Дата публикации на форуме «Эпос» – 21.02.2010 г. (http://www.ld.eposgroup.ru/forum/vie...=11064&start=0)
Цитата Сообщение от С.А.А. Посмотреть сообщение
Пришло письмо, которое разослано серией на многих с темой "Повышение квалификации полиграфологов: СПФИ в судебной экспертизе…».

Мы узнали об организации Мартюшевым обучения полиграфологов, участвующих в производстве судебных экспертиз, из форума и звонков наших учеников. Оказалось, что организацию данных курсов он начал проводить с лета прошлого года, скрывая это от нас.
Цитата Сообщение от С.А.А. Посмотреть сообщение
А в феврале 2011 г. Мартюшев появился у меня и начал предлагать почитать в этом курсе лекции, заботясь, якобы, о продвижении разработанной в СПб ШДЛ методологии.
– Т.е. с лета 2010 г. организовывалось обучение, о чем письмами «серией на многих», но, скрытно от Вас, информировались Ваши же ученики?
– А потом, когда в феврале 2011 г. на форуме «Эпос» сия «тайна» открылось, – начал «предлагать почитать в этом курсе лекции»?
– Небось, рассчитывал, – как можно дольше без Вас «рубить на экспертизе бабки»…ваших учеников?
– Но стал вынужден делиться?
– Тогда зачем прикрытие в виде заботы о продвижении «разработанной в СПб НШДЛ методологии»? Что это за «методология»? И что, она без него с трудом что ли "продвигалась" среди Ваших учеников?
– Когда в феврале 2010 г. Вы называли себя «МЫ» и «НАС», Вы ощущали себя в единственном числе или во множественном?

– А не припоминаете, что летом 2010 г. Вы категорически отказывались от предложений своих «учеников» включиться в разработку учебной программы для полиграфологов-экспертов, утверждая, что это неперспективно и вредно?
– И на сегодняшний день http://www.polygraphclub.ru/f/showth...-мнение:
Цитата Сообщение от С.А.А. Посмотреть сообщение
Моя позиция была и остается неизменной: я являюсь противником проведения именно экспертиз с использованием полиграфа в рамках уголовных дел.
Не это ли действительная причина потери душевного равновесия? Но она – и повод, чтобы все вспомнить и тут же забыть: прекратить сердиться и вернуться к нормальному взаимодействию, – в т.ч. в сфере образования полиграфологов-экспертов. Были бы на то разум, желание и воля.