+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Реальная практика полиграфологов VI

  1. #11
    Модератор Репутация: 351 [+/-]
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    415
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 191 раз(а) в сообщениях
    ПРОГРАММА
    МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СИМПОЗИУМА «Профайлинг и технологии детекции лжи в обеспечении кадровой безопасности организации».
    11-13 мая 2018 годаПРОГРАММА 11-13 мая 2018 года.doc
    Подтверждай истину фактами

  2. #12
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях
    Наконец – то дошли руки до отзыва.
    Общее впечатление, как и в прошлый раз очень благоприятное. Сожалею, что не имел возможности остаться после конференции на семинар.
    Относительно впечатлений:
    Лично для себя архиполезным считаю выступление Анны Щербатых с конкретными примерами написанных объяснительных. Полученная информация полезна даже если к графологии никакого отношения не имеешь и являешься чистым полиграфологом. К сожалению в сборнике иллюстрации приводимых ею примеров мелковаты. Ну да на презентации они были видны хорошо.
    Очень порадовала незапланированная лекция Поповичева по вопросам сомнения.
    До сих пор остались яркие впечатления от доклада коллеги из Махачкалы Мурада Салимгереева с конкретными советами как раскручивать полиграфологу свой бизнес. Начинающим бизнесменам, надо полагать, очень полезна данная им информация. Жаль, что мне эти сведения, увы, абсолютно бесполезны.
    Нельзя не упомянуть и презентацию Ирины Макаренко. Лично мне наконец-то человеческим доступных языком пояснили что именно полиграфологи школы Холодного понимают под следами памяти (что такое идеальные следы я знал и до этого).
    Большой интерес вызвал и доклад специалиста по профайлингу из Домодедово Александра Будницкого.
    Очень интересен был доклад по возможности установления личности анонимщика; вот только забыл, как официально этот доклад назывался.
    Доклад Лукина у меня особых эмоций не вызвал, т.к. как раз недавно посещал его двухдневный семинар, а потому часовое выступление по той же теме явно проигрывает двухдневному семинару, который он провёл в Москве.
    Примерно аналогичная ситуация и с докладом Николаевой. На прошлой конференции я понял принцип её методики и формирования вопросника. Но сам доложенный ею конкретный случай был интересен, в том числе в плане следственной тактики при подобных делах.
    Про выступление Киселёва о штим-тесте с применением стрессоров можно однозначно сказать, что ему явно не хватило отпущенного времени. Подход интересный. Человек творческий, ищущий.
    Так же явно мало времени на доклад Легостаевой, доложено было меньше, чем хотелось бы и в разы меньше, чем она сама владеет.
    Калафати сиял во все дни своего присутствия и не только на своих докладах. Не касаясь темы именно полиграфа мне в его презентациях, как врачу, очень понравились продемонстрированные им на его приборе полиграмы у лиц в вегетососудистой дистонией.
    Интересны были и полиграммы Олега Щербатых и его пояснения к конкретным случаям из его практики.
    Относительно иностранных гуру впечатление двоякое. С одной стороны ничего нового я от них не узнал. С другой стороны убедился, что моё понимание совпадает с ихним. Я так понимаю, что если бы переводом занимались не наши ребята, а профессиональный переводчик со стороны, но не специалист по получению информации, то мы вообще ничего дельного не услышали бы. Однако за иностранцев всё же большое спасибо организаторам и их оперативности. Они смогли с честью и достоинством преодолеть возникший форс-мажор.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения