PDA

Просмотр полной версии : Полиграф " Катрина"



Добрый доктор
05.06.2013, 23:43
Прочитал на одном сайте (Кому интересно без проблем найдете в интернете, что бы не сочли за рекламу) Цитирую:" Свершилось! в России появился новый уникальный полиграф " Катрина"........"Комплекс Катрина все сделает за вас"...
Больше заинтересовало вот это-«Картина» - дабл-полиграф, то есть единственный полиграф в мире, который может проводить тестирование двух подозреваемых одновременно и выводить на один экран монитора результаты двух человек.
Кто либо сталкивался с этим чудом техники?

Петрович
05.06.2013, 23:52
Не вертье в Чудеса! Вроде уже и Доктор! Кому обратиться на счет прогрессивных технологий найдете на форуме.

Добрый доктор
06.06.2013, 00:02
Не вертье в Чудеса! Вроде уже и Доктор! Кому обратиться на счет прогрессивных технологий найдете на форуме. Да я просто не перестаю удивлятся. Мне кажется что скоро появится полиграф который будет проводить тестирование не 2х а сразу группу ОЛ. даже "вижу" рекламу На то что обычный полиграфолог тратит неделю на нашем полиграфе можно сделать за 2 часа

Петрович
06.06.2013, 00:08
Опять Чудеса! Если бы Все люди были под один шаблон одинаковы, может быть и поверил бы, но так не бывает в природе, так что эта тема изначально утопична. Индивидуальный подход ничем не заменить. Если Вы верите в такие гипотезы, то идите на курсы гипнотезеров, шансы будут Выше. С Уважением к Добрым Докторам!

Добрый доктор
06.06.2013, 00:12
Опять Чудеса! Если бы Все люди были под один шаблон одинаковы, может быть и поверил бы, но так не бывает в природе, так что эта тема изначально утопична. Индивидуальный подход ничем не заменить. Если Вы верите в такие гипотезы, то идите на курсы гипнотезеров, шансы будут Выше. С Уважением к Добрым Докторам! Петрович Я забыл в конце текста смайлик поставить. Я не знаю конечно может кто то и поведется на такой развод. Я поэтому и хотел что бы высказали свое мнение по этому прибору

Добрый доктор
06.06.2013, 00:19
Опять Чудеса! Если бы Все люди были под один шаблон одинаковы, может быть и поверил бы, но так не бывает в природе, так что эта тема изначально утопична. Индивидуальный подход ничем не заменить. Если Вы верите в такие гипотезы, то идите на курсы гипнотезеров, шансы будут Выше. С Уважением к Добрым Докторам! Я высказался с иронией, представь картину-связал скотчем два прибора и говоришь заказчику у меня новейшая разработка я могу по два человека сразу тестировать, сответственно не 3х проверю за день а 6х.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
06.06.2013, 01:18
Я думаю, что перед открытием темы, можно пользоваться поиском на форуме: http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?247-Надежность-полиграфов/page4&highlight=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0% B0

Титов Дмитрий
06.06.2013, 01:28
Да , лучшей антирекламы для полиграфа придумать будет сложно

(http://xn--80aaghbevmvb2s.xn--p1ai/katrina.html)http://xn--80aaghbevmvb2s.xn--p1ai/katrina.html

http://vip-dl.ru/garantii/
(http://vip-dl.ru/garantii/)


Здесь хоть немного правды есть

http://www.psy-expert.com/index/poligraf/0-140

Р (http://www.psy-expert.com/index/poligraf/0-140)естайлинг Криса . Плюс скорее всего новое ПО

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
06.06.2013, 01:37
...ну ладно ... по сайту и информации, ... ну а как датчики...? там с другой стороны что-ли еще? Неужели кто-то поведется на эту ложь? Эх, прежде чем писать о ... приехали бы ко мне в офис, сравнили бы ...

Титов Дмитрий
06.06.2013, 01:44
Датчиков нет на фото , сказать ничего не могу . Но скорее всего датчики без серьезных конструктивных изменений . С корпусом как видно до конца еще не определились , хотя могу предположить по чему (КРИСы шли на разных платах) если говорят о доп каналах , то была и такая версия КРИСа , от сюда и различие в количестве входов.
Ром, зная особенности производства варламовской техники, можно по фото сказать есть там что-то новое внутри или нет.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
06.06.2013, 08:16
судя по фото не увидел чего-то нового ... у меня где-то фотка была с курсов ... "а-ля проверка сразу троих" : найду, - выложу.

Добрый доктор
06.06.2013, 10:17
Я так понял что о мы можем только догадыватся о работе этого "супер" прибора..Могу свои предположения высказать на счет датчиков - на каждый коннектор идет штекер ( судя по разъемам обычный мини джек) с парой датчиков которые одеваются на 2х ОЛ. Как работает это в техническом плане незнаю, я не програмист.Вопрос в другом, если появилось такое "чудо" техники то что то как то производители не широко его прорекламировали. Устроили бы открытую презентацию.Показали принципы работы.Ответили на вопросы. Титов Дмитрий в соседней ветке правильно сказал полиграфологи должны знать о приборах независимо от их производителей. Отсюда две мысли : или это очередной лохотрон или в компании плохо развит маркетинг

Титов Дмитрий
06.06.2013, 11:11
У наших производителей своеобразные понятия о рекламе . Когда при создании форума им всем предлагалось бесплатно разместить свою рекламу и информацию о приборах желающих до сих пор не нашлось. А как видите , европейские дилеры , от таких предложений не отказываются и идут на сотрудничество . Полиграф у нас не бизнес , а сложный клубок политический и местечковых взаимоотношений .

Добрый доктор
06.06.2013, 11:53
Было бы хорошо организовать встречу или семинар и пригласить производителей чтобы в одном месте все продемонстрировали свои новинки и разработки, что бы можно было в живую потрогать. посмотреть. попробовать. Технические характеристики читать на сайтах производителей это хорошо, но когда реально можеш посмотреть полиграфы в работе, программное обеспечение и т.д это интереснее. Ведь все таки делаются приборы для полиграфологов и должна быть заинтересованность в их продвижении

oleg
06.06.2013, 12:29
Я так понял что о мы можем только догадыватся о работе этого "супер" прибора..Могу свои предположения высказать на счет датчиков - на каждый коннектор идет штекер ( судя по разъемам обычный мини джек) с парой датчиков которые одеваются на 2х ОЛ. Как работает это в техническом плане незнаю, я не програмист.Вопрос в другом, если появилось такое "чудо" техники то что то как то производители не широко его прорекламировали. Устроили бы открытую презентацию.Показали принципы работы.Ответили на вопросы. Титов Дмитрий в соседней ветке правильно сказал полиграфологи должны знать о приборах независимо от их производителей. Отсюда две мысли : или это очередной лохотрон или в компании плохо развит маркетинг

Я почти на 100% процентов уверен, что создание данного полиграфа простой маркетинговый ход направленный на продажу данной модели не компетентным потребителям, в число которых входят, по моему мнению, большинство обучающихся на курсах полиграфологов, а также покупатели полиграфов для нужд своих компаний. И исходя из оного, смысла презентовать данный полиграф работающим специалистам нет никакого.

oleg
06.06.2013, 15:07
Да, к стати, нельзя останавливаться на достигнутом, ну что такое проверка одновременно двух человек. Вот мое ноу- хау : берем 10,20 а лучше 50 человек, надеваем датчики совмещенные, лучше по блютузу, с одним блоком и проводим тестирование, такие ненужные этапы, как предтестовая и прочие беседы мы опускаем ( зачем они нам продвинутым нужны, мы ж не лохи какие)и всем одновременно задаем, лучше с использованием мегафона, одни и те же вопросы. Вопросы, с целью экономии времени, можно( и нужно) задавать только один раз. Затем программа сама, для того что бы исключить предвзятость полиграфолога, делает обсчет полиграмм на основании которого и делается окончательный вывод. В результате моего ноу- хау реально в день проверить от 500 до 1000 человек, а если подумать то полиграфолог в принципе и не нужен. :)

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
06.06.2013, 21:16
Пишут на http://www.psy-expert.com/index/poligraf/0-140 "... По производительности и функциональности с "КАТРИНОЙ" не сможет конкруировать не один современный полиграф мира.
При тестировании одного человека вероятность обмана полиграфа сведена к нулю. Полиграф осуществлять съем психофизиологических реакций с учетом межполушарной ассиметрии головного мозга".


Ну то что с ошибками написали - ладно. Но интересный подход, а Вы пробовали конкурировать с другими приборами? А с нашим прибором люди знакомы? Хотя пишут про асимметрию головного мозга.

Там ссылки на многие сайты, даже КОРОВИНА и http://www.495-517-60-00.ru/ такой знакомый сайт ....

Дмитрий. Как сделать возможность редактирования сообщений, после того, как кто-то написал после твоего сообщения (ну никак не получается).

Хотел пригласить для обсуждения, но не нашел их контактов, может кто-то пригласит для общения здесь? Пригласил с этого сайта: http://www.академиямвд.рф/contact.html

Добрый доктор
06.06.2013, 22:46
Хотел пригласить для обсуждения, но не нашел их контактов, может кто-то пригласит для общения здесь? Пригласил с этого сайта: http://www.академиямвд.рф/contact.html[/QUOTE] Роман, То что писал Олег : "Я почти на 100% процентов уверен, что создание данного полиграфа простой маркетинговый ход направленный на продажу данной модели не компетентным потребителям, в число которых входят, по моему мнению, большинство обучающихся на курсах полиграфологов, а также покупатели полиграфов для нужд своих компаний. И исходя из оного, смысла презентовать данный полиграф работающим специалистам нет никакого." больше похоже на правду и я тоже думаю что не захотят производители " Катрины" отвечать на наши вопросы.Хотя могу ошибатся....

Добрый доктор
06.06.2013, 22:55
А вот еще цитата "При выпуске выдается сертификат и удостоверение полиграфолога" Коллеги кто из Вас имеет удостоверение полиграфолога?

А.Калафати
12.01.2014, 21:35
В настоящее время у меня полиграф Катрина, дающий возможность на служебных проверках тестировать одновременно 2-х человек.
О! Скажите, а приходилось 2-х человек одновременно тестировать? Каким образом это происходит?

oleg
13.01.2014, 12:27
О! Скажите, а приходилось 2-х человек одновременно тестировать? Каким образом это происходит?
Мне кажется, что тестировать можно и двадцать человек одновременно, задавая одни и те же вопросы и снимая показания с каждого обследуемого, а в дальнейшем вынести вердикт на основе машинного анализа, но.... я может и не прав это как то не профессионально, да и не этично по моему. Но это сугубо мое предвзятое мнение!

Игорь из Самары
13.01.2014, 15:01
На лафаетах неадаптированных по два монитора используется ( лишние траты), а лучше по 2 проверяемых на один монитор.:D Есть чудесный фильм "Собчье серрдце" и по иронии судьбы Полиграф Полиграфович боролся с проявлениями буржуазного запада.

Валентин
13.01.2014, 15:05
Коллеги я вам так скажу , я пользуюсь Катриной и на самом деле в восторге от него. Значит так в ней две треморные подушки, датчиков дыхания два то есть по одному на тестируемого, два датчика КГР соответственно и два датчика ФПГ. Проблем соценкой полиграмм нет зато за одно и то же ввремя на 100 % выше КПД особенно важно при тестировании большого числа людей.
А происходит это следующим образом располагаю тестируемых спиной к спине перед собой одеваю датчики и вперед, ну соответственно в СТИМе будет два значимых вопроса с именами, а дольше на служебках вопросы в принципе для всех одинаковые только вот реакции разные))) А предтестовую беседу внутри тестовую послетестовую можно проводить и с двумя. Ну если котротко как о так. Классный прибор ни на какой другой его не пменяю.)))

Aster
13.01.2014, 15:38
Коллеги я вам так скажу , я пользуюсь Катриной и на самом деле в восторге от него. Значит так в ней две треморные подушки, датчиков дыхания два то есть по одному на тестируемого, два датчика КГР соответственно и два датчика ФПГ. Проблем соценкой полиграмм нет зато за одно и то же ввремя на 100 % выше КПД особенно важно при тестировании большого числа людей.
А происходит это следующим образом располагаю тестируемых спиной к спине перед собой одеваю датчики и вперед, ну соответственно в СТИМе будет два значимых вопроса с именами, а дольше на служебках вопросы в принципе для всех одинаковые только вот реакции разные))) А предтестовую беседу внутри тестовую послетестовую можно проводить и с двумя. Ну если котротко как о так. Классный прибор ни на какой другой его не пменяю.)))

;);););) Какой бред.

Андрій Мариняк
13.01.2014, 15:43
Хорошо работаете,а главное 2 раза эффективнее:confused:
Коллеги я вам так скажу , я пользуюсь Катриной и на самом деле в восторге от него. Значит так в ней две треморные подушки, датчиков дыхания два то есть по одному на тестируемого, два датчика КГР соответственно и два датчика ФПГ. Проблем соценкой полиграмм нет зато за одно и то же ввремя на 100 % выше КПД особенно важно при тестировании большого числа людей.
А происходит это следующим образом располагаю тестируемых спиной к спине перед собой одеваю датчики и вперед, ну соответственно в СТИМе будет два значимых вопроса с именами, а дольше на служебках вопросы в принципе для всех одинаковые только вот реакции разные))) А предтестовую беседу внутри тестовую послетестовую можно проводить и с двумя. Ну если котротко как о так. Классный прибор ни на какой другой его не пменяю.)))

Олег
13.01.2014, 17:02
А происходит это следующим образом располагаю тестируемых спиной к спине перед собой одеваю датчики и вперед, ну соответственно в СТИМе будет два значимых вопроса с именами,
Надеюсь Вы не выбираете людей с одинаковыми именами....
А если серьёзно
Не могли бы показать полиграммы лиц которых тестировали одновременно?
Как задаёте вопросы, если у них время вдоха -выдоха не совпадает?
Как обсуждаете вопросы перед предъявлением, и что делаете если они дают разные ответы.
И что делаете если один из них знает проверочный признак в тестах МВСИ, а второй нет.
И самое главное если один из них оказывает влияние на второго (голосом, поведением, движение, то что Вы делаете).
В мировой практике двойных тестирований не бывает......
покажите свою работу, что бы не быть голословным.
P.S. В нормальных полиграфах и так 2 датчика дыхания и возможность подключить 2 фпг 2 кгр и 2 тремора

Aster
13.01.2014, 17:28
Надеюсь Вы не выбираете людей с одинаковыми именами....
А если серьёзно
Не могли бы показать полиграммы лиц которых тестировали одновременно?
Как задаёте вопросы, если у них время вдоха -выдоха не совпадает?
Как обсуждаете вопросы перед предъявлением, и что делаете если они дают разные ответы.
И что делаете если один из них знает проверочный признак в тестах МВСИ, а второй нет.
И самое главное если один из них оказывает влияние на второго (голосом, поведением, движение, то что Вы делаете).
В мировой практике двойных тестирований не бывает......
покажите свою работу, что бы не быть голословным.
P.S. В нормальных полиграфах и так 2 датчика дыхания и возможность подключить 2 фпг 2 кгр и 2 тремора

Олег, вероятно, что кто-то шутки шутит :D.

Олег
13.01.2014, 17:36
Олег, вероятно, что кто-то шутки шутит :D.

Судя по тексту Валентин очень серьёзен,
Если всё на самом деле так замечательно, выброшу все свои полиграфы, возьму Катрину.........

Валентин
13.01.2014, 17:58
Надеюсь Вы не выбираете людей с одинаковыми именами....
А если серьёзно
Не могли бы показать полиграммы лиц которых тестировали одновременно?
Как задаёте вопросы, если у них время вдоха -выдоха не совпадает?
Как обсуждаете вопросы перед предъявлением, и что делаете если они дают разные ответы.
И что делаете если один из них знает проверочный признак в тестах МВСИ, а второй нет.
И самое главное если один из них оказывает влияние на второго (голосом, поведением, движение, то что Вы делаете).
В мировой практике двойных тестирований не бывает......
покажите свою работу, что бы не быть голословным.
P.S. В нормальных полиграфах и так 2 датчика дыхания и возможность подключить 2 фпг 2 кгр и 2 тремора
Конечно же имена у всех разные,время вдоха и и выдоха не имеет значения ведь полиграммы то на каждого разные,как правило на вопросы касающиеся причастности к событию все отвечают нет, в противном случае это уже признание.если кто либо знает проверочный признак т.е деталь то вводится ложная доминанта,как правило на друг друга они влияние не оказывают, дело в том что я не знаю как выложить полиграмму давайте я Вам скину на почту а Вы здесь разместите. Скиньте свое мыло. пожалуйста.Да кстати разные ответы могут бвть на контрольные вопросы допустим кримпрошлое так ради бога меня интерисуют ответы и реакции на значимые вопросы это если тесты МКВ, а мви там 2 версии сговор или сам и соответственно ответы на вопросы будут "нет" в противном случае человек сознается в причастности либо по версии "сам" или "сговор".
Или подскажите как разместить здесь снимок полиграмм.
С уважением.

Валентин
13.01.2014, 18:26
812 так получилось или нет проверка.

Валентин
13.01.2014, 18:28
812 так получилось или нет проверка. Ну вот по моему получилось. Значит в верхней строке два имени с лева на право первый человек правый второй соответственно каналы под цифрой 1 первый человек под цифрой 2 второй человек.

Валентин
13.01.2014, 18:39
813 вот еще снимок полиграмма вместе с Катриной если есть еще вопросы пишите.

Aster
14.01.2014, 09:24
Интересно какой вывод можно сделать по полиграммам, где инверсия по дыханию, "каша" в КГР, не работает датчик тремора и ФПГ? Про двух ОЛ, сидящих спиной к спине вообще воздержусь от комментариев (их хоть не привязывали к стульям :D, не крутили фронтовикам руки средь бела дня;)?). Валентин, каков Ваш вердикт?

AlexandrF
14.01.2014, 10:15
Какая потрясающая глупость!!! Нет слов))). Может быть дешевле биту бейсбольную купить в спотрмастере и углубиться в физический метод получения скрываемой информации, не дискредитируя при этом психофизиологический?

Валентин
14.01.2014, 11:39
Интересно какой вывод можно сделать по полиграммам, где инверсия по дыханию, "каша" в КГР, не работает датчик тремора и ФПГ? Про двух ОЛ, сидящих спиной к спине вообще воздержусь от комментариев (их хоть не привязывали к стульям :D, не крутили фронтовикам руки средь бела дня;)?). Валентин, каков Ваш вердикт?
Да я удивлен такой реакции если Вы внимательно смотрели то каналы выставлены на мининимум так как во первых два человека во вторых в нэтбуке и так экран маленький, а при подсчете полиграмма одного сносится вниз и усиливаются кананалы и все видно, ну и соответственно тожне самое делается при подсчете второго человека, вы видимо считаете что реакции по дыханию и КГР должны быть такие как прорисованы в учебниках. Тогда у Вас богатейший практический опыт.))))

Aster
14.01.2014, 11:52
Да я удивлен такой реакции если Вы внимательно смотрели то каналы выставлены на мининимум так как во первых два человека во вторых в нэтбуке и так экран маленький, а при подсчете полиграмма одного сносится вниз и усиливаются кананалы и все видно, ну и соответственно тожне самое делается при подсчете второго человека, вы видимо считаете что реакции по дыханию и КГР должны быть такие как прорисованы в учебниках. Тогда у Вас богатейший практический опыт.))))

Оценка дана тому, что Вы представили на всеобщее обозрение для этой самой оценки; без сносится и усиливается, ВЫРЕЗАЕТСЯ из теста (такое тоже можно делать, наверняка Вы знаете). Вы показали (что не просто делать на форуме) я высказал свое мнение. В продолжение темы выложите эти же полиграммы, но в развернутом "читабельном" виде, и тогда вступим в жаркие обсуждения, а пока так...

Aster
14.01.2014, 12:09
вы видимо считаете что реакции по дыханию и КГР должны быть такие как прорисованы в учебниках.
Валентин, иногда бывает даже гораздо красивее, чем в учебниках, а иногда не красивее (мягко говоря), а иногда вообще не понятно (и я пишу, что не могу сделать вывод, честно пишу, - и не делаю вывод в подобном случае). Люди разные, физиология индивидуальная, условия разные.

А.Калафати
14.01.2014, 12:41
Да я удивлен такой реакции если Вы внимательно смотрели то каналы выставлены на мининимум так как во первых два человека во вторых в нэтбуке и так экран маленький, а при подсчете полиграмма одного сносится вниз и усиливаются кананалы и все видно, ну и соответственно тожне самое делается при подсчете второго человека, вы видимо считаете что реакции по дыханию и КГР должны быть такие как прорисованы в учебниках. Тогда у Вас богатейший практический опыт.))))

Валентин, на указанных Вами полиграммах, все реакции, у обоих Испытуемых, по КГР несвоевременны. В таких случаях, лично я, выбрасываю полиграммы предъявления в мусор и провожу дополнительную беседу с Испытуемым, повторяю предъявление, если картина та же, либо я что-то делаю не так, либо одно из двух.

Я сейчас говорю не про читаемость полиграмм, а про характер реакций на стимулы. Скорее всего, у Вас Испытуемые находятся в состоянии неадекватном для применения полиграфа.

AlexandrF
14.01.2014, 13:57
Невозможно при таком подходе сделать запись без артефактов, просто нереально, при условии отбраковки артефачных предъявлений вся работа в корзину. Это не тестирование, а профанация, предлагаю тему закрыть и забыть.

Aster
14.01.2014, 14:06
предлагаю тему закрыть и забыть.

+ 1. Давайте о чем-нибудь реалистичном, а не о том, как "вешать лапшу на уши" заказчикам полиграфных проверок.

masha
17.01.2014, 21:09
812 так получилось или нет проверка.

Да я удивлен такой реакции если Вы внимательно смотрели то каналы выставлены на мининимум так как во первых два человека во вторых в нэтбуке и так экран маленький, а при подсчете полиграмма одного сносится вниз и усиливаются кананалы и все видно, ну и соответственно тожне самое делается при подсчете второго человека, вы видимо считаете что реакции по дыханию и КГР должны быть такие как прорисованы в учебниках. Тогда у Вас богатейший практический опыт.))))


Закончил Академию Детекции Лжи Попова А.А.
Освоил, а потом и преподавал в академии новейшую авторскую методику МВИ (метод взамных исключений), а также более адаптированные методики составления тестовых программ МКВ.
Действующий полиграфолог, применяющий в своей практике вышеуказанные методики.
В работе использую полиграфы Варламова В.А. В настоящее время у меня полиграф Катрина, дающий возможность на служебных проверках тестировать одновременно 2-х человек.


+ 1. Давайте о чем-нибудь реалистичном, а не о том, как "вешать лапшу на уши" заказчикам полиграфных проверок.

Валентин, можете еще выложить примеры полиграмм?
Этот, действительно, с большим количеством артефактов.
Возможно, Вы поторопились и привели пример не очень удачный?

Это может быть неверно оценено потенциальными покупателями.

AVM
18.01.2014, 10:29
Коллеги! Уважаемые! Вы серьезно хотите обсуждать весь этот паранаучный бред? Всегда существовали и будут существовать жулики от науки и городские сумасшедшие. Так мы скатимся до торсионных полей и методик Гробового... Извините за патетику.

Валентин
18.01.2014, 11:03
Валентин, можете еще выложить примеры полиграмм?
Этот, действительно, с большим количеством артефактов.
Возможно, Вы поторопились и привели пример не очень удачный?

Это может быть неверно оценено потенциальными покупателями.
Да дело в том, что разговора об оценке полиграмм изначально не было, коллеги просили показать как выглядит на экране тестирование сразу двух человек одновременно, вот я и выложил первую попавшую полиграмму где видно, что тестируется сразу 2 человека и расположение каналов полиграфа на экране. А агитировать покупать Катрину я и не собирался, я сказал, что я на ней работаю и меня все устраивает и ни чего менять не хочу.
Ну как то так.
С уважением.

masha
19.01.2014, 16:42
Коллеги! Уважаемые! Вы серьезно хотите обсуждать весь этот паранаучный бред? Всегда существовали и будут существовать жулики от науки и городские сумасшедшие. Так мы скатимся до торсионных полей и методик Гробового... Извините за патетику.
Отчего же бред?
Вот Валентин, насколько я поняла, практикует данные исследования для суда.
Так почему же не узнать о его опыте больше.

Я же правильно Вас поняла, Валентин?
Ваш опыт в суде успешен?