+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ещё раз про автоматический обсчёт в ПО "Шериф"

  1. #1
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях

    Ещё раз про автоматический обсчёт в ПО "Шериф"

    Коллеги, ко мне поступило письмо следующего содержания:
    "...Я только недавно купила полиграф Крис и у меня есть некоторые вопросы к обсчётам полиграмм, на которые я не нахожу ответа в инструкции к программе Шериф-7М. Если возможно помогите мне разобраться пожалуйста в некоторых вопросах...
    Какой алгоритм обсчёта используется и в каком случае: алгебраический или модульный и каким образом высчитыватся среднее значение по каждому из каналов, допустим в алгебраическом способе обсчёта, и что обозначает знак минус перед числом?
    В таблице результатов обсчёта есть возможность выбора базы, как ею пользоваться для обсчёта?
    В инструкции к программе сказано, что в ней существует возможность обсчёта по группе тестов, только не сказано, как это сделать...
    Вобщем, прошу Вас помогите мне разобраться. Буду благодарна за подробный ответ или источник, где я могу найти эти ответы. Может быть методичка есть какая-то...Компьютерный обсчёт по заранее определённому алгоритму оценки полиграмм ОБЯЗАН точно выдавать психофизиологические изменения по отдельным каналам, а методика позволяет сравнивать с другими (контрольными) вопросами...Специалист, т.е Я, ОБЯЗАН понимать, что означают цифры в таблице результатов обсчёта! Что означают цифры со знаком минус и что означают со знаком плюс? Что означают маленькие цифры наряду с большими цифрами в этой таблице? Каким образом образуется СРЕДНЕЕ значение по каждому каналу и каким образом формируется средняя достоверность по каналу? Это-компьютерная обработка проводится или по площади изменения сигнала или по амплитуде или по длине сигнала...Кто это ЗНАЕТ? Как вот Вы лично оцениваете по среднему значению? Если допустим у контрольного вопроса значение по вопросу (-10), а у значимого (-1)? Есть в этом случае комплексная реакция на значимый вопрос или нет? Кто это может объяснить?"


    Сам я запрашиваемой информацией не располагаю, да и с варламовской техникой, расстался ввиду технической ненадёжности. Кто что посоветует даме, помимо того чтобы она зарегистрировалась на этом форуме?
    Последний раз редактировалось Казаков Владимир; 15.02.2015 в 20:56.

  2. #2
    Специалист Репутация: 160 [+/-]
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    вопрос стал риторическим для меня еще год назад, никто не знает, только производитель, который под большим секретом

  3. #3
    Специалист Репутация: 341 [+/-]
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    637
    Сказал(а) спасибо
    278
    Поблагодарили 117 раз(а) в сообщениях
    За все время работы с ПО " Шериф" ни когда не пользовался автообсчетом, да и Вам не советую, глазками да ручками оно как то надежнее

  4. #4
    Специалист Репутация: 607 [+/-]
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    525
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 195 раз(а) в сообщениях
    Один товарищ как-то хорошо сказал про машинный обсчет - а как это,мол, "причастен с вероятностью в 95%"? А если я Вам в кофе сейчас добавлю возможно прокисшее молоко и скажу, что с вероятностью в 95% диарея не застигнет Вас в метро, Вы будете его пить?

  5. #5
    Специалист Репутация: 195 [+/-]
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    http://www.polygraphclub.ru/f/showth...2520#post12520 Я вот тоже когда работал с шерифом хотел поинтересоваться про настройки, так ни кто и не пояснил
    «У кого есть глаза и уши, тот может быть уверен, что ни один смертный ничего не скроет от него. Если молчат его губы — проболтаются кончики пальцев; предательские знаки поползут из каждой его поры»

  6. #6
    Специалист Репутация: 160 [+/-]
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    одно могу сказать, маленькие циферки под большими это значимость вопроса для ОЛ по каждому каналу в процентах.
    в столбчатой диаграмме - чем выше значимость по всем каналам в совокупности тем длиннее столб, ежели столбик окрашен не однотонно а штрихом, то обратно пропорционально, т.е. чем выше достоверность тем он будет короче.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения