+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шкала стресса в ПО Диана

  1. #1
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях

    Шкала стресса в ПО Диана

    Шкала откалибрована в кОмах. Цифры шкалы указывают величину сопротивления кожи тестируемого в кОм на текущий момент времени.
    Сама шкала имеет обратное расположение (отражает проводимость) и при уменьшении сопротивления (увеличении проводимости), связанном с усилением потоотделения, столбик шкалы движется вверх.
    В начале каждого теста столбик шкалы устанавливается посередине. Затем, с течением времени, в зависимости от изменения изменения состояния тестируемого данный столбик смещается вверх, если стресс нарастает (и увеличивается потоотделение, а сопротивление кожи падает) либо смещается вниз, если нервное напряжение ослабевает (уменьшается потоотделение, увеличивается сопротивление кожи, падает проводимость кожи).
    На полиграмме в любой момент времени можно отследить как изменилось психоэмоциональное состояние в сравнении с исходным, имевшимся на начале теста.
    У непричастных стресс будет ослабевать. У причастных лживых нарастать. Так же можно отследить динамику значимости конкретного стимула при повторах его в процессе тестирования.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Crossberry (06.07.2017)fargil (10.07.2017)ZaKat (07.07.2017)
  3. #2
    Специалист Репутация: 371 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    641
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 257 раз(а) в сообщениях
    Владимир, не совсем понял Вас. Шкала имеет обратное расположение - реальная шкала со знаком (-) ? Тогда она может отображаться в кОм .
    Если Вы говорите о "проводимости", то предполагает другую математическую операцию - 1/(значения сопротивления), но тогда шкала должна отображаться в Мо.

    R - сопротивление
    1/R - проводимость

  4. #3
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях
    Александр, проводимость измеряется в Сименсах.
    (См) = (1/Ом)
    Я - не разработчик ПО Диана. Как я уже писал, по любому вопросу, в т.ч. относительно стресс шкалы, любой полиграфолог может направить запрос на почту производителя полиграфа Диана - фирму Поликониус. Может Поликониус даже ещё и сообщит как они шкалу калибруют и какие накопленные эмпирические данные имеют, хотя обычно такая кухня не разглашается.
    Ну а принцип "выше стресс - ниже сопротивление", я надеюсь все поняли, хоть и не все согласны. Цифры рядом со шкалой отображают имеющуюся величину сопротивления в килоОмах.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    А.Калафати (10.07.2017)
  6. #4
    Специалист Репутация: 371 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    641
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 257 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Казаков Владимир Посмотреть сообщение
    Александр, проводимость измеряется в Сименсах.
    (См) = (1/Ом)
    Владимир, всё зависит от выбранный системы измерения. Проводимость измеряется и в Сименсах, и в Мо. 1 Мо = 1 См. В данном случае это непринципиально, а мне запомнить проще.





    Цитата


    Сообщение от Казаков Владимир Посмотреть сообщение
    Я - не разработчик ПО Диана. Как я уже писал, по любому вопросу, в т.ч. относительно стресс шкалы, любой полиграфолог может направить запрос на почту производителя полиграфа Диана - фирму Поликониус. Может Поликониус даже ещё и сообщит как они шкалу калибруют и какие накопленные эмпирические данные имеют, хотя обычно такая кухня не разглашается.
    Ну а принцип "выше стресс - ниже сопротивление", я надеюсь все поняли, хоть и не все согласны. Цифры рядом со шкалой отображают имеющуюся величину сопротивления в килоОмах.
    Да, спасибо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения