PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельное и дистанционное обучение



алексей
11.06.2013, 17:24
а, где можно прочитать подробную методику самостоятельного обучения по работе на полиграфе "Крис", буду очень благодарен за информацию!

Добрый доктор
11.06.2013, 17:36
а, где можно прочитать подробную методику самостоятельного обучения по работе на полиграфе "Крис", буду очень благодарен за информацию! Алексей а что вы имели ввиду под самостоятельным обучением? У вас есть полиграф и Вы незнаете как на нем работать или Вы незнаете методик по компьютерной детекции лжи? зайдите в раздел помощь там описано как включать выключать куда писать и где смотреть а вот составление тестов методики работы с тестами и как задавать вопросы это из другой области

алексей
12.06.2013, 07:10
Вы, правы. есть полиграф, есть желание научиться работе на полиграфе. хотел поехать поучиться в Москву или Питер, но пока нет времени на поездки. Да и обширный выбор школ по обучению работе на полиграфе то же смущает, так как каждая школа пытается на фоне других казаться лучшей. Уверен, что при желании можно самому освоить порядок работы на полиграфе, а затем наработать и свои фишки.. было бы интересно посмотреть обучающее видео, если у кого есть, буду благодарен! мой мейл: fvh1007@yandex.ru

AlexandrF
12.06.2013, 08:42
Вы, правы. есть полиграф, есть желание научиться работе на полиграфе. хотел поехать поучиться в Москву или Питер, но пока нет времени на поездки. Да и обширный выбор школ по обучению работе на полиграфе то же смущает, так как каждая школа пытается на фоне других казаться лучшей. Уверен, что при желании можно самому освоить порядок работы на полиграфе, а затем наработать и свои фишки.. было бы интересно посмотреть обучающее видео, если у кого есть, буду благодарен! мой мейл: fvh1007@yandex.ru поверьте - ничего путного из Вашей затеи не выйдет. Последствия безграмотной работы могут быть очень болезненны. В первую очередь для Вас.

Алексей Дубровский
12.06.2013, 08:56
Вы, правы. есть полиграф, есть желание научиться работе на полиграфе. хотел поехать поучиться в Москву или Питер, но пока нет времени на поездки. Да и обширный выбор школ по обучению работе на полиграфе то же смущает, так как каждая школа пытается на фоне других казаться лучшей. Уверен, что при желании можно самому освоить порядок работы на полиграфе, а затем наработать и свои фишки.. было бы интересно посмотреть обучающее видео, если у кого есть, буду благодарен! мой мейл: fvh1007@yandex.ru
А Вы не задумывались, почему в медицинских ВУЗах (факультетах) никогда ранее не было и сейчас нет заочного отделения?

ygol
12.06.2013, 09:43
Друзья давайте не будем разочаровывать Алексея. Дадим ему возможность самому разочароваться:D

Титов Дмитрий
12.06.2013, 12:34
Вы, правы. есть полиграф, есть желание научиться работе на полиграфе. хотел поехать поучиться в Москву или Питер, но пока нет времени на поездки. Да и обширный выбор школ по обучению работе на полиграфе то же смущает, так как каждая школа пытается на фоне других казаться лучшей. Уверен, что при желании можно самому освоить порядок работы на полиграфе, а затем наработать и свои фишки.. было бы интересно посмотреть обучающее видео, если у кого есть, буду благодарен! мой мейл: fvh1007@yandex.ru

Алексей , мы первые придумали в свое время программу дистанционного обучения , поверьте на слово ничего хорошего из этого не получилось и не получится . Минимум месяц обучения и то это только базовые знания , которые в дальнейшем нуждаются в самосовершенствовании путем изучения профильной литературы и посещения курсов ПК . Все остально не вариант , если хотите стать хорошим специалистом.

Iwanow R.S.
12.06.2013, 13:33
Вопрос о профессиональной подготовке специалистов по ОИП, при кажущейся его обособленности, в сущности, является едва ли не центральным среди комплекса других вопросов, охватывающих теоретические и прикладные аспекты этого метода. ...

Работа полиграфолога - это самостоятельный вид деятельности, требующий глубоких знаний в области теории и практики применения метода ОИП. Собственный опыт и данные зарубежных стран показывают, что подготовка полиграфолога - процесс длительный. Овладеть специальностью полиграфолога самостоятельно, без помощи наставника, только лишь упражняясь с "детектором лжи" в лабораторных условиях, принципиально невозможно.

Обучение методу и прикладным приёмам выполнения ОИП осуществляется почти индивидуально (в группах по два-три человека) и предполагает обязательную стажировку в реальных условиях под контролем опытного полиграфолога-профессионала. Поэтому становится понятным усто¬явшееся среди полиграфологов мнение о том, что успех ОИП в реальных условиях на 90 % зависит от специалиста.

Выступая в 1990 г. на одном из семинаров в Академии ФБР, В. Янки заявил: "Мы должны признать, что полиграфолог - это больше, чем просто опытный оператор, и больше, чем просто полицейский Мы должны осознать, что проверка на полиграфе является одним из наиболее сложных психофизиологических исследований, созданных когда-либо".

Холодный Ю.И. Применение полиграфа при профилактике, раскрытии и расследовании преступлений. – М.: «Мир безопасности», 2000. С. 95-96.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
13.06.2013, 21:25
Алексей , мы первые придумали в свое время программу дистанционного обучения , поверьте на слово ничего хорошего из этого не получилось и не получится . Минимум месяц обучения и то это только базовые знания , которые в дальнейшем нуждаются в самосовершенствовании путем изучения профильной литературы и посещения курсов ПК . Все остально не вариант , если хотите стать хорошим специалистом.

...может просто изменить "рецепт приготовления"?

Титов Дмитрий
13.06.2013, 23:30
Любое изменение рецепта классического обучения специалиста , приводит к изменению конечного продукта .

Натуральные продукты гораздо вкуснее и полезнее "Е" заменителей и консервантов :).

РОМАН СВИДЕРСКИЙ
14.06.2013, 00:21
сейчас часто натуральное - хорошо замаскированное ... соевое :) Мозго-модифицированные методики :) которые просто не плодят конкуренцию :) И это радует :) Мы все таки попробуем, натуральное, но своим путем.

Титов Дмитрий
14.06.2013, 00:33
Могу пожелать только удачи ! Интересно будет посмотреть на результат :) Превая проблема с которой столкнетесь , это объективная оценка знаний и обучаемости потенциального притендента на обучение.

irina_virtue
14.06.2013, 13:06
Алексей! Книжку, конечно, можно почитать, литература доступна. Можно попробовать и с полиграфом как-бы разобраться, "методом тыка", например. Но поверьте, Вам очень нужен будет наставник. Вам крайне необходимо будет сверять свою работу с кем-то, убеждаться в правильности или неправильности своих действий, своих "фишек", как Вы говорите. Это очень специфическая работа и самодеятельность не допустима. Если, конечно, Ваша цель - не просто игра с полиграфом с домашнем кругу (жена простит Вам любые ошибки).

И, видимо, школа не так уж важна, как личность учителя. Читайте, разбирайтесь и ищите своего учителя-наставника, который подойдет Вам по духу, стилю изложения мыслей. Можно здесь, на форуме. Здесь достаточно умных, талантливых людей, которые умеют передавать свои знания.

Казаков Владимир
14.06.2013, 21:07
А Вы не задумывались, почему в медицинских ВУЗах (факультетах) никогда ранее не было и сейчас нет заочного отделения? И даже заочных курсов повышения квалификации.:p