Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Переподготовка и повышение квалификации полиграфологов-экспертов в Санкт-Петербурге

  1. #31
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Alfeeva Посмотреть сообщение
    ... специалисты, которые ХОТЯТ учиться и получать корочки поедут и обучатся...
    К сожалению не всегда, т.к. есть ещё вопрос финансового обеспечения данного желания, а также графика отпусков...

  2. #32
    Специалист Репутация: 507 [+/-] Аватар для Alfeeva
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    645
    Сказал(а) спасибо
    281
    Поблагодарили 357 раз(а) в сообщениях
    Да, Владимир, в плане финансового обеспечения и отпусков тут в любом учебном заведении надо решать такую непростую задачу. Даже я- человек на "вольных хлебах" и то озадачивалась подобными вопросами во время обучения и в Питере и у себя в Москве. Так что Питер- не исключение, особенно если учесть, что на заочной части тоже трудишься над выполнением письменных работ. Но это только на пользу и нам на вооружение знаниями.

  3. #33
    Специалист Репутация: 651 [+/-] Аватар для Владимир (Питер)
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    186
    Поблагодарили 534 раз(а) в сообщениях
    С "легкой руки" Ярославы Комиссаровой я занимаюсь экспертизами с 2008 года (ни разу не было, чтобы при обращении к ней за помощью или консультацией, я получил отказ). Где-то в 2009, проводил одну экспертизу до достаточно "громкому" делу - проверял правдивость показаний свидетеля. А суде меня ждало 4 адвоката. Данные люди сделали все возможное, чтобы по формальному признаку отвести мою экспертизу. Они подняли все, что можно (включая экзаменационную выписку из моего диплома в университете). Самое обидное, что им все таки удалось отвести данную экспертизу именно по формальному признаку. Сторона обвинения оказалась абсолютно беззубой, в результате с ними биться на юридическом фронте мне пришлось одному. Хотя обследование было проведено, на мой взгляд, безукоризненно - результаты были очевидными.
    Все те обучающие циклы, которые заложены в программу ЦППК - это требование времени, это из запроса практики, это как раз те прорехи, которыми может воспользоваться противоположная сторона. И данное обучение позволит специалисту быть гораздо уверенней, что по формальному признаку, его заключение уже будет достаточно сложно признать недопустимым доказательством.

  4. #34
    Специалист Репутация: 145 [+/-] Аватар для Алексей Лавров
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Владимир (Питер) Посмотреть сообщение
    В суде меня ждало 4 адвоката. Данные люди сделали все возможное, чтобы по формальному признаку отвести мою экспертизу. Они подняли все, что можно (включая экзаменационную выписку из моего диплома в университете). Самое обидное, что им все таки удалось отвести данную экспертизу именно по формальному признаку.
    Добавлю, что под экзаменационной выпиской понимается приложение к диплому, а также информация о количестве часов по различным предметам (в частности по медицинской психологии). Это частный случай, который встречается все чаще. Независимых негосударственных экспертиз стало меньше по административным причинам (правоохранительные ведомства изыскивают возможности проводить их силами своих специалистов). Но стало больше ПФИ по адвокатским запросам. Полиграфолог, несмотря на то, что он независим, попадает в суде под предвзятое отношение со стороны обвинения и судьи. Работать стало тяжелее психологически, это факт.

  5. #35
    Специалист Репутация: 152 [+/-]
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    303
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    А есть ли альтернативные СПбИУВЭК курсы обучения? Где еще можно повысить свою квалификацию, получить знания по психологии, физиологии и получить общепризнанный документ? Очень бы хотелось в Украине...
    С печатью интеллекта под глазами...

  6. #36
    Специалист Репутация: 326 [+/-] Аватар для Iwanow R.S.
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    444
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 205 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от irina_virtue Посмотреть сообщение
    А есть ли альтернативные СПбИУВЭК курсы обучения? Где еще можно повысить свою квалификацию, получить знания по психологии, физиологии и получить общепризнанный документ? Очень бы хотелось в Украине...
    Надо искать на Украине. Поскольку в каждой стране своё законодательство, которое обязательно учитывается при осуществлении судебно-экспертной деятельности.

    В РФ: Судебная экспертиза — процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.

  7. #37
    Администратор Репутация: 389 [+/-]
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,107
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 505 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Владимир (Питер) Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что им все таки удалось отвести данную экспертизу именно по формальному признаку. Сторона обвинения оказалась абсолютно беззубой, в результате с ними биться на юридическом фронте мне пришлось одному. Хотя обследование было проведено, на мой взгляд, безукоризненно - результаты были очевидными.
    Надеюсь, это был единственный случай, когда Вашу работу "отвели" по формальному признаку.

  8. #38
    Администратор Репутация: 64 [+/-] Аватар для Дмитрий Мартюшев
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    187
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Об интересе к учебе на ЦППК, материальных и временных возможностях слушателей:



    Цитата


    Сообщение от Казаков Владимир Посмотреть сообщение
    К сожалению не всегда, т.к. есть ещё вопрос финансового обеспечения данного желания, а также графика отпусков...
    В связи с завершением в октябре-ноябре процедуры "довнесения" в имеющуюся лицензию СПбИУВЭК некоторых пунктов о судебно-экспертной деятельности - сдвигаем начало I-го цикла на соответствующую дату. См: http://www.polygraphclub.ru/f/showth...=4974#post4974

    Как только процедура завершится (не исключено, что и раньше), - своевременно оповестим.

    Кроме того, в связи со смещением даты начала обучения, находит положительное решение вопрос об общежитии.

    С уважением,
    председатель оргкомитета ЦППК
    Дмитрий Мартюшев
    Последний раз редактировалось Дмитрий Мартюшев; 29.06.2012 в 16:46.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    irina_virtue (03.07.2012)
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения