один полиграфолог из крупной компании не может потратить 5 дней на семинар, из-за недостатка времени, то хватит ли у них времени прочитать книгу?

Игорь из Самары
24.08.2013, 15:51
САИБ. В книге мне понравилось три раздела: принципы получения признания, опросник при приеме на работу и опросник для проведения предтестовой беседы. Из всего перевода получилось три таблицы, которыми пользуюсь. Мне кажется я не имею права выкладывать, тем более что переводил переводчик "ГУГЛ".

САИБ
24.08.2013, 17:06
Интересно...
Если находясь в Москве ни один полиграфолог из крупной компании не может потратить 5 дней на семинар, из-за недостатка времени, то хватит ли у них времени прочитать книгу?

Уважаемый Олег, здравствуйте. Мы тут у себя как-нибудь сами разберемся, на что нам тратить свое время и какие книжки читать. Если потребуется Ваш ценный совет, то мы у Вас его обязательно спросим. Пока не требуется.

Уважаемый Игорь, здравствуйте. Тогда, если Вам не сложно, конечно, то пришлите, пожалуйста, данную книгу (на английском) к нам в компанию на почту, чтобы не искать её в инете. Переведем сами. Гугл тоже имеется. Неохота повторно делать ту же работу, что уже проделали Вы, но придется.
Странно, а я всегда думал, что мы здесь на форуме собрались, чтобы помогать друг другу. Жаль. Никаких обид нет, но просто я ранее к Вашим просьбам относился более внимательно.

Олег
25.08.2013, 13:57
Уважаемый Олег, здравствуйте. Мы тут у себя как-нибудь сами разберемся, на что нам тратить свое время и какие книжки читать. Если потребуется Ваш ценный совет, то мы у Вас его обязательно спросим. Пока не требуется.

Уважаемый САИБ у меня и мысли не было что то Вам советовать, вышел я уже из этого возраста...
Я просто поинтересовался хватит ли времени прочитать книгу.
В принципе это вопрос был риторический и ответа не требовал.

Прошу прощения, за то, что не точно выразил свою мысль.

P.S. Если хотите скину Вам книгу Н.Гордона на английском языке, которую я скачал с интернета.

САИБ
25.08.2013, 15:00
Уважаемый САИБ у меня и мысли не было что то Вам советовать, вышел я уже из этого возраста...
Я просто поинтересовался хватит ли времени прочитать книгу.
В принципе это вопрос был риторический и ответа не требовал.

Прошу прощения, за то, что не точно выразил свою мысль.

P.S. Если хотите скину Вам книгу Н.Гордона на английском языке, которую я скачал с интернета.

Олег, здравствуйте. Все понял и принял, обид не держу, проехали. Меня также извините, погорячился. Мы на самом деле сейчас перегружены работой, а клиентов на целую неделю не бросишь. Они же беспомощные, а иногда совсем как дети....:) А тяга к знаниям есть, так хоть книжку прочитаем.
Очень признателен и большое спасибо всем, кто прислали книгу на почту, а также выложили здесь ссылки.

Олег
25.08.2013, 15:18
Я принципиально не стал читать (переводить) книгу до семинара, хочу сначала послушать автора, а потом сравнить данные написанные в книге и личное восприятие лекций Н.Гордона.

Петрович
27.08.2013, 08:50
Книга конечно же интересная, но по мне получается так что хорошо американцам, то не все и не совсем хорошо всем другим. Радует, что к пониманию категорий вопросов как пишет автор мы тоже пришли давно и понимаем и относимся к ним одинаково. Переводить лучше через классический перевод, т.к. очень много ошибок через автоматизированный перевод. Не понравилось откровенно: ассоциативный ряд восприятия Ведьмы- (например Евреи, Коммунисты, Реакционеры, Гомосексуалисты). На счет коммунистов так по ходу книги раза 2-3. В целом поучительно и для расширения кругозора полезно.
Я принципиально не стал читать (переводить) книгу до семинара, хочу сначала послушать автора, а потом сравнить данные написанные в книге и личное восприятие лекций Н.Гордона.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
27.08.2013, 21:56
Книга конечно же интересная, но по мне получается так что хорошо американцам, то не все и не совсем хорошо всем другим. Поддерживаю. Я обычно промтом перевожу. Очень здорово и быстро. (ну перевод не идеален, но всё же, 500 слишнем страниц - 3 издание, в ворде .... как-нибудь да на русском, - пусть хоть так).

Игорь из Самары
31.08.2013, 19:34
Книга и семинар в целом содержали одинаковую информацию.... Море юмора, розыгрышей, сильные метафоры ... Меня удивили требования: Все тестирования только с закрытыми глазами, ТЗВ оценивается только по КГР и задается только один раз (в одно предъявление). В МКВ при проверке потерпевшего лица проверочные вопросы необходимы с ответом ДА.
Ольга Геннадьевна спасибо.

Владимир (Питер)
31.08.2013, 20:27
ТЗВ оценивается только по КГР и задается только один раз (в одно предъявление).
Игорь не вводи народ в заблуждение, данное утверждение касается тестов формата CIT:)
Что касается самого семинара, то, на мой взгляд, он был весьма информативен.
P.S. Несколько позабавила попытка одного из наших специалистов приобщить мистера Гордона к русскому языку.

Петрович
31.08.2013, 22:32
Коллеги! Лично ждал и расчитывал, что положительных и восхитительных отзывов будет больше, что-то маловато будет или еще не все высказались? Если как пишет коллега как в книге так и в реальности, то в этом ничего удивительного не вижу. А вот мистера к Русскому языку надо бы приучать, т.к. у нас очень много мудрых пословиц и не только. Кто читал книгу наверное заметили особенности тактики допроса у них!

Игорь из Самары
01.09.2013, 08:11
Надо записи все (аудио и фото) для начала сбросить на компьютер....Но уклон американцев на "сексуальные" экспертизы очевиден. В 25 штатах полиграф запрещен. Может поэтому интервью без полиграфа, Пол Экман так успешно развивались. Натан Гордон, в отличие от наших коллег сообщил, что расследование краж - отличается сложностью.... потому что кражи совершают все и многократно. Он многократно выделил, что расследования краж - более сложная задача. Нам повезло - Натан Гордон давал примеры и полностью видео расследования кражи денег в банке.... и всякий раз при разборе приемов указывал особенности разных типов (убийства, насилия и кражи).

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
01.09.2013, 12:50
Только с закрытыми глазами? Интэрэсно. Главное чтобы полиграфолог глаз не закрывал (шутка). :)

Игорь из Самары
01.09.2013, 13:24
Только с закрытыми глазами?
У нас был натуральный "железный занавес" и на этом и на нас зарабатывали "столичные знатоки американских технологий". Сколько было критики и обвинений за одно предъявление и КГР.... А вот еще вопрос не понятный. Н.Гордон сообщил, что обсуждение контролей между предъявлениями ("накрутка") не допустимы.

Петрович
01.09.2013, 13:35
Игорь! Ничего удивительного в этом не вижу, Вы раньше об этом разве не знали относительно К?

Игорь из Самары
01.09.2013, 14:34
На вопрос Натану Гордону можно ли задавать вопрос проверяемому: Вы знаете дату рождения того кто взял деньги?
- Натан Гордон ответил, что не понимает зачем спрашивать про день рождения если надо спрашивать: это вы взяли деньги.

Дойчев
01.09.2013, 14:45
То есть вопросы на "знания преступника о самом себе" он не признает? Странно... такого рода вопросы иногда бывают "решающими"!

Петрович
01.09.2013, 16:22
Возможно из-за "косяков" перевода он не правильно воспринял вопрос, т.к. в книге у него относительно данных вопросов есть хорошее разъяснение. На счет "решающей" роли данных вопросов (на знание косвенных и частных признаков причастных к событию) могу с Дойчевым не согласиться. Как дополняющие и подтверждающие еще можно использовать, но не решающими. Или возможно я не прав? Эти вопросы хорошо работают для укрывателей или косвенных пособников. Для ОЛ причастного это дополнительно подтверждающие причастность вопросы. В комплексе они нужны и работают хорошо.

Игорь из Самары
01.09.2013, 22:54
Возможно из-за "косяков" перевода он не правильно воспринял вопрос.
Все было отлично. И нет цели что-то сочинять.

Дойчев
02.09.2013, 06:41
...На счет "решающей" роли данных вопросов (на знание косвенных и частных признаков причастных к событию) могу с Дойчевым не согласиться...
... такого рода вопросы иногда бывают "решающими"!


... В комплексе они нужны и работают хорошо.

Так мы, оказывается, и не спорили?:)
У Вас так не было, когда на вопрос "Это Вы...?" есть "неуверенные" реакции, а на вопрос (например) "Вы знаете номер школы, которую окончил человек, присвоивший пропавшие деньги?" - "уверенные" реакции, и ... вот оно - решение!? Он - не "пособник", а ворюга!

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
02.09.2013, 21:17
Я понимаю, что идет развитие на базе университета Шолохова, даются только положительные отзывы. А Натану много вопросов-то задали?

Олег
02.09.2013, 22:11
Семинар мне понравился, есть новые идеи и приёмы проведения предтестовой беседы.
Отдельное спасибо про рассказ о этапах получения признательных показаний... логично, красиво и эффективно.

Елена Прокопьева
03.09.2013, 12:44
в целом и частности- все разложилось, и уже апробировалось. Как только приехала - удалось попробовать на боевом и предтестовую и сам тест. все работает отлично!

Игорь из Самары
08.09.2013, 09:14
Сейчас я задал бы вопрос Н.Гордону: В своей книге и на семинаре он назвал одним из приемов - ОБМЕН информацией.
Многие люди боятся говорить что они делали, потому что боятся, что могут не понравится. Н.Гордон предлагает обмен информацией: По-типу.... я тоже когда-то делал что-то запрещенное ....а Вы?

Но у меня к примеру есть информация о проверяемом ( информация с прежнего места работы, информация об инциденте с уголовными последствиями и др.) то будет ли это обменом если я скажу проверяемому: что нехорошо скрывать от меня такую важную информацию как увольнение из-за того что поймали на воровстве, но официально -по собственному желанию ...... Вроде как и обмен информацией, но совсем не на доверии.
Подпадает ли компрометирующая информация под обмен ?

А.Калафати
08.09.2013, 16:49
Игорь, это будет не обмен, а грабеж)

Игорь из Самары
08.09.2013, 18:32
Но если без последствий, то грабеж выгоднее. Таким образом, делаем методику Н.Гордона более выгодной.:) Модифицированное интервью... Также как тест Бакстера в вариантах московских школ без намека на сходство.

Alfeeva
14.09.2013, 22:26
http://s53.radikal.ru/i139/1309/c4/39130838818f.jpg (http://radikal.ru/fp/e2d51826c951417981a58424bcba43ca)

Друзья! Здесь ссылка для скачивания всех фотографий. Мультизагрузка фото дает весьма размытое качество, поэтому дублировать то, что есть на Эпосе я не буду.
Всем приятного просмотра.

http://www.test-detector.ru/foto/

P.S. ссылка скрыта от клиентов сайта. Сюда можно зайти только по прямой ссылке, а не рассматривая сайт.